Лечение зубов под общим наркозом: за и против - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:16   #41
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
В Москве есть в некоторых клиниках (а в загранице уж давно только так детей лечат) наркоз-ненаркоз: веселящиий газ БЕЗ закиси азота. Деть в сознании, но ему весело и всё пофигу. Такой наркоз не вредный. И по сумме с билетами в плацкарт дешевле выходит, чем тут лечить под общим. Если есть у кого в Москве остановиться - лучше так. (или конкретно на один день ехать)
говорят он помогает успокоить ребенка в 50% - как вариант с премедикацией в Меди, там тоже нет гарантий.Но насколько поняла премедикация не намного лучше накрокза. А вот веселящий газ - без добавок - вообще не вреден по отзывам врачей. (может московских мамочек поспрашивать - насколько удачно он им помогал в лечении)
У нас вроде Вероника собиралась начинать его внедрять, но собралась ли уже - не в курсе.
А может в финке есть ;-)
Тока хотела написать что тоже вредно как прочитала что БЕЗ закиси азота, тк веселящий газ (азотно-кислородный) у нас ругают, но кто-то лечит , конечно, тока я так поняла это не анестезия, все равно потом дают анестетик. Пойду почитаю про это новшество
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:44
ответ для pogranec , на сообщение « Странный у Вас доктор, что дотянул до... »
  #42
malvina75
Ветеран
 
Аватар для malvina75
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Странный у Вас доктор, что дотянул до того, когда зубы уже не выдрать было без общего наркоза. Можно было предвидеть и выдрать зубы раньше, когда ещё было за что ухватиться...
Что было, то было. К доктору никаких претензий небыло. Она делала все что могла. Зато теперь мы стоматолога не боимся. И даже можем в кресле и поспать пока нам зубы лечат.
А я вот до сих пор ужасно боюсь стоматолога. И все это из детства.
malvina75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:18
ответ для malvina75 , на сообщение « Что было, то было. К доктору никаких... »
  #43
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Мне в детстве лечили без обезболивания (до 17 лет).
Обожаю ходить к стоматологу (где бы денег взять ) - теперь же не больно!
А дочу как только не ублажают - боится бормашины.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:02
ответ для malvina75 , на сообщение « Что было, то было. К доктору никаких... »
  #44
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от malvina75 Посмотреть сообщение
Что было, то было. К доктору никаких претензий небыло. Она делала все что могла. Зато теперь мы стоматолога не боимся. И даже можем в кресле и поспать пока нам зубы лечат.
А я вот до сих пор ужасно боюсь стоматолога. И все это из детства.
Вот поэтому, как мне кажется, надо выбирать тщательно того доктора, который может и умеет лечить (и вырывать) ребёнку зубы без общего наркоза. У нас как раз такой стоматолог, и дочка идёт к нему чуть ли не с радостью...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:16
ответ для pogranec , на сообщение « Вот поэтому, как мне кажется, надо... »
  #45
malvina75
Ветеран
 
Аватар для malvina75
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот поэтому, как мне кажется, надо выбирать тщательно того доктора, который может и умеет лечить (и вырывать) ребёнку зубы без общего наркоза. У нас как раз такой стоматолог, и дочка идёт к нему чуть ли не с радостью...
Я очень очень рада за вас и вашего доктора.
malvina75 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:25
ответ для malvina75 , на сообщение « Я очень очень рада за вас и вашего... »
  #46
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от malvina75 Посмотреть сообщение
Я очень очень рада за вас и вашего доктора.
Невесёлая у Вас радость
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:27   #47
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
В Москве есть в некоторых клиниках (а в загранице уж давно только так детей лечат) наркоз-ненаркоз: веселящиий газ БЕЗ закиси азота. Деть в сознании, но ему весело и всё пофигу. Такой наркоз не вредный. И по сумме с билетами в плацкарт дешевле выходит, чем тут лечить под общим. Если есть у кого в Москве остановиться - лучше так. (или конкретно на один день ехать)
говорят он помогает успокоить ребенка в 50% - как вариант с премедикацией в Меди, там тоже нет гарантий.Но насколько поняла премедикация не намного лучше накрокза. А вот веселящий газ - без добавок - вообще не вреден по отзывам врачей. (может московских мамочек поспрашивать - насколько удачно он им помогал в лечении)
У нас вроде Вероника собиралась начинать его внедрять, но собралась ли уже - не в курсе.
А может в финке есть ;-)
Поискала. нигде ничего не нашла, везде веселящий газ именно как оксид азота. Не подскажете откуда информация???
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena