Не ест кашу в саду... очень страшно? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2010, 22:33   #31
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
аллергики или просто не хотят?
просто не хотят, но ни завтрак, ни обед ни полдник. один хоть чай и булки кусок может съесть, другой за стол садится с ревом и все тарелки переворачивает(((
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:11   #32
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


У меня вообще не едок. Уже два месяца как ест крохи. Кашу есть перестал и дома и в саду. Дома соглашается только на творог, йогурт или кефир. Может кусочек отварного мяса сьесть - если очень вкусное. Всё!
Перед садом даю смесь для детей старше 2-х лет. От неё он не отказывается.
Пробовала не кормить смесью - тогда он просто ничего не ест и капризничает: ходит голодный, но есть при этом отказывается. Готовлю 3-4 блюда к обеду - вдруг что то приглянется... На прошлой неделе соглашался есть паровые котлетки, а на этой - забастовка. Даже смотреть в их сторону не хочет. Вот и что делать? Расти же как то нужно. Ну конечно сосиски и чипсы поклянчить - это да. Святое. Откуда только прознал про них. Дома никода не держим, не покупаем...
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:14   #33
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
У меня вообще не едок. Уже два месяца как ест крохи. Кашу есть перестал и дома и в саду. Дома соглашается только на творог, йогурт или кефир. Может кусочек отварного мяса сьесть - если очень вкусное. Всё!
Перед садом даю смесь для детей старше 2-х лет. От неё он не отказывается.
Пробовала не кормить смесью - тогда он просто ничего не ест и капризничает: ходит голодный, но есть при этом отказывается. Готовлю 3-4 блюда к обеду - вдруг что то приглянется... На прошлой неделе соглашался есть паровые котлетки, а на этой - забастовка. Даже смотреть в их сторону не хочет. Вот и что делать? Расти же как то нужно. Ну конечно сосиски и чипсы поклянчить - это да. Святое. Откуда только прознал про них. Дома никогда не держим, не покупаем...
у меня сын в саду не завтракает, только булочку и чай(кофе, какао), но обед и полдник все почти ест(полдник с добавкой)
а вот дома, хоть застрелись!!! особенно в выходные может от всего отказываться(((
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:26   #34
*RedFox*
Активный участник
 
Аватар для *RedFox*
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: На семи мостах...
Сообщений: 532


буду ждать когда начнёт есть. Должен же начать когда то...
До полутора лет с ним вообще никаких проблем не было. Чем старше становится, тем больше еду перебирает.
*RedFox* is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 01:38   #35
золото
Участник
 
Аватар для золото
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: о. Сальктрока
Сообщений: 154


На мой взгляд , ничего страшного, хотя , конечно, каша очень полезна, но лучше не заставлять, что-то съедает и хорошо, ведь с обедом проблем нет
__________________
Люблю своего мужа
золото is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:23   #36
www2008
Элита
 
Аватар для www2008
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 532


Цитата:
Сообщение от золото Посмотреть сообщение
На мой взгляд , ничего страшного, хотя , конечно, каша очень полезна, но лучше не заставлять, что-то съедает и хорошо, ведь с обедом проблем нет
мой вместо каши дома ест зерновые хлебцы, считаю адекватной заменой
в саду кашу ест. как и почти все остальное
__________________
www2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:24   #37
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Мой в саду тоже кашу не ест. Кормлю дома.
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 22:46   #38
Фемина74
Гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 6



У нас в семье философия такая: чем больше съел, тем больше витаминов и других полезных веществ получил организм, а это развитие мозга прежде всего. Хочется чтобы потом не было проблем с учёбой. Хотя я знаю и другое мнение, и ни все родители хотят, чтобы их дети были сильно умные (чтобы не получилось "горе от ума", типа того).

По моему наблюдению объем пищи- дело тренировки желудка, по началу дети в садике мало едят из-за стресса, а потом привычка. Когда дети дома несколько дней объём пищи увеличивается.

Последний раз редактировалось Фемина74; 03.09.2011 в 15:15.
Фемина74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena