Синдром раздраженного кишечника. - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 21:18   #641
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Как Вы себя чувствуете сегодня?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 23:48
ответ для Brother , на сообщение « Нет. А должен был? »
  #642
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Нет. А должен был?
неа, не должен, все в порядке.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 02:39
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #643
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Как самочувствие?
айше is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 03:33
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #644
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Вы молодец .Прочитала всю тему и теперь регулярно слежу.
Я понимаю,что многое несравнимо.Но ровно 7 лет назад такая же беда произошла с моим дедулей в возрасте 65 лет.Причем это было полной неожиданностью,т.к просто он не смог сходить в туалет и все закрутилось очень быстро.Операция.7 курсов химиотерапии,повторная операция.И тьфу,тьфу боюсь даже ,что то говорить.Жив,бодр и полон сил.ему удалили всю кишку,т.к опухоль была большая,если даже закрыла задний проход.
Конечно за 7 курсов химии он похудел.Но не было сумасшедшей рвоты и сильной побочки,но химия особенно в конце давалась очень тяжело по общему состоянию.Он тоже был на дневном стационаре.Только не в питере ,а в киеве,т.к они у меня там живут. Знаете ,как говорится,"а кто говорит ,что будет легко.Стоя и на качелях-это по нашему."Я шучу конечно.
и еще к сожалению пришлось столкнуться уже очень близко с онкобольницей на ветеранов,там у меня оперировалась свекровь(рак гортани).Человек который ведет абсолютно правильный образ жизни,сам завотделением был в шоке от того,что у нее такое заболевание.А все началось банально,легкая простуда и осиплость голоса и так год ,она ходила по ЛОРам,но все пытались лечить,но голос не восстанавливался.Пока не попала к лору который уже отправил на ветеранов.Интересно,что до этого она была на березовой сказали все в порядке.Вот она и расслабилась.А вот уже на ветеранов взяли быстро в оборот.17 ноября прошлого года была операция.Это был ужас,когда ее привезли сразу в палату(я считаю-это издевательство,над больным и близкими),две недели после операции мы просто жили там с ней.Сменяя со свекром друг друга.Кормили через зонт,кот был в носу.постоянно чистили меняли трубку в горле.
После операции была химия круглосуточная 4 дня,а потом месяц облучения.потом еще две операции.Но к сожалению ,большая часть гортани удалена,т.к опухоль была на связке и разрослась(тоже сколько времени потеряли) и теперь дырочку в шее не зашить.Конечно она очень мучается.Нормально не поесть,слюна и пища через эту дырочку подтекают и все время с шарфиком на шее,чтобы людей не пугать.только дома при своих она может расслабиться.Но самое ужасное,что говорить нормально она не может.После операции вообще не говорила,только цокала и писала,но после второй операции начала хотя бы сипеть закрывая дырочку пальчиками. Но все равно мы не унываем.Стараемся ,чтобы она вела нормальный образ жизни.поездки за границу , походы в гости.Самое главное она жива.Рядом с нами.И наплевать на все остальное.свекрови было 55 лет .когда все случилось.
Поэтому держитесь.Бейтесь.У вас все получится.В жизни много положительных примеров.как говорит врач моей свекрови,для чего то человеку посылаются эти испытания,думаю для того,что бы что-то переоценить ,пересмотреть в своей жизни.и еще .что говорит наш доктор "человек жив пока он кому то нужен."А вы нужны своим родным и близким.Больной ли здоровый ,но вы им нужны .И они будут рядом с Вами.
Извините,что сумбурно.Много эмоций.Прочитала ваш топик еще в понедельник,ходила переваривала все в себе и думала о ВАс , вот решилась написать.Очень много людей верит в ВАШУ победу!!!!И она будет за ВАМИ!!!!
Удачи!!!!Боритесь!!!
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:44
ответ для Натура , на сообщение « Как Вы себя чувствуете сегодня? »
  #645
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Как Вы себя чувствуете сегодня?
Да вроде ничего так. Я бы даже сказал хорошо. Только устаю быстро, спать тянет.

Моя вторая половинка вчера убедила "главную по таблеткам", что не гоже каждый день за ними ездить и в той проснулись человеческие чувства. Выдала таблетак аж до вторника и еще, на радостях сунула целую пачку зофрана. Непонятная щедрость. При первом контакте была категорична - "нет и все", видимо человек настроения.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:51
ответ для rishulya , на сообщение « неа, не должен, все в порядке.;) »
  #646
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
неа, не должен, все в порядке.
Ну слава богу, а то я уж подумал на мне эксперименты ставят. То дают, что надо, то не дают
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:09   #647
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Жив,бодр и полон сил.ему удалили всю кишку,т.к опухоль была большая,если даже закрыла задний проход.
Конечно за 7 курсов химии он похудел.Но не было сумасшедшей рвоты и сильной побочки,но химия особенно в конце давалась очень тяжело по общему состоянию.Он тоже был на дневном стационаре.Только не в питере ,а в киеве,т.к они у меня там живут. Знаете ,как говорится,"а кто говорит ,что будет легко.
Ничего себе опухоль перекрыла весь проход и при этом не дала метастазов, которые тоже надо вырезать? Или вторая операция как раз и была по удалению их?
Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
операция.Это был ужас,когда ее привезли сразу в палату(я считаю-это издевательство,над больным и близкими),
Это по-ходу у нас так везде. Могут и в реанимации подержать, но если родные ждут, то везут и на них спихивают. На самом деле это лучше для больного, родные хоть уберут, поднесут, помогут, водичку дадут. В реанимации и этого не будет.
Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
походы в гости.Самое главное она жива.Рядом с нами.И наплевать на все остальное.свекрови было 55 лет .когда все случилось.
Пусть поправляется, дырочки, шрамики - это тяжело, но главное ЖИТЬ!
Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Извините,что сумбурно.Много эмоций.Прочитала ваш топик еще в понедельник,ходила переваривала все в себе и думала о ВАс , вот решилась написать.Очень много людей верит в ВАШУ победу!!!!И она будет за ВАМИ!!!!
Удачи!!!!Боритесь!!!
Спасибо, что написали. Ничего не сумбурно - все понятно. Эмоции... эх-хх. Я недавно пересматривал фильм "Место встречи изменить нельзя", там где Васю Векшина убили на скамейке, так у меня слезы текли, хотя раньше никогда ничего подобного не было. Все сейчас очень оголено и обострено.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:17
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #648
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


да опухоль закрыла весь проход(он три дня не мог сходить в туалет.а живот распирало),думаю метастазы были ,поэтому и была такая ударная химия.Но дедушка с бабушкой два партизана.поэтому очень сложно из них.что то вытащить(имею ввиду информацию).Первое время вообще скрывали,говорили типа завороток кишок(или кишек,не знаю как правильно),ну мы с мамой рванули в киев,вот тогда уже было не скрыть.Вот только в каком объеме,знает только бабушка,но не говорит.
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 19:23
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #649
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Братик, как Ваше самочувствие?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:21
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #650
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Отлично Собственно говоря сейчас я чувствую одни улучшения (тьфу-тьфу-тьфу). За последний год, до момента операции я потерял 7 кг. Взвесившись через неделю после операции, я увидел, что похудел еще на 4 кг (похудел + из меня что-то вырезали). Итого минус 11 кг, это довольно много для меня, т.к. я совсем не толстый. Сейчас прошло чуть больше месяца, после выписки у меня был отличный аппетит и я отыграл назад 4 кг. Т.е. вернул свой вес, с которым подошел к операции. Думаю, что он и дальше бы продолжал увеличиваться пока не дошел до своей обычной нормы, но химия немного подпортила мне аппетит.

Но все равно, это первый раз за все время болезни, когда я не терял кг, а набирал их. Это приятно.
В общем пока из побочек химии у меня явно выявились три: повышенная утомляемость, снижение аппетита, начало неприятного жжения на ступнях. Все это терпимо и по-сути жаловаться не на что, так что волноваться не стоит.

Завтра опять едим "на водопой" за таблетками, на сколько дней дадут даже не загадываем, но тортик везем
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena