Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 16:58
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8201
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Завтра идем к Герасимовой и потом к заведующей на консультацию , хотим в речевой центр к ней. Я ее уже люблю и верю, надеюсь как на Бога, нам 4 г уже.Предложений нет. Фразы-мама дай, мама пойдем, это мое.Ну и слова есть. Надеюсь на скачок-рывок-старт. Консультация у них теперь по 1000 каждой. Жду консультации, как праздника )).

Доча стала на вопрос-как тебя зовут, отвечать, не ""кабзя"(повтор "как тебя зовут"), а- Ксюча (Ксюша), так мы с мужем прыгали от радости на ушах, столько восторгов, смеха и разговоров о том, что все у нас будет хорошо. Всеж у нас, родителей речевых деток, намного больше поводов для счастья, чем у родителей говорящих деток ))
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 20:46
ответ для Совопилькина , на сообщение « что она вам сказала? »
  #8202
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
она права)
не румянцева только, а Герасимова. у нее глаз-алмаз. но основная масса логопедов, которых мы прошли и после бумажек-то с трудом чо-нить петрят в логопедии, а уж на глах не могут ничего.
а она может. с нами она сотворила чудо. 15го ноября ложимся в лор нии с младшим -там чистой воды легкая дизартрия, но ее унаникальные методики по профилактике дисграфии и тп- хочу за мес привести ребенка в чувство и больше к этому вопросу до школы не возвращаться.
Ой-ей, да, перепутала - хожу сразу к нескольким врачам, в голове все смешались - конечно, Герасимова-Матвеева.
Вы именно с дизартрией ложитесь? Все остальное у вас в норме? Сколько вам?

Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
что она вам сказала?
Сказала, что надо заниматься. Сначала хотела отправить в районную пол-ку. Я даже мяу сказать не успела. Она, видимо, по выражению моего лица поняла, что глупость сморозила. Потом предложила у них заниматься. Сказала, что задержка речи и все. Таких детей - каждый четвертый. В это мне было сложно поверить, т.к. все мои знакомые свертники во всю разговаривают, причем чисто.
Я спросила нет ли у нас каких-то непорядков в физиологии. Она отмела все подобные предположения. Сказала, что все хорошо - заговорит сама. Только заниматься надо.
Вот мне не понятно - если все хорошо, то почему до сих пор сама не говорит нормально?
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:05   #8203
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Сказала, что надо заниматься. Сначала хотела отправить в районную пол-ку. Я даже мяу сказать не успела. Она, видимо, по выражению моего лица поняла, что глупость сморозила. Потом предложила у них заниматься. Сказала, что задержка речи и все. Таких детей - каждый четвертый. В это мне было сложно поверить, т.к. все мои знакомые свертники во всю разговаривают, причем чисто.
Я спросила нет ли у нас каких-то непорядков в физиологии. Она отмела все подобные предположения. Сказала, что все хорошо - заговорит сама. Только заниматься надо.
Вот мне не понятно - если все хорошо, то почему до сих пор сама не говорит нормально?
у меня тоже есть возможность к ней попасть, но мы столько врачей прошли за последний месяц, что я сомневалась надо ли...
наверное надо все-таки.
а у них заниматься это с кем и как?
нашего друга она на прошлой неделе не взяла
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:07   #8204
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
у меня тоже есть возможность к ней попасть, но мы столько врачей прошли за последний месяц, что я сомневалась надо ли...
наверное надо все-таки.
а у них заниматься это с кем и как?
нашего друга она на прошлой неделе не взяла
Нас она передала другому логопеду (фамилию не знаю). У той занятия тоже, как и прием 1тыс. стоят каждое. Сказали начнем с 1 раза в неделю. Если будет заметный прогресс, то перейдем на 2 раза в неделю. И еще домашнее задание дают.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:11   #8205
soni
Гость
 
Аватар для soni
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 12


[QUOTE=манюсяня;50631847]Поздравляю,нам 2 и мы мычим.
Пили чего или остеопаты,или сам?[/QUOT

ответ:


в июле мы делали уколы(потому-что парень сорви голова я обратилась к невропатологу,неспокойный) прокололи *******ин.Не знаю это помогло или нет?
soni is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:30   #8206
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Ой-ей, да, перепутала - хожу сразу к нескольким врачам, в голове все смешались - конечно, Герасимова-Матвеева.
Вы именно с дизартрией ложитесь? Все остальное у вас в норме? Сколько вам?
4,2
не выговаривает Р, Ш, Л. заменяет несколько букв на другие. иногда пропускает слоги в длинных словах. речь по содержанию богатая, деепричастные обороты, много прилигательных, рассужает об абстрактном. только техническая часть речи расстраивает. с АС мы познакомились со старшим ре еще. в 3года не говорил ни слова. сейчас ему 10 лет и 9 мес
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:35
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8207
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Были сегодня у Герасимовой и зав отд Смирновой(очень приятная женщина, где-то тут читала, что "злая" она, нет, очень внимательно отнеслась к нам, дочу забаловала прям, целый час на нас потратила, она просто неулыбчивая,должность такая) Герасимова тоже пол часа нас оценивала, яркая женщина,конечно. Сказала,как и всем, что все у нас хорошо, просто задержка речи,это у нее наверно установка для родителей такая. Читала, что находит подход к любому ребенку- правда, наша как всегда сперва рычала на нее, потом после подаренного "баунти" стала просто ангелочком, все сделала,что просили, какая-то энергия чтоли у Герасимовой положительная и успокаивающая для деток. В общем наша была как шелковая. Записались к ним в стационар. Сказала, что главное- ежедневные занятия с ребенком и обязательно нужен логопедический садик, т к для занятий нужен казенный дом.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:45
ответ для RAI , на сообщение « Были сегодня у Герасимовой и зав отд... »
  #8208
Рысенька
Наш человек
 
Аватар для Рысенька
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: мечты воплощаются в реальность
Сообщений: 7 427


Цитата:
Сообщение от rai Посмотреть сообщение
т к для занятий нужен казенный дом.
Мне тоже сказала, что у меня мамский ребенок и от занятий только со мной толку не будет. Надо чтобы доча без меня занималась. Типа взрослая уже деваха.
Рысенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 17:33
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8209
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


А со скольки можно с логопедами заниматься?

У меня деть в 2,8 заговорил месяц назад всего. Когда в новый садик перевели. До этого и у Корень раз в пол-года наблюдались, и препараты пили... Она ставила задержку речи на фоне гипервозбудимости.
И ребенок вдруг после 2 недель садика резко начал разговаривать осмысленными предложениями, а до этого очень мало (в 2 года всего 10 слов ), больше когда что-то нужно и то не стремился даже повторять за нами слова, говорил по-своему (кушать - ням, собака - ба).
Теперь дома постоянно "Мама, а почему?..." Какие-то фантазии, рассказы начались...
Правда буквы некоторые вообще не выговаривает - К, Л, и еще кучу... Вот я и думаю, а когда можно с логопедом начинать заниматься?
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:14
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8210
YuAnna
Ветеран
 
Аватар для YuAnna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 797


Тоже сегодня были в ЛОР НИИ (занимаемся там 2 раза в неделю) - нас не берут в стационар((( Очень хочу, но говорят маленькие... будет 3 уже. Может к зав. сходить? Или они правда только с 3,5-4 лет берут?!
YuAnna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena