Не ест кашу в саду... очень страшно? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 15:53   #1
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348
Не ест кашу в саду... очень страшно?



Мы начали ходить в ясли недавно. Дочке 2.1. На завтрак им дают кашу, чай, булку с маслом. На 2-й завтрак - какой-нибудь кисломолочный напиток и фрукт.
Она кашу совсем не ест, воспитатели не заставляют. Съедает только булочки немножко, чай, потом йогурта или ряженки чуть-чуть.... То есть, получается, практически не завтракает.
Обед съедает обычно весь.
Дело в том, что дома она тоже кашу сама никогда не ест, не любит её, но я заставляю с шутками-прибаутками, угрозами и. т. д., только так она съедает. Но в саду же не будут с ней одной сидеть по полчаса!
Вот переживаю, как это утреннее "голодание" на ней отразится.
Кормить кашей дома до садика - так будить придется на час раньше, пока сваришь, пока запихаешь в неё... и так рано встаём... это не вариант.
Может, ничего страшного? Пусть не ест, раз не хочет?
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:03   #2
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Ну ведь съедает же что-то!!! Не волнуйтесь, не хочет- пускай не ест, главное чтоб в садике нравилось. Моя тоже не ест кашу в садике. Я ее дома кормлю, кашу варю с вечера, с утра только подогреваю. Иногда, когда не успеваем, то вообще не едим, только чай с молоком. Проблемы совсем не вижу.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:08   #3
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


мы тоже кашу не едим,ни дома ни в саду,не заставить,как только не пыталась,она у меня вообще утром сразу со сна есть не хочет,так что мне тоже перед садом не покормить ни чем,в саду говорят чай пьет и булку с маслом ест,второй завтрак как правило молоко,она его тоже не пьёт,ну а что я могу поделать....в обед вроде как всё съедает,на полдник тоже не всегда есть,домой приходит иногда прямо с порога:"я есть хочу",а бывает,что и не ужинает совсем,раньше я заставляла,кормила силком,но сейчас понимаю,что в этом нет смысла,если мой ребенок не хочет есть,а я заставляю,она провоцирует рвоту и это у неё очень хорошо получается,а если она голодная ей что не положи,она сама без всяких уговоров всё съедает!
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:12   #4
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Я просто всегда считала, что завтрак - это чуть ли не самый главный приём пищи, который заряжает энергией на весь день и всё такое... а она у меня получается совсем не"заряжается")))))
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:21   #5
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


B мы не едим кашу в саду, ничего...вполне здоровы и упитанны
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:24   #6
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Не вижу ничего страшного в том, что ребёнок кашу с утра не съест. Была бы голодная -- съела бы. И воспитатели правильно делают, что не заставляют.
Скорее, считаю, что Вы неправы, когда с шутками-прибаутками в ребёнка её впихиваете. Впрочем, это уже Ваше личное дело
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:31
ответ для zvaigzne , на сообщение « Не вижу ничего страшного в том, что... »
  #7
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного в том, что ребёнок кашу с утра не съест. Была бы голодная -- съела бы. И воспитатели правильно делают, что не заставляют.
Скорее, считаю, что Вы неправы, когда с шутками-прибаутками в ребёнка её впихиваете. Впрочем, это уже Ваше личное дело
может быть
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:34   #8
Суслик
Активный участник
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: СПб,Московский р-он,ул.Авиационная
Сообщений: 324


мы в яслях вообще мало что едимза исключением булки-хлеба,остальное очень выборочно,сильно не переживаю,жду когда время придёт)
__________________
Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:42   #9
Марьюшка///
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 40


И не надо заставлять, автор темы.Вам бы приятно было, если вы в вас запихивали насильно с уговорами и угрозами.Вы пишете, что она обед весь съедает.Значит, с голоду не протянет ноги.А потом будете удивляться, почему лишний вес у дочки или отвращение к еде.
P.S. я терпеть не могла садик в детстве из-за того, что там меня насильно есть заставляли манную кашу с комками и кипяченое солоко с толстенной пеной.Не выпускали из-за стола, пока воспитателям не надоедало. Я тверда решила, что не буду заставляль своих детей есть насильно.
Марьюшка/// is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 16:53   #10
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Мой сын не ест кашу ни в саду ,ни дома.Он вообще очень мало и плохо завтракает.Я никогда не заставляю-сама такая была и ничего плохого с моим здоровьем не случилось.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena