Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 17:15
ответ для JoyStick , на сообщение « ну если это случится как и с тем в... »
  #51
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
ну если это случится как и с тем в конце 4 года жизни то я думаю что переживу это
а тот да и видео цифрует благо такая задача обговаривалась еще при покупке...
интересно какие требования у вас.
У меня видео цифровал еще Пенек 4-й с 512 Мб оперативки. В начале 2000-х я занимался оцифровкой и монтажом. Другой вопрос сколько времени занимал рендеринг конечного видео тогда и сейчас (на Корке 2 Квад в разгоне и АМД-шной видяхе)...
У меня требование - должны игры идти с приемлемым качеством. Геймером я не являюсь, но иногда люблю "чертей погонять"
А клаву я тут к ноуту (что бы родную не долбать) купил Логитек самый дешевый - меньше 300 руб. стоит - шикарная. Пластик дешевый на вид и ощупь, но твердый и прочный, а клавиши нажимаются четко и мягко.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:22
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 »
  #52
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Ой, а еще плюс самосбора - самый приятный - разгон, т.е. получение производительности нахаляву. У меня проц и оперативка разогнаны (по шине) на 36%, а видяха - на 17%... На воздухе.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:42   #53
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
У меня видео цифровал еще Пенек 4-й с 512 Мб оперативки
Эх, ностальжи... Я чуть раньше этим занимался, еще на Целероне 300А (для тех кто помнит, удивительный камушек, спокойно гнался на 450)... Плата видеозахвата DC10 Plus... Монтаж в Премьере уж не помню какой версии, рендеринг часов 6-7, чтоб потом увидеть, что у тебя в конце 10-ти минутного ролика звук уплыл на секунду-две... а тебе материал сдавать через час... Вот было время...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:12
ответ для sslog , на сообщение « Эх, ностальжи... Я чуть раньше этим... »
  #54
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Эх, ностальжи... Я чуть раньше этим занимался, еще на Целероне 300А (для тех кто помнит, удивительный камушек, спокойно гнался на 450)... Плата видеозахвата DC10 Plus... Монтаж в Премьере уж не помню какой версии, рендеринг часов 6-7, чтоб потом увидеть, что у тебя в конце 10-ти минутного ролика звук уплыл на секунду-две... а тебе материал сдавать через час... Вот было время...
Аналогично))) DC10+, Начинал с пиратского премьера, потом перешел на Пинакл 8-й лицензию (из комплекта с ДиСи)
У меня еще и траблы с захватом на некоторых записях были - просто иногда останавливался, но это было заметно лишь по остановившемуся счетчику захваченных кадров)))
и на пне4 2400 это была жесть - 15 минут рендерил 2 часа... а на Селероне 300 я боюсь себе даже представить...
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 21:31
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 »
  #55
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Целик 300А - это не просто 300 (был и такой в свое время), а намного круче. Это был первый проц с интегрированным кэшем второго уровня (аж 128Кбайт), посему кэш работал на полной частоте ядра. А у пенька (на тот момент второго) кэш был отдельно (хоть и 512) и работал на половинной частоте. Из-за этого даже не разогнанный целерон во многих приложениях "делал" старшего брата. А уж если с партией повезло и камень стартовал с шиной не в 66 мегагерц, а в 100, то он превращался в 450-й и просто летал
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:47   #56
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
сейчас хором уже с мужем смотрим на моноблоки леново....ну нравиццо....и летает....
я на работу уже 4 их купила 2 видов пока только 1 трабла была но с ЮЛ гарантийный ремонт странный...и переть из-за нерабочей клавы весь комплект не стали, купили новую клаву и все...
а раскажите, у вас на каком-ниб из них ТВ есть? вы разобрались с пультом?
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:47
ответ для svetikkk , на сообщение « Простите блондинку, а что плохого в... »
  #57
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Простите блондинку, а что плохого в моноблоке? Или это вы только про Леново? У меня макинтош-моноблок, ничего не греется, не ломается и места мало занимает
это про все
я с Вами согласна))
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:52
ответ для ::LoVe:: , на сообщение « Моноблок Lenovo IdeaCentre B505 »
  #58
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Кстати, а что в нем за TV-тюнер? Название в списке устройств не скажите?
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:59
ответ для sslog , на сообщение « Эх, ностальжи... Я чуть раньше этим... »
  #59
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
еще на Целероне 300А (для тех кто помнит, удивительный камушек
О, как я тебя понимаю! Это был офигенный проц, мендочино! Он реально гнался великолепно, лучше 333-ого и 366-ого. После бескэшового ковингтона это был дар небес .
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 23:03
ответ для sslog , на сообщение « Целик 300А - это не просто 300 (был и... »
  #60
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от sslog Посмотреть сообщение
Целик 300А - это не просто 300 (был и такой в свое время), а намного круче. Это был первый проц с интегрированным кэшем второго уровня (аж 128Кбайт), посему кэш работал на полной частоте ядра. А у пенька (на тот момент второго) кэш был отдельно (хоть и 512) и работал на половинной частоте. Из-за этого даже не разогнанный целерон во многих приложениях "делал" старшего брата. А уж если с партией повезло и камень стартовал с шиной не в 66 мегагерц, а в 100, то он превращался в 450-й и просто летал
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с) .. Бескэшевый (w/o cache level2) - старое ядро - ковингтон. Самое неудачное или одно из таковых решение интел - тогда второй кэш все производители матплат (который был везде на Socket7) сняли, ибо он появился в самом Pentium II (не в ядре, а на плате процессора). И вдруг ковингтон без кешей. Это был не просто провал, это был полный аут.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena