Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 19:15
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #201
kote_nok
Наш человек
 
Аватар для kote_nok
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 6 988


Собираемся в августе пойти на запись. Не подскажете, а есть какие-нить танцы/хор/театр для 4-х леток, чтобы занятия были только в будни? Я в субботу в 09.45 не могу физически представить себе приход на занятия.
__________________
"Тот, кто в трезвом виде желает изменить мир, становится консервативнее с каждым промилле" (C)
kote_nok is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:09   #202
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Собираемся в августе пойти на запись. Не подскажете, а есть какие-нить танцы/хор/театр для 4-х леток, чтобы занятия были только в будни? Я в субботу в 09.45 не могу физически представить себе приход на занятия.
Хор точно нет. Остальное - не знаю. На хореографии занятия в первой половине дня в будни, но может еще и в субботу есть.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 11:54
ответ для Я.ник , на сообщение « Хор точно нет. Остальное - не знаю. На... »
  #203
Katarcis
Активный участник
 
Аватар для Katarcis
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, м.Лиговский
Сообщений: 561
о хореографии



Не могли бы подсказать знающие люди, а каким образом проходит отбор на хореографию, о строгости которого уже говорили выше?
__________________
Katarcis is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 15:15   #204
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Собираемся в августе пойти на запись. Не подскажете, а есть какие-нить танцы/хор/театр для 4-х леток, чтобы занятия были только в будни? Я в субботу в 09.45 не могу физически представить себе приход на занятия.
Хор для подготовишек не только в 9.45 в субботу (это первая группа), а вторая в 11.10. Между ними два занятия по сольфеджио для деток второго года обучения. Мы ходили в 9 на сольфеджио (если кто ходил с нами, то я Ирина, мама Веженкова Степы ), а в 9.45 на хор, потом сразу на дачу. Первый год ходили среда 18.10 и суббота 9.45.

Дисциплина, как я уже писала в смежной темке жесткая, но не жестокая. Так что если девочку и дернули за косичку в Петер Кирхе (лично я этого не видела, хоть и следила внимательно за всеми детьми, т.к. на тот момент была старшей мамой этого хора), то девочка заплакала совершенно точно не от боли, а от обиды. Больно ребенку Нина Владимировна не сделает никогда. За два года нашего тесного общения я успела узнать ее довольно хорошо и просто боготворю эту женщину и как педагога, и как человека. Очень жалею, что занятия у нее только до 6-летнего возраста. В принципе, мы могли бы и остаться - никто бы не выгнал, но Нина Владимировна сказала, что год терять совершенно незачем - все, что можно было получить в подготовительной группе, мы уже взяли, нужно идти дальше.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2009, 15:24   #205
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Вот к школе ближе Капельки. У них занятия: 2 р. в неделю хор (два урока, по времени с переменкой 2 часа минимум.) + 1 р. в неделю сольфеджио (1-1,5 часа). Мы ходили на сольфеджио в день хора, получалось одно посещение около 4 часов!!
Если не секрет, в какой день Вы ходили? Боюсь, что у нас тоже получится только так.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 01:17
ответ для naditi , на сообщение « ой и мне интересно про танцы, кто знает? »
  #206
Anutik.spb
Участник
 
Аватар для Anutik.spb
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 131


подписываюсь, чтобы не потерять тему
Anutik.spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 03:33
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #207
k@tya
Ветеран
 
Аватар для k@tya
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 880


А занятия с какого числа на хоре начинаются? Просто мы записались,но будем на море до середины сентября точно.
k@tya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:21
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #208
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


А в середине сентября и начинаются. Обычно числа 10 собрание, где идет распределение по группам и общие рекомендации. Кстати, по поводу рекомендаций - кто идет в подготовишки первый год, лучше уже сейчас купить вот такой учебник:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/941889/
В сентябре его сносят с прилавков мгновенно. Мы покупали в Доме книги и оба года Нина Владимировна работала с детками по нему - очень толковая книжка.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 02:05
ответ для vezhira , на сообщение « А в середине сентября и начинаются. :)... »
  #209
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
А в середине сентября и начинаются. Обычно числа 10 собрание, где идет распределение по группам и общие рекомендации. Кстати, по поводу рекомендаций - кто идет в подготовишки первый год, лучше уже сейчас купить вот такой учебник:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/941889/
В сентябре его сносят с прилавков мгновенно. Мы покупали в Доме книги и оба года Нина Владимировна работала с детками по нему - очень толковая книжка.

Спасибо большое! Срочно пойдем покупать - мы записались на след.год
И про группу в 11 - тоже очень порадовали. Мы, конечно, и на 9.45 пойдем, если иначе никак будет, только вот вставать в субботу придется раньше, чем в садик ( а для меня - ).
Если можно, расскажите еще - что там на орг. собрании бывает и что из себя представдяет распределение по группам?
__________________
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 13:45
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #210
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Если честно, попав в первый раз на орг. собрание, я очень испугалась - Нина Владимировна показалась мне жутким монстром, этаким гестаповским педагогом, который бьет линейками по рукам и т.д. - сильно смеялась потом, вспоминая. Уже год спустя она спросила у деток - кто ее испугался на собрании. Я честно подняла руку. А учитывая мой статус старшей мамы, выглядело это очень комично. Это я к тому, что не бойтесь ее и того, как она поведет собрание. Она сразу заговорит о железной дисциплине, причем в довольно жесткой форме. Некоторые мамочки не выдерживали и уходили. Кстати, постарайтесь не брать ребенка на собрание, у многих не получается (я тоже была с мелким), но реально ему там нечего делать, и Н.В. просит не приводить. Самое сложное на собрании - это как раз распределение по группам. Естественно, наибольшим спросом пользуются вечерние группы - вторник и среда на 18.10. запись, к сожалению, происходит в порядке "наглости" родителей. Т.е. Н.В. называет день и время и просит поднять руки родителям, кто хочет водить детей в эту группу. Родители обычно вскакивают со своих мест и начинают выкрикивать фамилии своих детей. Кого Н.В. услышала, того и записала. Это около 10 человек в одну группу. В утренние группы запись без ажиотажа. На хор тоже можно свободно выбрать группу. Но ходить лучше в одну и ту же. Сольфеджио, если пропускаете (чего Н.В. очень не рекомендует делать без веской причины, т.к. детям потом очень сложно нагонять), можно прийти в другую группу на этой же неделе по предварительной договоренности. Вроде бы все. Если что-то упустила - спрашивайте.
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena