надо ли платить долги по кв. плате от предыдущего хозяина? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 02:00   #1
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57
надо ли платить долги по кв. плате от предыдущего хозяина?



понравилась квартира, но у предыдущего хозяина долг больше 200 тысяч по кв плате, а еще вода и эл-во не оплачены. он говорит что у нас будет новый лицевой счет и нас это не коснется. а я вот волнуюсь. кто сталкивался с подобными случаями?
Мурлысик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:03   #2
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
понравилась квартира, но у предыдущего хозяина долг больше 200 тысяч по кв плате, а еще вода и эл-во не оплачены. он говорит что у нас будет новый лицевой счет и нас это не коснется. а я вот волнуюсь. кто сталкивался с подобными случаями?
Нагло врет. Пока не предъявит оплаченные счета, акт приемки-передачи не подписывайте, если покупать соберетесь.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:07
ответ для Кшока , на сообщение « Нагло врет. Пока не предъявит... »
  #3
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Нагло врет. Пока не предъявит оплаченные счета, акт приемки-передачи не подписывайте, если покупать соберетесь.
говорит что по закону квитанции выписываются на Человека а не на квартиру. а значит требовать будут у него, а не у новых хозяев.
Мурлысик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:08   #4
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
понравилась квартира, но у предыдущего хозяина долг больше 200 тысяч по кв плате, а еще вода и эл-во не оплачены. он говорит что у нас будет новый лицевой счет и нас это не коснется. а я вот волнуюсь. кто сталкивался с подобными случаями?
Предложите ему оплатить долги из его денег. В день сделки не закладываете в ячейку сумму долга, а после сдачи документов на регистрацию, идете и сами оплачиваете его долги, а он получит на эту сумму меньше.
В принципе его долг не должен переходить на Вас, но зачем Вам нужны войны с коммунальщиками?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:09
ответ для Мурлысик , на сообщение « говорит что по закону квитанции... »
  #5
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
говорит что по закону квитанции выписываются на Человека а не на квартиру. а значит требовать будут у него, а не у новых хозяев.
Прав, но нервы будут трепать Вам.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:10   #6
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Сталкивалась, правда уже давненько.
Все решалось в судебном порядке. Т.е. был суд по счетам за электричество, был суд по счетам за коммуналку, был суд по счетам за телефон.
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:11
ответ для Beatriks , на сообщение « Сталкивалась, правда уже давненько.... »
  #7
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Сталкивалась, правда уже давненько.
Все решалось в судебном порядке. Т.е. был суд по счетам за электричество, был суд по счетам за коммуналку, был суд по счетам за телефон.
насколько геморные суды были? Вам приходилось в них участвовать? истцом было тсж?
Мурлысик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:12
ответ для Pozitiv , на сообщение « Предложите ему оплатить долги из его... »
  #8
Мурлысик
Частый гость
 
Аватар для Мурлысик
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Предложите ему оплатить долги из его денег. В день сделки не закладываете в ячейку сумму долга, а после сдачи документов на регистрацию, идете и сами оплачиваете его долги, а он получит на эту сумму меньше.
он не хочет, видимо оплачивать не собирается. говорит-ну пусть в суд на меня подают.
Мурлысик is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:17   #9
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
он не хочет, видимо оплачивать не собирается. говорит-ну пусть в суд на меня подают.
Сталкивалась с таким. Дама за электричество не платила и заявила покупателям: "Нечего из меня делать законопослушную гражданку. Я за свои долги сама буду в суде биться, они еще мне приплачивать начнут".
Покупатели оформили договор с Петроэлектросбытом, установили счетчик (его не было) и начали с чистого листа. А чем у нее дело закончилось - не знаю.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:20   #10
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Мурлысик Посмотреть сообщение
насколько геморные суды были? Вам приходилось в них участвовать? истцом было тсж?
Истцом в каждом случае была организация, которая предоставляла услуги. Т.е. за электричество судились с Ленэнерго вроде как, за телефон с нынешним Ростелекомом, за комуналку с ЖЭС. Уже три судебных заседания. А это нервы и время.
Сейчас, по прошествии времени, впечатления о судах как-то сгладились, но на тот момент было мало приятного от самой ситуации: ведь если придут электрики и просто отрубят свет - им про лицевой счет не расскажешь, а за подключение обратно надо платить.)
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena