Рассказ Драгунского про манную кашу - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:37   #151
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


У меня на манную кашу психологическая аллергия !!! Как её вижу , сразу рвотный рефлекс. Видимо перекормили в детстве!!!
Как ни странно , в период кормления моего ребёнка кашками, где то до 2 лет , я настраивалась и могла даже попробывать
её на вкус, но по мере взросления , опять старая история .

Своих детей кормлю только по желанию , не хочешь есть - не надо. Никогда не уговаривала что то съесть, может по этому дочку называю "всеешкой" . Есть может всё: и все овощи , рыбу , морепродукты , любое мясо , зелень , и даже сырые устрицы!
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:09   #152
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
У меня на манную кашу психологическая аллергия !!! Как её вижу , сразу рвотный рефлекс. Видимо перекормили в детстве!!!
У меня тоже рвотный рейлекс на манную кашу, поэтому свой дочке за почти 9 лет ее жизни ни разу эти "сопли" не сварила, и пока не собираюсь. Где-то читала, что манка - сильный аллерген. Не уверена, что информация достоверная, но готова поверить, чтобы никогда большее ее не варить и не есть
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:19   #153
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
У меня на манную кашу психологическая аллергия !!! Как её вижу , сразу рвотный рефлекс.
я в детстве тоже ненавидела манную кашу (хотя мне редко давали ее, считали, что аллергия, мне была разрешена греча только). Так вот, на первом курсе института я выяснила, что это вкусное блюдо, меня однокурсница научила ее нормально готовить и после этого я ее полюбила!
По теме -я считаю, что ребенок должен есть все, это облегчит дальнейшую жизнь (питание в кафе, самолетах, гостях и т п). Моя однокурсница была ужасная привереда. Так вот, на одном дне рождения из всей еды она могла есть только соленые огурцы (запивала их ликером ) и потом сладкое. Хотя был обширный стол, приготовленный родителями, не студенческая еда.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:41
ответ для Мига , на сообщение « Мои едят любую кашу с удовольствием,... »
  #154
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мои едят любую кашу с удовольствием, хотя не могу похвастаться, что я шикарный повар... В рассказе не вижу никакой крамолы... насколько я помню, Дениска из рассказов вообще предпочел бы ничего не есть, так что его маму очень хорошо понимаю...
Мы тоже по утрам кашу стараемся, есть! По-моему это вкусно , а главное полезно! И еще, если кашу варить с младенчества, а не кормиться колбасой и бутербродами по утрам, то и проблем не будет! Дочка вообще плохо ела года в 2-3, но старались придерживаться правильного питания! за то сейчас проблем нет!!!
Драгунского – обожаем!!!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:46
ответ для Мига , на сообщение « Мои едят любую кашу с удовольствием,... »
  #155
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Мои едят любую кашу с удовольствием, хотя не могу похвастаться, что я шикарный повар... В рассказе не вижу никакой крамолы... насколько я помню, Дениска из рассказов вообще предпочел бы ничего не есть, так что его маму очень хорошо понимаю...
Про Дениску у меня тоже такое впечатление сложилось Из рассказа "Арбузный переулок" это хорошо видно - в конце он превосходно все поел, несмотря на пенки.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:46   #156
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
У меня на манную кашу психологическая аллергия !!! Как её вижу , сразу рвотный рефлекс. Видимо перекормили в детстве!!!
!
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
У меня тоже рвотный рейлекс на манную кашу, поэтому свой дочке за почти 9 лет ее жизни ни разу эти "сопли" не сварила, и пока не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
я в детстве тоже ненавидела манную кашу.
А мой сын манную кашу в принципе ел, но однажды объявил:
Мама!! Ты не умеешь её готовить! Нада как спортлагере -- с комочками"...
А в спортлагере три тренировки в день -- там любая дрянь будет вкусняшкой...
Я даже на ЛВ где-то спрашивала -- а как готовить манную кашу с комочками?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:50   #157
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
Мама!! Ты не умеешь её готовить! Нада как спортлагере -- с комочками"...
да... Вот уж - о вкусах не спорят...
Учитесь - детей надо гонять и редко кормить, тогда они все будут есть!
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:53   #158
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


О, рассказы Драгунского- отдельная тема!
Спасибо автору.

Во-первых, я очень люблю "Денискины рассказы", поэтому часто пересказываю их детям на кружке.
Реакция современных детей своеобразная:

"Он живой и светится".

- А почему мальчик один гулял?
- Зачем он поменял дорогой самосвал? Разве так можно делать?
- Мальчик плохой, он маму не слушался. (возраст 5-6 лет)

Про манную кашу забыла.
Обязательно расскажу в ближайшее время.
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:55   #159
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


да, я согласна с позицией автора рассказа. ребёнок дожен есть, что дают, а не требовать разносолов. потому что чипсы и конфеты вкуснее, чем рыба и цветная капуста и ежели ребёнку предоставить выбор, то понятно, что выберет. кроме того, если я приготовила ужин, а ребёнок кочевряжится, с какой стати я побегу готовить что-то другое? рядом с едой с голоду не умирают. не хочет - до свидания, завтрак будет утром. с весом проблем нет, пища отвращения в принципе не вызывает.
меня воспитывали также, ничего ужасного в этом не вижу. привередой не была, у меня ребёнок тоже ест все, что дают. а вот, по моим наблюдениям, в тех семьях, где деточка овощи не любит, поэтому мама после работы полтора часа у плиты проведет, чтобы он хоть что-нибудь покушал, дети и становятся привередами, зачем же это делать?
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 09:33
ответ для mangust , на сообщение « да, я согласна с позицией автора... »
  #160
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
а вот, по моим наблюдениям, в тех семьях, где деточка овощи не любит, поэтому мама после работы полтора часа у плиты проведет, чтобы он хоть что-нибудь покушал, дети и становятся привередами, зачем же это делать?
Как правило в таких случаях и мама овощи не любит... Как и тут пишут: "ненавижу с детства манную кашу и детям варить такую гадость не буду"
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena