Ситуация с матерью. Нужен взгляд со стороны. - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 06:11
ответ для Люд@ , на сообщение « Заглянула в ЖГ ,думаю чтотут пишут.А... »
  #141
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Заглянула в ЖГ ,думаю чтотут пишут.А тут все грустно

Хорошо ,что в жизни не у всех так.Я люблю маму,мой муж любит мою маму и дети. И звоню ,звоню,звоню.и пусть приходит и не уходит
Не понимаю таких проблем.Маме грустно и одиноко,а раз к вам приходит значит с вами хорошо.
+ сто тысяч миллионов!
__________________
I live in russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!

Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:14
ответ для kalliopa , на сообщение « а зачем им это доказывать :005: у вас... »
  #142
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Я знаю, что они всё для нас сделали, и заню, что они сейчас хотят, чтобы я была хорошей матерью их обажаемой внучке это гораздо важнее чем какие то мифические знаки уважения и поклонения родителям. Понимаете я просто знаю, что меня любят, вне зависимости от чего либо, и они знают, что я их люблю. Где тут вы видите не уважение и не любовь?
согласна со всеми Вашими постами в этой теме!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 10:19   #143
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
согласна со всеми Вашими постами в этой теме!
Да, и я скорее соглашусь.
Тем более, что все люди разные - кто-то интроверт, не любит целыми днями насыщенно общаться, а любит уединение. Кстати, обычно интроверты - это как раз с детства замученные навязчивостью родителей и бабушек люди...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:02   #144
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Не нужно гипертрофировать "родили-помойка". У каждого свой необходимый и достаточный уровень общения с родителями. Есть случаи потребительского отношения к родителям со стороны детей: когда даже будучи взрослыми дети хотят, чтобы их содержали и т.п. И вот тут уже пожалуй по достижении желаемого вероятнее всего будет "помойка".

Но почему не поддерживать паритет? Мы же не говорим об уже дряхлых родителях, когда они физически не могут существовать без посторонней помощи. Просто иногда получается, что вполне еще здоровые люди и морально не могут существовать без помощи детей. А это уже очень плохо, потому что как бы то ни было, но родители проживают свою жизнь, а бывает, что хотят еще и частично прожить жизнь своего ребенка. Как будто дети у них были всегда, как будто они забыли как это жить без детей (до детей как-то жили ведь). Вернитесь к своим интересам, найдите себе новые. Соглашусь, что нельзя держать ребенка при себе.

Я больше склонна списывать все на физиологию - да, к старости становятся обидчивее, в каких-то вопросах беспомощнее. Но мудрее должны становиться? Тактичнее, деликатнее, менее категоричнными?

И знаете, по поводу посещений и звонков. Я не зря написАла про моральное существование за счет детей. Моей маме, например, важно с каким лицом я ее встретила, с каким настроением поговорила. Бывает, что и рассказываю, бывает - не хочу. Очень часто она принимает это исключительно на свой счет. Либо, как вариант, посвящать ее во все мои отношения с мужем. Она выслушает, поймет, посочусвтсвует, что "не самый лучший у меня муж". Или же чувстсвую себя я плохо... Да не важно что. Ну не хочу я делиться. А не хочешь делиться, значит скрываешь - обида

Мне проще такие дни дома пересидеть. А получается, что я постоянно на виду и постоянно должна делать мину.

Свою мать уже давным-давно стараюсь ни о чем не просить. Знаю ,что потом мне вспомнится. Из самого обидного, пожалуй, вспоминается случай, когда она нас с мужем просила жить у нее в квартире (до этого мы жили в общежитии и собирались снимать жилье). Просто умоляла. Когда начались разногласия, естественно оказалось, что мы живем в ее квартире, а мой муж - так вообще "примак". Был скандал, что муж и его родители не смогли его обеспечить жильем (меня-то она обеспечила - полквартиры отписала ).
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:15   #145
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
Не понимаю я этого, правда, не понимаю.
+100..
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:18
ответ для kalliopa , на сообщение « это где вы такое вычитали? У меня... »
  #146
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
это где вы такое вычитали? У меня прекрасные отношения с родителями, как разсейчас у них в гостях на недельку. Люблю их очень и уважаю , за то, что не лезут лишний раз, за то что у них своя ИНТЕРЕСНАЯ жизнь, за то что они не устраивают показательных выступлений на тему "неблагодарных детей", за то что они уважают приватность и не устраивают энергетический вампиризм по праву рождения "Я тебя породил, я тебя и буду мучать всю жизнь"
И что значит "отработали, помойка" у них своя жизнь, СВОЯ, личная и наполненная событиями.

не трудно позвонить если этого хочется, я созваниваюсь с мамой иногда ежедневно, иногда пару дней никто из нас не звонит, иногда только она звонит, иногда я, нет обязаловки понимаете? Должен, обязан, отплатить, сдохнуть но позвонить по мне так это бред, если от души идёт, что тебе надо позвонить маме раз в неделю, ну так и прекрасно! Лучше раз в неделю но искренне, чем каждый день из под палки
Не переживайте.
Ваш режим звонков - раз в неделю. Наш - раз в день. Все у всех искренне, а не из-под палки.
Не сочтите за бестактность, но сколько Вам лет?...
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:19   #147
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Конечно же, ИМХО У мужа-жены должна быть своя территория. И её нужно уважать. Даже если они живут с родителями в одной квартире. "Любить маму" не равнозначно "быть при ней".
так с этим-то никто не спорит.
мы уже про звонки)
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:26
ответ для kalliopa , на сообщение « а зачем им это доказывать :005: у вас... »
  #148
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
а зачем им это доказывать у вас или у них есть в этом сомнения?

У меня таких сомнений нет , поэтому и комплексов на тему "должен-обязан" нет.
Я знаю, что они всё для нас сделали, и заню, что они сейчас хотят, чтобы я была хорошей матерью их обажаемой внучке это гораздо важнее чем какие то мифические знаки уважения и поклонения родителям. Понимаете я просто знаю, что меня любят, вне зависимости от чего либо, и они знают, что я их люблю. Где тут вы видите не уважение и не любовь?
Остапа несло...(с)

Какое мифическое поклонение? Вы о чем? Я знаю, что родителям интересна моя жизнь, как мне интересна жизнь моего ребенка. Это не значит, что надо все "вываливать" им, но я легко делюсь нашими новостями и планами. И мне интересно все про них. Я с удовольствием выслушаю их впечатление от спектакля или послушаю последнюю сплетню про тетю Таню... Ну и т.п. У меня всегда найдется время как минимум для короткого звонка, и раз в несколько дней - и на длинный разговор.
Но у Вас другие правила. И на здоровье)
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:26
ответ для NotEasy , на сообщение « Не-не-не, это все само собой... »
  #149
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Не-не-не, это все само собой разумеется. Обязательно нужно звонить, навещать, звать в гости, спрашивать совета, просить посидеть с внуками, ходить с мамой по магазинам, делать подарки на праздники, ...
Но нельзя давать родителям разрушать твою жизнь, бесцеремонно в нее втрогаясь.
с этим никто не спорит)
пошла тема регулярности звонков вообще)
__________________
Все будет хорошо, даже если будет по-другому.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:29
ответ для Stephany , на сообщение « Остапа несло...(с) Какое мифическое... »
  #150
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
Остапа несло...(с)

Какое мифическое поклонение? Вы о чем? Я знаю, что родителям интересна моя жизнь, как мне интересна жизнь моего ребенка. Это не значит, что надо все "вываливать" им, но я легко делюсь нашими новостями и планами. И мне интересно все про них. Я с удовольствием выслушаю их впечатление от спектакля или послушаю последнюю сплетню про тетю Таню... Ну и т.п. У меня всегда найдется время как минимум для короткого звонка, и раз в несколько дней - и на длинный разговор.
Но у Вас другие правила. И на здоровье)
А у меня просто потребность в общении с мамой. Мне с ней интересно! Кроме того, то хорошо, тепло, душевно. Просто интересно. Вот сейчас названиваю с 9 утра, а она уже уматала в Русский музей на выставку Коровина.... А я волнуюсь! А она в очереди стоит...За искусством.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena