Свекровь переклинило - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 14:01
ответ для La louve blanche , на сообщение « А на мой взгляд, как раз проблема... »
  #361
Solnechniy luch
Участник
 
Аватар для Solnechniy luch
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 116
Квартира-квартира



Я покупала сама, однако, сколько сил, жизни, слез и денег мне это стоило, что лучше не вспоминать. И это еще мне родители помогли, на первый взнос.

Подозреваю, что большинство из тех, кто пишет, что он тут все сам, все сам, забыли упомянуть, что это "сам" было не параллельно со съемом, часто с помощью родителей и прочее.

Лично я не могу осуждать человека, который не смог в сегодняшней ситуации (пока, я надеюсь) что-то себе приобрести. Это слишком сложно и тяжело. Это реально много лет и сплошные трудности. Начинать с Токсово - это, конечно, прекрасная идея. Однако, не факт, что потом оттуда уедешь
Solnechniy luch is offline  
Старый 20.10.2011, 14:01
ответ для Solnechniy luch , на сообщение « Квартира-квартира »
  #362
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Solnechniy luch Посмотреть сообщение
Я покупала сама, однако, сколько сил, жизни, слез и денег мне это стоило, что лучше не вспоминать. И это еще мне родители помогли, на первый взнос.
Подозреваю, что большинство из тех, кто пишет, что он тут все сам, все сам, забыли упомянуть, что это "сам" было не параллельно со съемом, часто с помощью родителей и прочее.
Лично я не могу осуждать человека, который не смог в сегодняшней ситуации (пока, я надеюсь) что-то себе приобрести. Это слишком сложно и тяжело. Это реально много лет и сплошные трудности. Начинать с Токсово - это, конечно, прекрасная идея. Однако, не факт, что потом оттуда уедешь
А что ТС делать?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 14:05
ответ для Телёнда , на сообщение « А что ТС делать? »
  #363
Solnechniy luch
Участник
 
Аватар для Solnechniy luch
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
А что ТС делать?
Я считаю, что ошиблась и свекровь и молодая семья - рассчитывали, что уживутся, но не смогли. Не понимаю, почему надо винить во всем девушку? Причем беременную... Она же сейчас никак не может пойти работать.

Я не знаю, какой доход у мужа- коммуналку снять сейчас стоит порядка 10 тыс, минимум. Причем, это будет тихий ужас. Младенца не подмыть и все прочее.

Я бы, наверно, съхала, если доход хоть как-то позволяет. Если нет, то тихо молчала бы и старалась не встречаться и не общаться со свекровью вообще. В конфликтах не участвовать - тихо убегать, выставляя мужа вперед. Все-таки сейчас главное ребенок. Не дай бог. что...
Solnechniy luch is offline  
Старый 20.10.2011, 14:06
ответ для Solnechniy luch , на сообщение « Квартира-квартира »
  #364
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Мне родители не помогли ничем вообще, однако в то время когда мы покупали квартиру это было сложно, но реально. Счас нет. И вопрос все равно придется как то решать. Мыслю так:или ипотека или помогать деньгами на съем. Совместное проживание со мной прямой путь к разводу.
Ю.И. is offline  
Старый 20.10.2011, 14:09   #365
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Не мешать свекрови жить в свое удовольствие. Продолжать за ней убирать, готовить и т.п. Не делать замечания. Не ждать от нее помощи как от бабушки. А каждой минимальной помощи радоваться и благодарить. Жить как благодарные приживалы. И побольше гулять с ребенком, когда бабушка дома... Так, не высовываясь, можнопродержаться какое-то время.
Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Думаю, можно. Но какая бы золотая свекровь не была, надо делать в ее доме все так, как скажет она. Тогда вероятность ссор сведется к минимуму.
)
Цитата:
Сообщение от Solnechniy luch Посмотреть сообщение
Я бы, наверно, съхала, если доход хоть как-то позволяет. Если нет, то тихо молчала бы и старалась не встречаться и не общаться со свекровью вообще. В конфликтах не участвовать - тихо убегать, выставляя мужа вперед. Все-таки сейчас главное ребенок. Не дай бог. что...
Три совета - объединенные одной мыслью "молчать в тряпочку. Себя цитировать не буду, но присоединяюсь. Значит четыре.
ТС - вас это устраивает? Или вам нужен был какой-то другой совет?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 14:09
ответ для Marisol , на сообщение « Скажите, Вы это пишите лишь бы что... »
  #366
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
Скажите, Вы это пишите лишь бы что нибудь написать, уколоть автора побольней?Она рожает со дня на день, какие переезды-работы?????
Что Вы, я вполне серьезно! Многие из тех, кому становится не по карману жить в Питере возвращаются в родные города под крылышко к родителям. Некоторые, родив ребенка на первый год переезжают к родителям. Ну и пожили у свекрови с целью поэкономить, теперь пусть теща потерпит молодую семью!!!
Stephania is offline  
Старый 20.10.2011, 14:13   #367
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Мне всегда нравились такие советы, при которых что-либо делать должен кто-то другой, а не спрашивающий совета
Плохо ТС, а вы хотите, чтоб она еще и с мужем разругалась на предмет денег и "не мужик"?
Я? Я ничего не хочу от ТС Я не предлагаю ей ругаться с мужем. А что, проблемы только руганью можно решать? Вроде нет... И что делать именно АВТОРУ, я тоже четко описывала
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 14:16
ответ для La louve blanche , на сообщение « Я? Я ничего не хочу от ТС :)) Я не... »
  #368
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Я? Я ничего не хочу от ТС Я не предлагаю ей ругаться с мужем. А что, проблемы только руганью можно решать? Вроде нет... И что делать именно АВТОРУ, я тоже четко описывала
Я помню, я вас посчитала.
Тогда объясните мне, что именно вы хотели сказать тем постом?
Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, как раз проблема должна стоять именно как мальчика пнуть (потому что сама автор не может, ей рожать скоро). И то, что мальчику жить с мамой и двумя детьми хорошо - это в целом не очень хорошо А со свекровью "холодно воевать" смысла нет, само собой. Но про это я писала ранее.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  
Старый 20.10.2011, 14:17
ответ для Solnechniy luch , на сообщение « Квартира-квартира »
  #369
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Solnechniy luch Посмотреть сообщение
Лично я не могу осуждать человека, который не смог в сегодняшней ситуации (пока, я надеюсь) что-то себе приобрести. Это слишком сложно и тяжело. Это реально много лет и сплошные трудности.
А тут никто никого не осуждает за то, что не приобрели квартиру. И не призывают приобретать. Многие снимают много лет. Но автор и снимать не хочет почему-то.
Stephania is offline  
Старый 20.10.2011, 14:19
ответ для Stephania , на сообщение « А тут никто никого не осуждает за то,... »
  #370
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
А тут никто никого не осуждает за то, что не приобрели квартиру. И не призывают приобретать. Многие снимают много лет. Но автор и снимать не хочет почему-то.
Не почему - то, а потому что на сьем денег нет. Вполне себе объективная причина.
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena