Гидронефроз почки - Страница 346 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 20:35   #3451
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
И через сколько времени на отделение переводят?
Забыла ответить:
переводят по состоянию - если операция прошла нормально, ребенок отошел от наркоза, начал пить, или тем более есть, то на утро переводят, могут даже перевести поздно вечером того же дня, если, например, на реанимации ажиотаж с местами. Если же что-то тревожит врачей, то подержат ребенка подольше. Мы, например, неделю лежали после операции, у нас побочно кишечник "встал", несколько дней его "раскачивали"
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:40
ответ для Corneja , на сообщение « У нас оформлена инвалидность. Уже два... »
  #3452
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
У нас оформлена инвалидность. Уже два года. Сейчас будем переосвидетельствоваться ( хотя уже операции сделаны, но функциональность не восстановлена). Если будет инвалидность, то будете получать пенсию ( около 5000), пособие на дет. карту ( около 3300) , 50% оплаты всех ком. услуг. Ну и в поликлинике без очереди. Инвалидность снимается. Указывать ее в дальнейшем совсем не обязательно. Еще есть реабилитационные мероприятия. Тут каждый решает сам. Но , как мне кажется. При гидронефрозе и ПМР без функциональных нарушений инвалидность не дают. Но это, наверно, лучше Оля (Olvama ) знает
Да все так, даже добавить нечего. У нас тоже функциональность нарушена, год на инвалидности. Нам "большое" пособие на карту оч. на руку, только на памперсы ок. 2 тыс. в месяц уходит...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:07
ответ для Penelopa , на сообщение « А "качать" ничего не надо. Спокойно... »
  #3453
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Так же вы имеете право находится рядом при любых манипуляциях над ребенком (взятие крови, снятие швов и так далее) и получать полную информацию о назначаемых лекарствах, уколах (т.е. на ваши вопросы обязаны отвечать). Лекарства в шприцы тоже должны набирать при вас, чтобы вы могли проконтролировать, то ли лекарство колят вашему малышу.

ПС. Только в крайности не впадаем, не ругаемся Вежливо, спокойно, но настойчиво напоминаем врачам о СВОИХ правах.
Я в шоке! Сдавали пробы на аллергию в ДГБ 1 = на двери выписка из городского закона о том, что присутствие родителей запрещено при любых мед. манипуляций над детьми. В итоге, ребенка забрали, дверь плотно закрыли!
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:28
ответ для kiwi , на сообщение « Я в шоке! Сдавали пробы на аллергию в... »
  #3454
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Я в шоке! Сдавали пробы на аллергию в ДГБ 1 = на двери выписка из городского закона о том, что присутствие родителей запрещено при любых мед. манипуляций над детьми. В итоге, ребенка забрали, дверь плотно закрыли!
Меня тоже поначалу "просили", а теперь, в основном, не выгоняют, знают, что мне все манипуляции привычны, что в обморок я падать не буду, истерить тоже, а наоборот будет только лучше в моем присутствии...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:14
ответ для Olvama , на сообщение « Меня тоже поначалу "просили", а теперь,... »
  #3455
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Меня тоже поначалу "просили", а теперь, в основном, не выгоняют, знают, что мне все манипуляции привычны, что в обморок я падать не буду, истерить тоже, а наоборот будет только лучше в моем присутствии...
Оля, а что говорили, что б не выгоняли?.... я тревожная мамочка, лучше, что б все при мне делали... и хотелось бы сразу, а не через энное время, когда они к нам привыкнут...
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:16   #3456
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Ткните мне в ст. 30, где написано, что "...впускать в любое время ". Нашла только п.12 " допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;" Допуск предполагает нахождение неограниченное время???
Это следует из статьи 22
По статье 22 «Основ…» один из родителей имеет право находиться с ребенком любого возраста весь срок лечения.
Весь срок лечения, а не "с" и "до".
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:22
ответ для ВолгаВолга , на сообщение « Оля, а что говорили, что б не... »
  #3457
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Оля, а что говорили, что б не выгоняли?.... я тревожная мамочка, лучше, что б все при мне делали... и хотелось бы сразу, а не через энное время, когда они к нам привыкнут...
Да на самом деле, только время и мое знание-отношение к вопросу роль и сыграло... Обычно врачи не любят, когда их упрашивают поприсутствовать. Я просто всегда задаю вопрос - мне выйти или остаться? На отделении урологии кровь всегда с мамочками берут, а вот швы после операции сами обрабатывают, маму просят в коридоре подождать. Обычно мамы впечатлительные - зрелище -то не особо...
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:22
ответ для kiwi , на сообщение « Я в шоке! Сдавали пробы на аллергию в... »
  #3458
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Я в шоке! Сдавали пробы на аллергию в ДГБ 1 = на двери выписка из городского закона о том, что присутствие родителей запрещено при любых мед. манипуляций над детьми. В итоге, ребенка забрали, дверь плотно закрыли!
Ну нет такого закона. Если и есть, то никакой "городской" закон не может противоречить федеральному.
Девочки, на любом "мамском" сайте, где есть юристы можно найти ответ на вопрос о совместном пребывании родителя и ребенка в больнице.
Вот например хорошая статья:

http://www.myriamm.ru/doc_1102.htm
законодатель предоставил такое право родителям не столько в целях реализации права на общение ребенка, находящегося в лечебном учреждении, со своими родителями, закрепленного в пункте 2 статьи 55 Семейного кодекса РФ, сколько вообще в целях возможности осуществления лечения ребенка. В соответствии со статьей 32 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина, либо его законных представителей, если гражданин несовершеннолетний. Если эту фразу перевести на «человеческий» язык, получается следующее. Во-первых, прежде чем совершить какое-либо медицинское вмешательство (дать таблетку, взять кровь для анализа, сделать перевязку, начать операцию и т.д.), медицинский персонал обязан рассказать пациенту, какое действие планируется и к чему оно может привести, а затем пациент должен согласиться. Только после этого возможно выполнение любой медицинской процедуры. Во-вторых, так как несовершеннолетний ребенок не может адекватно оценить все возможные последствия медицинского вмешательства, решение за него принимают его родители. Таким образом, если соблюдать это требование законодательства, получается, что врач, отказывая в нахождении родителя, усложняет себе работу и даже может быть обвинен родителями в проведении несогласованных медицинских процедур.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:26
ответ для Penelopa , на сообщение « Это следует из статьи 22 По статье 22... »
  #3459
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Это следует из статьи 22
По статье 22 «Основ…» один из родителей имеет право находиться с ребенком любого возраста весь срок лечения.
Весь срок лечения, а не "с" и "до".
Мне, все-таки кажется, что это не означает НЕОТРЫВНО, ведь не будете же вы настаивать на том, чтобы вас пустили в операционную... Существуют некоторые медицинские правила, внутренний распорядок больницы....
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 23:29
ответ для Penelopa , на сообщение « Это следует из статьи 22 По статье 22... »
  #3460
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Это следует из статьи 22
По статье 22 «Основ…» один из родителей имеет право находиться с ребенком любого возраста весь срок лечения.
Весь срок лечения, а не "с" и "до".
Ндаа... где бы взять уверенность,..... и набраться умных терминов... , что б пользоваться этими самыми правами. Penelopa говорите про наши права почаще, они вдохновительны...
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena