сруб из шпал..SOS!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 18:51   #1
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122
сруб из шпал..SOS!!!



посоветуйте, что делать пож-та!
Сруб дома был поставлен моим отцом в 90-е годы (когда не было ни денег ни материалов) из шпал, теперь (когда грохнуто куча денег в достройку, отделку) я не знаю что с ним делать т к запах от шпал
вроде и внутри оббили пленкой, потом обшили вагонкой...все равно воняет, сносить его и строить новый нет денег
Может есть какое то решение????????
__________________
я - ОЛЯ, ко мне на ты!!!!!!!!!
а мой сыночек-зайчик Степашка
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:06
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « сруб из шпал..SOS!!! »
  #2
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


кроме запаха испарения креозота КРАЙНЕ ВРЕДНЫ для здоровья.

Если не сносить, то хотя уменьшить эмиссию ЛОС внутрь дома - дранка, штукатурка толстым слоем , гипрок.
Но и с этими мерами скорее всего концентрация фенола будет значительно выше ПДК, особенно летом.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 19:41
ответ для oljatzy2804 , на сообщение « сруб из шпал..SOS!!! »
  #3
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


конечно это и волнует... если б просто запах...
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:34   #4
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Не хочу расстраивать, но по хорошему - под снос. Креозот не сильно полезная штука. Шпалы им пропитывают под давлением, на приличную глубину - то есть его там много.
Даже если вы каким то макаром сумеете изолировать изнутри, снаружи в жаркий день все равно будет не очень хорошо..

Избавиться от запаха сможете только полностью герметизировав стены - и снаружи и изнутри. Что это встанет по финансовым вложениям и силам, причем без гарантии - можно только гадать.

Возможно дешевле будет таки снести. Здоровье все таки не купишь потом.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:47   #5
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Это креозот-100% снос.
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:48   #6
Ирина 812
Banned
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Не хочу расстраивать, но по хорошему - под снос. Креозот не сильно полезная штука. Шпалы им пропитывают под давлением, на приличную глубину - то есть его там много.
Даже если вы каким то макаром сумеете изолировать изнутри, снаружи в жаркий день все равно будет не очень хорошо..

Избавиться от запаха сможете только полностью герметизировав стены - и снаружи и изнутри. Что это встанет по финансовым вложениям и силам, причем без гарантии - можно только гадать.

Возможно дешевле будет таки снести. Здоровье все таки не купишь потом.
плюсую! не рискуйте здоровьем!
Ирина 812 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:30
ответ для Ирина 812 , на сообщение « Это креозот-100% снос. »
  #7
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Ирина 812 Посмотреть сообщение
Это креозот-100% снос.
+1
выше уже всё сказано
это яд! причём первой категории
ни за какие коврижки не стала бы жить в доме...рак обеспечен и поражение роговицы, оно вам надо?
ЭТО точно дороже


из википедии:

Креозот (фр. créosote) — бесцветная (иногда желтоватая или жёлто-зелёная), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя. Представляет собой смесь фенолов, главным образом гваякола и крезолов. Растворим в воде, спирте, эфире. Ядовит.

Токсическое действие
Действует подобно фенолам, но слабее влияет на нервную систему; усиливает чувствительность кожи к свету. Контакт кожи с креозотом ведет к появлению розовых пятен, папул, бородавчатых разрастаний, сильной пигментации, усиленному ороговению кожи. Особенно остро заболевание протекает в солнечные дни. У работающих по пропитке шпал креозотом очень быстро появлялся настолько сильный ожог лица (особенно щек и носа), предплечий и шеи, что они вынуждены были прекращать работу через 0,5—1 ч. В легких случаях через 1—3 дня появлялась пигментация, в более тяжелых — шелушение и длительная пигментация. Одновременно у 60 % работающих возникали светобоязнь, слезотечение; в небольшом числе случаев — поражение роговицы (при продолжительном действии — окрашивание ее). Гиперкератозы и бородавчатые разрастания, вызываемые креозотом, могут развиться в кожный рак, дающий метастазы в лимфатические железы и отдаленные органы. По-видимому, для появления рака от креозота требуется длительное время[1]. Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном.[2] В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.[3][4]
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:57
ответ для koonst , на сообщение « +1 выше уже всё сказано это яд!... »
  #8
Марина_ит
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 501


Согласна с форумчанами, не рискуйте своим здоровьем (а главное,здоровьем детей!!!) и копите денежку на новый дом, либо продавайте (хотя,на мой взгляд, это будет не очень честно по отношению к покупателю). В этой ситуации экономить и жить в таком доме не просто неразумно, это опасно!
Марина_ит is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:33   #9
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


У меня мама выросла в таком доме, бабушка жила до самой смерти, правда умерла от рака. НО, в доме (бараке) жило много семей, особой заболеваемости и смертности замечено не было, некоторым бабулям по 90 сейчас и они все живут в этих бараках. Единственное,что у нас этот дом не "вонял", не знаю, может выветрилось все со временем. Изнутри дом был оштукатурен и покрашен водоэмульсионкой.
__________________
Неопознанный Литтлвановский Объект
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:40
ответ для Н*Лв*О , на сообщение « У меня мама выросла в таком доме,... »
  #10
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Н*Лв*О Посмотреть сообщение
У меня мама выросла в таком доме, бабушка жила до самой смерти, правда умерла от рака. НО, в доме (бараке) жило много семей, особой заболеваемости и смертности замечено не было, некоторым бабулям по 90 сейчас и они все живут в этих бараках. Единственное,что у нас этот дом не "вонял", не знаю, может выветрилось все со временем. Изнутри дом был оштукатурен и покрашен водоэмульсионкой.
+1
у меня тоже дед сваял такой домик, до войны еще. дожил в нем до 92 лет, бабушка до 89. умерли от сердечных проблем.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena