работа для подростка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:54   #1
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147
работа для подростка



Подростку сейчас 13 лет, летом будет 14. Еще в прошлом году загорелся сам летом поработать, заработать на карманные расходы. Но все как-то по-тихому искал, с нами поделился только к концу лета, когда уже в полном обломе пребывал. Мы ему пообещали, что этим летом обязательно вместе что-то хорошее постараемся найти. Но что-то я просмотрела объявления и ничего. Вот и суть создания топа: поделитесь опытом и советом те, у кого подростки уже подрабатывали летом. Как и какую им лучше найти работу. И как все это выглядело у вас
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:22
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Чтобы не повторяться http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=161
Объявление о поиске хоть на форуме можете повесить. Только именно на лето найти сложнее. Постоянную проще.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:52
ответ для Melifaro , на сообщение « Чтобы не повторяться... »
  #3
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


мда-а-а-а, хрустно
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:59
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Почему грустно? Вариантов тьма. Но нужно приложить некоторые усилия при поиске, потому как для несовершеннолетних они все не официальны.
Летом есть какая-то организованная биржа труда для подростков, но оплата там скорее символична. А на форуме регулярно появляются предложения подработки для подростков. Чем плохо гулять с собакой, раздавать рекламные листовки или работать курьером?
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:02
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #5
БНН
Элита
 
Аватар для БНН
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: в конце пр.Луначарского / МЕГА Дыбенко
Сообщений: 1 721


Тоже интересует этот же вопрос. Мой через знакомых начал разносить рекламные листовки. На 2 дня сил хватило, потом пропал интузизазм))) сейчас уже не так рвётся. Да и сложностей, точнее опасностей тут тоже хватает, хотя бы, по темным подъездам ходить. Уроки заканчиваются в 15-16, а там уже и темнеет( Хочется что-то безопасное найти.
Летом организованно дети сажали на Муринском ручье,это у нас недалеко, деревья. Это как раз по теме биржи труда для подростков, но я слышала, там больше неблагополучных детишек работает. Я своего не хочу с такими сама состыковывать, и так много где можно нахвататься ...
Куда именно (в какой раздел0 можно давать такие объявления? И где искать предложения?
БНН is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:04
ответ для БНН , на сообщение « Тоже интересует этот же вопрос. Мой... »
  #6
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
Тоже интересует этот же вопрос. Мой через знакомых начал разносить рекламные листовки. На 2 дня сил хватило, потом пропал интузизазм))) сейчас уже не так рвётся. Да и сложностей, точнее опасностей тут тоже хватает, хотя бы, по темным подъездам ходить. Уроки заканчиваются в 15-16, а там уже и темнеет( Хочется что-то безопасное найти.
Летом организованно дети сажали на Муринском ручье,это у нас недалеко, деревья. Это как раз по теме биржи труда для подростков, но я слышала, там больше неблагополучных детишек работает. Я своего не хочу с такими сама состыковывать, и так много где можно нахвататься ...
Куда именно (в какой раздел0 можно давать такие объявления? И где искать предложения?
+1. разделяю все ваши тяжкие думки
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:18
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #7
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Актуальная темка Сыну 12 лет и тоже хочет подработать на свои нано игрушки Думаю про распространение газет по району интересно его надолго хватит??
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:52   #8
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Актуальная темка Сыну 12 лет и тоже хочет подработать на свои нано игрушки Думаю про распространение газет по району интересно его надолго хватит??
Сыну нельзя работать Только с 14 лет.
Мой просит переделать ему год рождения, чтобы на работу пойти
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:21
ответ для Эвредика , на сообщение « работа для подростка »
  #9
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Из опыта дочери и сына подруги.
ДОчка (19 лет, студентка тогда) разносила листовки рекламные по домам.
Платили как обещали, но реально в подъезд не попасть - везде домофоны.
Могут открыть, могут не открыть. Пару раз я с ней ходила - рюкзак тяжеленный, народ косится. иногда открыто ругается, пару раз мужики очень косо смотрели. но нас было двое - мы их отшили.
КОроче - она ушла в Макдональдс и Чайную ложку.

Сын подруги (15 -16 лет) - раздавал листовки - пару раз накололи с оплатой. Один раз - хулиганы его поколотили, за этот день ему не заплатили.
Один раз пытались дать огромные деньги на доставку непонятной посылки - тут он сам сообразил и отказался.

ПО знакомству порекомендовала его в одну фирму развозить их флайерсы и газеты. Все были довольны - им нужен был обязательный мальчик, ему - гарантированная оплата.


Но это была разовая акция перед мероприятием.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:32   #10
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Нашему в прошлом году, как разовую акцию, один знакомый дал задание расклеить листовки. Дали клей, кисточку, листовки. У одного из подъездов какому-то коренастому жильцу это очень не понравилось, и он нашего пацана просто влепил в размазанный по стене клей. Здоровенный мужик тощего 12-летнего пацана. Он прибежал домой весь в слезах, куртка испорчена. Я даже не знаю, чего во мне больше было: ужаса или гнева на того амбала
На этом с расклейкой объяв было покончено.
Эвредика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena