Убийцы в белых халатах? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Ваше мнение.
Да, они все убийцы в белых халатах. ненавижу! 3 0.80%
Да они святые люди, молиться на них нужно! 12 3.21%
Большинство уроды, но есть и нормальные. 53 14.17%
Как и в каждой профессии -есть плохие, есть хорошие. Хороших больше. 306 81.82%
Голосовавшие: 374. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 21:15   #81
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
знаете, не уверена, что я должна с кем то договариваться.
у меня есть право, которое у меня не могут отнять, быть со своими близкими. точка.
а договариваться, просить, давать взятки меня вынуждают.
да вынуждают унижаться, давать взятки и умолять
чтобы быть со своим!!! ребенком!!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:19   #82
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
знаете, не уверена, что я должна с кем то договариваться.
у меня есть право, которое у меня не могут отнять, быть со своими близкими. точка.
а договариваться, просить, давать взятки меня вынуждают.
я думаю не просто так мам не пускают, какая то причина должна же быть
мама по ссылке была в истерике я так поняла, она бы мешала врачам, у них же нет времени по 3 часа каждого уговаривать
это в идеальном мире все идеально, а в реальности так как есть
можно в позу вставать, а можно пытаться прогнуть все правила и обстоятельства под себя, корона не упадет
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:20   #83
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
знаете, не уверена, что я должна с кем то договариваться.
у меня есть право, которое у меня не могут отнять, быть со своими близкими. точка.
а договариваться, просить, давать взятки меня вынуждают.
вот в точку, я по ситуации, если действительно без меня все пройдет нормально я доверяюсь, но если вижу, что ребенок уже заранее начинает истерить, то найду 100 доводов, чтобы остаться с ним. Когда мы попали в больницу с ротовирусом, моему2-х летнему ребенку ставили капельницу, медсестра не могла попасть с первого раза (в душе я ее материла на всех языках), в итоге я сказала хватит, если есть альтернатива (укол в попу) то лучше это, но в нашем случае ребенок после 3-х дневного пребывания под капельницей, уже не так остро нуждался, в след. капельнице, договорились на уколах, ребенок потом долго боялся врачей, был даже синдром навязчивых движений на нервной почве, но тогда, в той ситуации врачебное вмешательство было просто жизненно необходимо.
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:22
ответ для ДжеSS , на сообщение « я думаю не просто так мам не пускают,... »
  #84
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
я думаю не просто так мам не пускают, какая то причина должна же быть
мама по ссылке была в истерике я так поняла, она бы мешала врачам, у них же нет времени по 3 часа каждого уговаривать
это в идеальном мире все идеально, а в реальности так как есть
можно в позу вставать, а можно пытаться прогнуть все правила и обстоятельства под себя, корона не упадет
правила есть, но они относятся к нашей реалности.
времени нет, но случаев припадков у мам не так много, а не пускать - норма.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:27   #85
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
правила есть, но они относятся к нашей реалности.
времени нет, но случаев припадков у мам не так много, а не пускать - норма.
вот именно
все чаще думаю что я какаято не такая с правилами этой страны у меня диссонанс
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:27   #86
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да вынуждают унижаться, давать взятки и умолять
чтобы быть со своим!!! ребенком!!
А это неистребимый совок. Советским гражданам не положено задавать вопросы и знать свои права. А уж детям - тем более надо молчать, не кисейные же
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:30   #87
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А это неистребимый совок. Советским гражданам не положено задавать вопросы и знать свои права. А уж детям - тем более надо молчать, не кисейные же
да да! именно такая формулировка самая точная! И теткам не истерить а молча убираться домой
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:33   #88
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А это неистребимый совок. Советским гражданам не положено задавать вопросы и знать свои права. А уж детям - тем более надо молчать, не кисейные же
Читала у американского педиатра, что то же было и у них примерно в то же время, что и наш совок. Рожающих привязывали к креслам, например.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:37
ответ для _anka_ , на сообщение « Убийцы в белых халатах? »
  #89
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Вот рекомендую к прочтению тем кто считает что это норма для цивилизованного общества
]Угроза смерти считается в России достаточной причиной для того, чтобы не соблюдать права человека, которому угрожает смерть. Пример этого — детская реанимация. По закону только суд имеет право разлучить ребенка с родителями. На практике такое право имеет каждый заведующий отделением интенсивной терапии в любой детской больнице страны[/B]

Они сидят у закрытых дверей реанимационного отделения сутками, иногда неделями. Их дети внутри, они — снаружи. Как правило, врач выходит к ним дважды в день. После разговора с доктором мать понимает только, что ее ребенок жив.

Чем хуже больница, чем беднее оборудовано отделение — тем строже режим. В провинциальных больницах до сих пор принято никогда не пускать родителей в детские реанимационные отделения. В московских больницах принято пускать на десять минут в день. Лишь в некоторых реанимационных отделениях в Москве и Петербурге родителей пускают к детям по несколько раз в день и на продолжительное время.

Молодая женщина по имени Наташа рассказывает, что ее четырнадцатилетняя дочь всю ночь терпела, стеснялась справить естественную нужду в судно, потому что дежурил медбрат, а не медсестра, и девочке неловко было в присутствии мужчины. Женщина по имени Елена рассказывает, что ее мальчик лежит привязанный к кровати. Никто не объяснил Елене, что ребенок привязан не из соображений жестокости, а чтобы в полусознательном состоянии не вырвал введенный в подключичную вену катетер и введенные в нос трубки дренажа.

Родители всегда недовольны уходом за их детьми. Но никогда не протестуют. Ратифицированная Россией международная конвенция о правах ребенка гласит: «Государстваучастники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, за исключением тех случаев, когда компетентные органы, согласно судебному решению... определяют, что такое разлучение необходимо».

Европейская хартия прав госпитализированного ребенка гласит: «Госпитализированный ребенок, вне зависимости от возраста и состояния здоровья, имеет право на то, чтобы его родители находились рядом как днем, так и ночью». Но Россия не ратифицировала эту хартию. Правила госпитализации регламентируются приказом Минздрава СССР от 31 июля 1978 года, и там написано: «Персоналу, не работающему в перевязочных, операционных и отделениях реанимации, вход в них запрещен».

Но родители не протестуют. Они воспринимают своих лежащих в реанимации детей как заложников. И предпочитают не ссориться с врачами.

Голос протеста

Протестуют против такого нарушения прав ребенка пока только врачи. Заведующий отделением общей гематологии Федерального центра детской гематологии Михаил Масчан говорит:

«Для всех, кто сомневается в том, что надо пускать родителей в реанимацию, у меня рецепт простой — представьте себе, что ваш ребенок в реанимации. Вы хотели бы быть с ним рядом, знать, что люди, помогающие ребенку в критический момент его жизни, компетентные и трезвые?»

По словам Масчана, за закрытыми дверями реанимации врачи и медсестры позволяют себе вести себя так, как ни за что не вели бы себя в присутствии родителей. В порядке вещей, что плачущему от боли ребенку, вместо того чтобы ввести обезболивающий препарат, медсестра может крикнуть: «Заткнись!» В порядке вещей, что медсестры спят во время дежурства. Масчану известен случай, когда то, что ребенок умер, обнаружили только через два с половиной часа после наступления смерти, когда реанимация была уже бессмысленна. И он своими глазами видел в реанимационных отделениях пьяных врачей. Ничего этого не было бы, если бы в детских реанимационных отделениях присутствовали родители.

«Для того, чтобы совершать правильные и адекватные действия в присутствии посторонних, — говорит Масчан, — нужно на порядок больше компетентности, уверенности в себе, умения общаться с пациентом и нести ответственность за каждый свой шаг. Медицина — сложная специальность. Доктора ошибаются, и часто ошибаются. Но хорошо, если каждый шаг является либо плодом размышления, либо воплощением общепринятого и научно обоснованного стандарта. И необходимость объяснять свои действия родителям — это еще один повод убедиться, что действуешь по зрелом размышлении и согласно стандартам».

Из объяснений доктора следует, что когда происходит пункция вены, интубация, собственно реанимация, разумно удалить родственников из реанимационного зала. Медицинский персонал должен уметь взять маму под руку, сказать ей: «У нас критический момент, вам лучше подождать за дверью». И если мама до наступления критического момента видела работу врачей и прониклась к врачам доверием, то она, вероятнее всего, и на этот раз сдержанно подождет за дверью. Эти острые моменты, по словам Масчана, составляют один процент из всего времени, которое ребенок находится в реанимации. Остальное время, дни и недели, он получает плановую терапию, и нет никаких оснований мучить его еще и одиночеством.

Голос разума

Доцент Российского государственного медицинского университета реаниматолог Геннадий Прокопьев соглашается с тем, что присутствие родителей дисциплинирует медицинский персонал. Он приводит даже вполне научно проверенные данные о том, что выживаемость недоношенных младенцев существенно повышается, если родители рядом с ними в реанимации. Он говорит: «Главная причина тотального запрета на доступ родителей в детскую реанимацию — это лень медицинского персонала».

Однако и с тем, что родители всегда имеют право быть рядом с ребенком, Прокопьев согласиться не может. Реанимация — довольно страшное зрелище: хрустят кости, летят сопли. На практике Прокопьева были случаи, когда родители теряли сознание, видя это. Оказывать помощь родителям некому, да и увести родителей из реанимационного зала тоже некому — персонала и так не хватает.

К тому же пациент окружен сложным оборудованием. Прокопьев говорит, что нет времени объяснять некомпетентному человеку назначение каждой лампочки и каждого проводка. А если по неопытности мама наступит и оторвет маленький серый проводок, регулирующий сердечный ритм ребенка, — наступит смерть.

Прокопьев не видит для матери в реанимации никакого дела, потому что даже кормят там детей через зонд, и это медицинская манипуляция. Зато посторонние могут принести в отделение инфекцию или просто чужую для пациента микрофлору.

Примечательно, что все эти возражения высказывает человек, в своем отделении старающийся по возможности, в отличие от большинства российских врачей, пускать родителей к детям
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:44   #90
ushanya
Активный участник
 
Аватар для ushanya
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
странно это только у нас в стране так считают?? я вот как мать не считаю что мне нужно отворачиваться когда с ребенокм делают чтото некрасивое а именно болезненные манипуляции. я считаю своим долгом его поддержать в этот момент!! Неужели это непонятно?!!!???
И почему в финляндии наш ожег осматривали в моем присутствии и перевязку делали тоже а когда принимали в дгб то смотрели вырвав у меня из рук и унеся в смотровую???? Дочке было 10 месяцев!! Я сама бы ее подержала с огромным удовольствием чем отдала незнакомому дядьке. И потом на перевязках почему то уже можно было присутствовать... ну вот объясните мне у нас в стране все не так как в другом мире? другие болезни? или другая планета??
планета другая.
тоже не понимаю, почему самый близкий человек не может находиться рядом с ребенком?[/QUOTE]
А в операционную вас тоже пустить нужно?
Мы просто не отдаем себе отчет в том, что НАША проблема - это ежедневные будни для врачей. Не могут они и не должны пропускать каждого пациента через свою душу. И особенно, когда пациент попадается капризный.
Я очень много времени проводила в больницах с дочерью и многое там видела. И знаете, в одной и той же ситуации одни мамочки благодарят врачей и медперсонал, а другие возмущаются и фукают все время. Я вообще поражалась, как врачи терпят их, святые люди, я бы давно последа лесом вместе со всеми их туповатыми претензиями и проблемами. Так может проблема еще и в головах некоторых людей?
ushanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena