СДВГ. Что с этим делать? - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 10:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Возможно. Врачи не имеют четких... »
  #4311
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Возможно. Врачи не имеют четких критериев для точной дифференциальной диагностики СДВГ. И, видимо, мешают в одну кучу все, что проявляется сходным образом.
Но все равно, надо себе говорить, что "слава Богу, у меня есть ребенок. И он практически здоров, просто немного отличается от других детей. Никто в этом не виноват, надо жить с тем, что есть, надо ставить цели и добиваться их реализации"
Гипогликемия, конечно, влияет на эмоц. состояние, лабильность ЦНС, порог возбудимости... Но ведь со временем становится лучше?
Я всегда мысленно благодарю Бога за сына т.к. все могло быть и совсем по другому.
Невролог обещает, что со временем станет лучше, но вот пока сын гипервозбудимый, а ему совсем нельзя перевозбуждаться т.к. сильное эмоциональное возбуждение приводит к неуправляемому безобразному поведению, зато с ним становится возможным договориться, когда он спокойный конечно! Были тут на днях у психолога на консультации, сказала есть задержка по интеллектуальному и психо-эмоциональному развитию, но не криминальная и с логопедом надо работать, обнадежила, что если заниматься, то к школе все нормально должно быть.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:48
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мой учится в школе индивидуального... »
  #4312
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мой учится в школе индивидуального обучения Приморского района
http://www.school688.ru/
А мы живем во Фрунзенском.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:24
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4313
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Не единственная точно,у нас в колпино такая школа есть
Ребенок знакомой Сдвгшка туда ходит,мы тоже планируем туда ,она рядом с домом
Слышала про ту школу много хорошего
В прошлом году девочка из этой школы показала лучший рез-ту нас в районе
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4314
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Плюс школы на Чкаловской, что туда берут деток со всех районов. Мы пытались найти ближайшие такие школы к Фрунзенскому району, но нас от туда завернули, т.к не прописаны в том районе. На тот момент о школе в Колпино ничего не знала.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:21
ответ для Diamanta , на сообщение « Я всегда мысленно благодарю Бога за... »
  #4315
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Я всегда мысленно благодарю Бога за сына т.к. все могло быть и совсем по другому.
Невролог обещает, что со временем станет лучше, но вот пока сын гипервозбудимый, а ему совсем нельзя перевозбуждаться т.к. сильное эмоциональное возбуждение приводит к неуправляемому безобразному поведению, зато с ним становится возможным договориться, когда он спокойный конечно! Были тут на днях у психолога на консультации, сказала есть задержка по интеллектуальному и психо-эмоциональному развитию, но не криминальная и с логопедом надо работать, обнадежила, что если заниматься, то к школе все нормально должно быть.
С возрастом должно быть полегче. У меня сынуля такой же. До 3 лет я просто вешалась, а теперь бывают периоды "просветления", когда он ведет себя почти как идеальный ребенок. Вот вчера мы с ним до садика за ручку дошли. Небывалое достижение для нас. Обычно он несется где-то далеко впереди или плетется позади, но обязательно отдельно и самостоятельно.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4316
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


сегодня были у психолога и она посоветовала нам определенно школу индивидуального обучения. Но попасть туда сложно оказывается-многие родители обычных детей стараются отдать туда чад без особых показаний. Мест мало-спрос большой! Очень волнуюсь-не хочу пройти с ребенком "традиционный" путь-массовая школа, истерики, срывы, лечение-школа инд.обучения...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:31
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4317
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


еще сказала интеллектуально ребенок более развит, чем даже многие школьники начальных классов, но вот внимание и усидчивость мягко говоря не наша лучшая черта-все время беседы (минут 30) сын болтал ногами и вертел в руках ручку, отвлекался все время... Я так поняла-способен чему то обучиться лишь при условии контакта глаза в глаза.
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:11   #4318
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Искала школу индивидуально обучения... Наткнулась на такую.. А ее развалили, оказывается.
http://www.shkola-spb.ru/sredneobraz...go-obucheniya/
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:33
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « А мы живем во Фрунзенском.:( »
  #4319
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А мы живем во Фрунзенском.
http://school301.spb.ru/p17aa1.html
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:43
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Мамы, чьи дети ходят или ходили в... »
  #4320
ю-ла
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 39


По поводу рисования, моему сейчас 9 и он до сих пор не рисует и в саду не рисовал-никак. В платной развивалке тоже не согли помочь. В первом классе писать в прописях был пооостоянный стресс.Только с прошлого года нежно плюбил лего и дела с мелкой моторикой пошли на лад. Подчерк улучшился, написать упражнение по русскому уже не вызывает желания повыть. Сейчас увлекся пейпер крафт(игушки из бумаги). Лепить не любил раньше - ему был противен пластелин на ощупь. Не рисует до сих пор.
ю-ла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena