Дорожают квартиры на вторичке? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 22:53   #21
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


Почему же зло???? Это шанс взять кредит подешевле для тех у кого есть половина суммы на квартиру. Может быть это зло для тех у кого мало своих денежек.
__________________
Всё к лучшему...
Lenalla is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:40
ответ для Lenalla , на сообщение « Почему же зло???? Это шанс взять кредит... »
  #22
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Lenalla Посмотреть сообщение
Почему же зло???? Это шанс взять кредит подешевле для тех у кого есть половина суммы на квартиру. Может быть это зло для тех у кого мало своих денежек.
Это зло по той причине, что раздувает цены на рынке недвижимости СПб не заработанными ещё ипотечными деньгами. Зло это для самих же коренных жителей Санкт-Петербурга, потому что в итоге этой ценовой гонки они не в состоянии однушку в обосцанном хруще обменять на двушку в таком же обосцанном хруще без того, чтобы влезть в ипотеку на 20 лет. По-хорошему я бы вообще запретил ипотеку на вторичный рынок, чтобы не устраивать гонку "кто быстрее и глубже залезет на 30 лет в долги".
Я вот лично с удовольствием воспользовался сберовскими восьмёрками, но на первичку. Так что совесть моя чиста, в этот осенний рост вторичного рынка моего вклада нет
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:48   #23
Пользa
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Это зло по той причине, что раздувает цены на рынке недвижимости СПб не заработанными ещё ипотечными деньгами. Зло это для самих же коренных жителей Санкт-Петербурга, потому что в итоге этой ценовой гонки они не в состоянии однушку в обосцанном хруще обменять на двушку в таком же обосцанном хруще без того, чтобы влезть в ипотеку на 20 лет. По-хорошему я бы вообще запретил ипотеку на вторичный рынок, чтобы не устраивать гонку "кто быстрее и глубже залезет на 30 лет в долги".
Я вот лично с удовольствием воспользовался сберовскими восьмёрками, но на первичку. Так что совесть моя чиста, в этот осенний рост вторичного рынка моего вклада нет
Вот не поймешь людей: дают ипотеку под 25%, пишут "грабеж" - вот на западе под 3%, дают под 8%, тоже не довольны-цены раздувают...
Пользa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:51   #24
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Это зло по той причине, что раздувает цены на рынке недвижимости СПб не заработанными ещё ипотечными деньгами. Зло это для самих же коренных жителей Санкт-Петербурга, потому что в итоге этой ценовой гонки они не в состоянии однушку в обосцанном хруще обменять на двушку в таком же обосцанном хруще без того, чтобы влезть в ипотеку на 20 лет. По-хорошему я бы вообще запретил ипотеку на вторичный рынок, чтобы не устраивать гонку "кто быстрее и глубже залезет на 30 лет в долги".
Я вот лично с удовольствием воспользовался сберовскими восьмёрками, но на первичку. Так что совесть моя чиста, в этот осенний рост вторичного рынка моего вклада нет
О, мама-Мия.
Так ведь там цены были изначально перезаряженные+ в первичку нельзя сразу въехать (зачастую)+ риски, связанные с первичкой.
Вам просто обЫдно, что на вторичку стали позже давать?
Разница между однокомнатным и двухкомнатным хрущиками составляет порядка 400-500 тысяч рублей.Вы полагаете, что такой кредит берут на 20-30 лет?Вы знаете таких людей, которые взяли кредит на 20-30 лет в размере 400-500 тысяч? Мне такие пока ещё не встречались.
П.С.Ничего личного.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:00   #25
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Вот не поймешь людей: дают ипотеку под 25%, пишут "грабеж" - вот на западе под 3%, дают под 8%, тоже не довольны-цены раздувают...
Да мне то пофиг, я свои убытки так сказать еще весной зафиксировал . Переживаю за петербуржцев, живут многие по три поколения в одной квартире коммунальной, не могут разъехаться, а тут еще ипотекой со ставкой равной инфляции на рынке цены задирают. Не было бы ипотеки на вторичку - меняли бы люди спокойно свои хрущи на хрущи, копили бы на доплату как в старые добрые времена. Прежде чем давать ипотеку под 3% нужно жилья построить достаточное количество для желающих эту ипотеку взять. А пока от этой ипотеки только хрущи прут в цене самые дешевые и весь замечательный эффект.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:10
ответ для Хельга , на сообщение « О, мама-Мия. Так ведь там цены были... »
  #26
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
О, мама-Мия.
Так ведь там цены были изначально перезаряженные+ в первичку нельзя сразу въехать (зачастую)+ риски, связанные с первичкой.
Вам просто обЫдно, что на вторичку стали позже давать?
Разница между однокомнатным и двухкомнатным хрущиками составляет порядка 400-500 тысяч рублей.Вы полагаете, что такой кредит берут на 20-30 лет?Вы знаете таких людей, которые взяли кредит на 20-30 лет в размере 400-500 тысяч? Мне такие пока ещё не встречались.
Ничего личного.
Первичка - это АдЪ. Тут у меня никаких иллюзий нет. Но это единственное средства спасения этого города от ситуации, когда хрущ в Рыбацком стоит как коттедж 300 кв. м.
А с ипотеками так - кто взял 500 тысяч на 10 лет, возьмёт и 800 тысяч на 15 лет и понеслось-поехало. Ажиотаж, рост, нервы, цепочки в 25 квартир и мерянее ипотеками у кого больше. Вобщем рынок затянувшегося переходного периода.
Те кто берет 400-500 тысяч кредит, что не могут накопить за годик-другой?

Насчет того, что обыдно. Были у меня такие мысли, но если всё вернуть с ситуации весны, поступил бы точно так же. Пусть петербуржцы покупают на вторичном рынке, это их город. А нам понаехавшим для начала нужно пройти чистилище новостроя . А потом и на вторичке проапгрейдиться можно будет безо всяких ипотек и прочих извращений.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:20   #27
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Первичка - это АдЪ. Тут у меня никаких иллюзий нет. Но это единственное средства спасения этого города от ситуации, когда хрущ в Рыбацком стоит как коттедж 300 кв. м.
А с ипотеками так - кто взял 500 тысяч на 10 лет, возьмёт и 800 тысяч на 15 лет и понеслось-поехало. Ажиотаж, рост, нервы, цепочки в 25 квартир и мерянее ипотеками у кого больше. Вобщем рынок затянувшегося переходного периода.
Те кто берет 400-500 тысяч кредит, что не могут накопить за годик-другой?

Насчет того, что обыдно. Были у меня такие мысли, но если всё вернуть с ситуации весны, поступил бы точно так же. Пусть петербуржцы покупают на вторичном рынке, это их город. А нам понаехавшим для начала нужно пройти чистилище новостроя . А потом и на вторичке проапгрейдиться можно будет безо всяких ипотек и прочих извращений.
Зачем, если процентная ставка стль привлекательна (с учётом инфляции), а цены могут и повыситься вдруг+ эти годик-другой уже не тесниться в однушке?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:33
ответ для Хельга , на сообщение « Зачем, если процентная ставка стль... »
  #28
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Зачем, если процентная ставка стль привлекательна (с учётом инфляции), а цены могут и повыситься вдруг+ эти годик-другой уже не тесниться в однушке?
Понимаете, в этой схеме нет никакого развития в целом. Народ просто перепродает друг другу разваливающиеся хрущи по всё возрастающим ценам, вот и весь эффект от ипотеки на вторичку. Ну при этом хотя бы для Вас работа есть, хоть кому-то хорошо .
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:55
ответ для Leha , на сообщение « Дорожают квартиры на вторичке? »
  #29
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Новострой не разваливается? ну-ну...кстати, мне вот интересно, что в хрущах такого разваливающегося?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:08
ответ для 3лыдень , на сообщение « Новострой не разваливается?... »
  #30
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
Новострой не разваливается? ну-ну...кстати, мне вот интересно, что в хрущах такого разваливающегося?
Разваливается и новострой, чего уж греха таить.
В панельных хрущах разваливаются швы, закладные детали, утепление нулевое по современным нормативам, звукоизоляция нулевая, кровля часто не ремонтопригодная. Не дома а сплошной недостаток.
Кирпичные хрущи я больше люблю, жил в таком большую часть своей жизни. Из недостатков - габаритные размеры, лифтов нет, кровля сложно меняется. А так жить можно, если фундаменты не плывут, крепкие дома, надежные.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena