работа для подростка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:15
ответ для dageida , на сообщение « Вот бы знать еще в какие агенства... »
  #21
Ju777
Участник
 
Аватар для Ju777
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: метро ул. Дыбенко
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Вот бы знать еще в какие агенства обращаться.

_____________________________________________

У меня племянница (14 лет) сейчас устроилась в кфс (все строго по трудовому, санитарную книжку делают за счет кфс), на первое время обещают 75 руб/час+бонусы потом вроде больше

Посмотрела сейчас на сайте KFC информацию о трудоустройстве. Так там написано, что только с 16лет.
Как вашей племяннице удалось туда устроется?
Ju777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:44
ответ для Ju777 , на сообщение « Посмотрела сейчас на сайте KFC... »
  #22
dageida
Старожил
 
Аватар для dageida
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: пр. Стачек
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Ju777 Посмотреть сообщение
Посмотрела сейчас на сайте KFC информацию о трудоустройстве. Так там написано, что только с 16лет.
Как вашей племяннице удалось туда устроется?
извините ошиблась, ей 16
__________________
Из родственников моего мужа мне больше всех нравлюсь я...



Кто мне сказал "Не получится!"?
Если мне хочется - сбудется!





Пусть ветер всегда дует тебе в спину, А солнце светит в лицо, И пусть ветры судьбы вознесут тебя, Чтобы ты смог плясать среди звезд. (с)

Самый лучший момент жизни - детство, кончился для взрослых, они могут только об этом вспоминать (Сынулька)
dageida is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:58
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #23
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Раздача листовок у метро! Курьером по доставке писем-если отпускаете одного!
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:00
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #24
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Я своему сама работу организовала! Отправляю по работе много писем-подписывает!
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:23
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #25
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Моей летом будет 14, так что тоже голову сломала. Меня еще в основном напрягает и очень не нравится, как она проводит свое свободное время, которого хоть отбавляй, хотя и ходит по 2 раза в неделю в бассейн и на английский.

Какие-то карманные деньги ей приходится давать, и я долго была противницей ей оплачивать что-то из домашнего труда.
Но вот уже и созрела.
Дело в том, что я человек нездоровый, приходится и в больницах лежать, и так в помощи нуждаюсь. А добиться от дочери помощи нереально (у нас еще 5ти летний сын) кроме совсем элементарного, типа, купить пакет молока внизу.
И вот я решила ей оплачивать кое-какие нужные поручения - сводить ребенка на занятие, когда я не могу, уборка и поддержание порядка.
Хочу даже платно научить ее готовке повседневных полезных блюд, которые я обычно делаю, чтобы могла меня заменить (как правильно выбрать продукты в магазинах, сварить гречку, сварить куриный суп и т.п.) и чтобы мне на платную оценку сдала и иногда делала, все записав в тетрадь, как на пустопорожних уроках домоводства в школе.
Мне все равно придется кому-то это оплачивать, т.к. ложусь скоро в больницу, а кроме работающего мужа никого.
Так что пусть уж дочке, да и не хочется совсем чужого человека в дом.
К сожалению, иначе ее (как и ее подружек, которые тоже ничегошеньки не делают дома и гордятся этим) ничем не привлечь.

А в остальном при поиске временной работы подросткам (и не только) надо исходить из витающих чьих-то потребностей.
У знакомой сын оказывал за плату помощь бабушкам по дому (сходить купить, выписать рецепт и т.п.) в общем, социального агента. Здесь важно, что в доме их как-то знали и доверяли.
Получались неплохие деньги 12-летнему, даже маму выручал ими иногда, хотя плата не ломовая была.
Можно подобное вполне попробовать, вроде бюро добрых услуг домашнее или на несколько домов, привлекая товарищей, которые бы заменили, когда один занят.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:04
ответ для Olanda , на сообщение « Моей летом будет 14, так что тоже... »
  #26
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Дело в том, что я человек нездоровый, приходится и в больницах лежать, и так в помощи нуждаюсь. А добиться от дочери помощи нереально (у нас еще 5ти летний сын) кроме совсем элементарного, типа, купить пакет молока внизу.
Мне все равно придется кому-то это оплачивать, т.к. ложусь скоро в больницу, а кроме работающего мужа никого.

Тут без комментариев.......



(если что, то я не из тех, из других.. сама за хорошие оценки платила..)



По теме, дочь (16 лет в феврале) "угрожает", что летом на работу пойдет..
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:05
ответ для БНН , на сообщение « Тоже интересует этот же вопрос. Мой... »
  #27
katart
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
Это как раз по теме биржи труда для подростков, но я слышала, там больше неблагополучных детишек работает. Я своего не хочу с такими сама состыковывать, и так много где можно нахвататься ...
Куда именно (в какой раздел0 можно давать такие объявления? И где искать предложения?
у меня конечно нет детей, но хочу оставить отзыв о молодежных биржах труда.
как раз лет в 15-16 мы с подругой поехали в летний трудовой отряд от мбт в СПб, платили не очень много, но нас же еще и кормили и рабочая одежка была. Ребята из неблагополучных семей тоже были, но проблем с общением с ними не возникало, воспитатели/вожатые хорошо следили за всем.
утром и до полудня ребята уезжали на прополку елочек, а мы с подругой работали в столовой, помогали повору мыть посуду, накрывать на столы, это несколько утомительней чем прополка, в столовой необходимо было работать целый день, потом пару дней отдыхали, зато нам был бонус - можно было съесть сколько угодно порций еды.

остальное после работы время было свободным, организовывались всякие игры, соревнования, праздники - например за лето у нас отмечались новый год, 23 февраля, 8 марта, по вечерам на выходных были дискотеки. В середине смены родительский день, вообщем как в обычном детском лагере.

Во всяком случае такая форма работы мне казалось наилучшей, нежеле чем раздавать листовки у метро или клеить объявления (работала и там и там)
katart is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:32
ответ для dageida , на сообщение « Вот бы знать еще в какие агенства... »
  #28
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Вот бы знать еще в какие агенства обращаться.
Берете справочник и просто всем звоните... из крупных - Твин-Медиа, ТМА... сейчас их очень много...

Готовите фото: лицо и в полный рост, они приглашают на кастинги, потом вносят в базу... сейчас наверняка в соц.сетях можно найти нужную инфу.
Потом кастинг при заказчике, брифинги.. и т.д.
__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:13
ответ для dageida , на сообщение « Вот бы знать еще в какие агенства... »
  #29
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Вот бы знать еще в какие агенства обращаться.

_____________________________________________

У меня племянница (14 лет) сейчас устроилась в кфс (все строго по трудовому, санитарную книжку делают за счет кфс), на первое время обещают 75 руб/час+бонусы потом вроде больше
Acg агентство. работала 2.5года очень хорошее если надо завтра ссылку или телефон найду.
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:24
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #30
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Angel_not_devil и мне пожалуйста ссылочки скиньте.
Моему 15 хочет работать...
Ирина Питер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena