ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 23:28   #51
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А по отсутствию детей в базах-это касается всех поголовно детей, независимо от их заболевания, я многих не находила там, хотя дети жили в ДР более года, думаю это болезнь самой системы. Почему оператор дает направление на ребенка которого еще нет в базе? А мне таких список писали...Я не нашла в этом ничего ни плохого ни хорошего, инфу дали, направление дали, вроде бы проблемы нет.
и это плохо для всех поголовно детей, независимо от их заболевания. плюс - незаконно.
но люди, чаще всего, не могут действовать "для всех", а действует,когда затронула конкретная ситуация и эту конкретную ситуацию пытаются решить.
и если таких людей станет больше - может и с системой справимся?..
п.с. мне-то кажется, что это как раз работа для волонтеров. потому как приемные родители в основном очень пугливы, бояться с опеками отношения портить. я - такая
Lana_sa is offline  
Старый 13.02.2011, 23:55
ответ для bebi , на сообщение « Почему вы решили, что нет волонтеров?... »
  #52
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что нет волонтеров? Они есть, ходят регулярна, показывают спектакли, возят в дельфинарий. Детей печатала газета мой район. Многие дети в вич группе временно помещенные, поэтому их нет в базе. Почему вы решили, что эти детки более обижены , чем другие, они у нас все равны, все вместе, не кого не обижают .
Тема про закрытость ВИЧ группы 16-го ДР поднялась не сейчас, об этом слышу уже не первый раз от разных людей, поэтому и интересно.
Временно, т.е на полгода по заявлению родителя?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 14.02.2011, 00:13
ответ для bebi , на сообщение « Почему вы решили, что нет волонтеров?... »
  #53
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что нет волонтеров? Они есть, ходят регулярна, показывают спектакли, возят в дельфинарий. Детей печатала газета мой район. Многие дети в вич группе временно помещенные, поэтому их нет в базе. Почему вы решили, что эти детки более обижены , чем другие, они у нас все равны, все вместе, не кого не обижают .
bebi, мы не обвиняем персонал ДР, мы за то чтобы опека пошла на контакт, и информация о детях появилась на различных усыновительских ресурсах. Вот для этого и нужны факты. Но если ООП, пойдёт на встречу, то всё решится полюбовно. Ни кто ни под кого ни копает.

Не объясните, что значит временно помещённый?
К стати, а не подскажите, когда газета "мой район" печатала детей, и на какую тему?
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 00:20
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #54
bebi
Ветеран
 
Аватар для bebi
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 649


Прошу откликнуться тех!!!!!, кто пострадал от Питерской опеки, в частности "Органы опеки и попечительства МО № 20 "Финляндский округ". К ней относится ДР №16. Они не разрешают фотографировать детей-плюсиков, которых там две группы по 15 человек, распространять о них информацию, отпугивают потенциальных усыновителей антирекламой, диагнозами, тем что дети будут умирать у нас на руках. Нужны факты, для того чтоб написать коллективное письмо уполномоченной по правам ребёнка в СПб -Агапитовой. У детей практически нет шансов обрести семью!!
Прошу всех не равнодушных помочь!
Писать в личку или на мэйл.
Эта опека считается одной из лучшей в городе.А кто вы такая? Что вам должны это разрешить? Вас лично отпугнули? Или это слухи которые вы распространяете? Такими топами вы мешаете работать людям, которые не просто говорят, а делают.
__________________
bebi is offline  
Старый 14.02.2011, 00:38
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #55
bebi
Ветеран
 
Аватар для bebi
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 649


Всех кого хотели взять, всех отдали. Толпа желающих не стоит. Берите, вам не дают?. Просто вы не берете. Этих детей вам с удовольствием отдадут, они за границу не едут.
__________________
bebi is offline  
Старый 14.02.2011, 00:50
ответ для bebi , на сообщение « Всех кого хотели взять, всех отдали.... »
  #56
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Всех кого хотели взять, всех отдали. Толпа желающих не стоит. Берите, вам не дают?. Просто вы не берете. Этих детей вам с удовольствием отдадут, они за границу не едут.
А по какой схеме действует руководство ДР? Каким образом иностранные усыновители узнают о ВАШИХ детях? ПОЧЕМУ ИМЕННО О ВАШИХ? Не из других учреждений, а именно из ВАШЕГО.
Пришли в ДР ткнули пальцем, как в магазине, и сказали "мне этого заверните? Значит этим вопросом кто то занимается?!? Почему же не занимаются устройством вич+ детей?!?!
Некоторое время назад, небезызвестные нам "Петербургские родители" в лице её руководителя Лады Уваровой, настойчиво предлагали ВАШЕЙ СЛАВНОЙ ОПЕКЕ, разместить детей у себя в базе. ОТКАЗ!!! Детей нет даже здесь:
http://www.sirota-spb.ru
Другая организация предлагала содействие в устройстве вичиков в семьи. ТОЖЕ ОТКАЗ и недовольство руководства ДР.
Может и вас ознакомить с законодательством? Если бы вы прочитали мои посты в теме, то вам многое стало понятно.
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 00:51
ответ для bebi , на сообщение « Прошу откликнуться тех!!!!!, кто... »
  #57
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Прошу откликнуться тех!!!!!, кто пострадал от Питерской опеки, в частности "Органы опеки и попечительства МО № 20 "Финляндский округ". К ней относится ДР №16. Они не разрешают фотографировать детей-плюсиков, которых там две группы по 15 человек, распространять о них информацию, отпугивают потенциальных усыновителей антирекламой, диагнозами, тем что дети будут умирать у нас на руках. Нужны факты, для того чтоб написать коллективное письмо уполномоченной по правам ребёнка в СПб -Агапитовой. У детей практически нет шансов обрести семью!!
Прошу всех не равнодушных помочь!
Писать в личку или на мэйл.
Эта опека считается одной из лучшей в городе.А кто вы такая? Что вам должны это разрешить? Вас лично отпугнули? Или это слухи которые вы распространяете? Такими топами вы мешаете работать людям, которые не просто говорят, а делают.
Вы не ответили на мои вопросы?
FLER_78 is offline  
Старый 14.02.2011, 00:55
ответ для bebi , на сообщение « Почему вы решили, что нет волонтеров?... »
  #58
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что нет волонтеров? Они есть, ходят регулярна, показывают спектакли, возят в дельфинарий.

Потому что нет ни фото ни информации, как остальные люди должны об этом узнать???


Цитата:
Детей печатала газета мой район.
Уже пролистала в архиве эту газету за полгода... НЕТУ!!!!!!!!!!!!!
Если вы считаете что одна статейка за год это пиар....

Цитата:
Многие дети в вич группе временно помещенные, поэтому их нет в базе.
И что таких деток устраивать в ОПЕКАЕМУЮ СЕМЬЮ НЕ НАДО???

Вы еще скажите что У Вас уютно и хорошо, лучше чем в семье....
TinTin is offline  
Старый 14.02.2011, 00:58
ответ для FLER_78 , на сообщение « ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!! »
  #59
bebi
Ветеран
 
Аватар для bebi
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 649


А почему вы не хотите прямо спросить у руководства? А то одни слова и слухи..

А про ребенка я серьезно приходите берите, не кто не откажет. А уж если вам лично откажут, тогда напишите. А то одни слова, а где дело?
__________________
bebi is offline  
Старый 14.02.2011, 01:10
ответ для bebi , на сообщение « А почему вы не хотите прямо спросить у... »
  #60
FLER_78
Участник
 
Аватар для FLER_78
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите прямо спросить у руководства? А то одни слова и слухи..

А про ребенка я серьезно приходите берите, не кто не откажет. А уж если вам лично откажут, тогда напишите. А то одни слова, а где дело?
bebi, вы можете ответить на вопрос, в каком номере газета "мой район" опубликовала статью?

Да кто же говорит, что отказывают?!?! РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!!!!! А о том, что информации о детях нигде нет, кроме ФБД. Нередко органы опеки и попечительства мотивируют отказ в дополнительном размещении информации о детях тем, что сведения о них уже были переданы региональному оператору банка данных, что якобы исчерпывает обязанности органа опеки по продвижению ребенка для семейного устройства. Однако семейное законодательство РФ говорит об обратном. Согласно п. 3 ст. 5 ФЗ РФ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей" орган опеки обязан продолжать поиски замещающей семьи для КАЖДОГО ребенка, оставшегося без попечения родителей и находящегося на территории данного органа опеки, независимо от факта передачи сведений о детях в региональный банк данных.
А вот Инструктивное письмо Минобразования РФ от 29 марта 2002 года, в последнем параграфе которого говорится:
"Для активизации деятельности по семейному устройству детей целесообразно предоставлять доступную российским гражданам информацию о детях, подлежащих семейному устройству. Производная информация о таких детях, согласно вышеназванному закону, может размещаться на специально создаваемых сайтах, в региональных СМИ (газеты, телевидение), в специализированных буклетах, бюллетенях и пр. Для проведения работы рекомендуем активно использовать бюджетные, внебюджетные и спонсорские средства".

Это делается? НЕТ!!!!
Органы опеки самоустранились от работы с местным населением, изыскания возможностей устройства детей в семьи на своей территории и ждут указаний сверху.
FLER_78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena