Гидронефроз почки - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 13:38
ответ для Corneja , на сообщение « Knopotka,вы молодцы и у вас все будет... »
  #3441
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Knopotka,вы молодцы и у вас все будет хорошо. Сейчас наши диагнозы хорошо лечатся.

По поводу фурацилина: стерильный фурацилин делают во всех рецептурных аптеках города. На этикетке написано : стерильно. И почти во всех больницах, можно купить в больничных аптеках.
сСпасибо.н замечательно,если так,а то мне это девочка сказала в дгб1,все говорит облазили не нашли,я тоже удивилась.И еще по поводу инвалидности,если кому то надо,то уже сейчас перед операцией можно сделать инвалидность,до полной отмены диагноза,и будете получать 3800 в месяц.но муж мой,сказал как отрезал,никакую инвалидность оформлять не будм даже на время.я тоже с ним согласна.но если кому то надо,то вот девочки такая инфа.все делается быстро.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:52
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,всем привет!!!!!!!Мы вышли,и... »
  #3442
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
...Кто ложится на операцию в дгб1,меня предупредили,что в реанимации обязательно сунуть деньги медперсоналу,иначе ребенок лежит помимо того,что в холодной комнате,да ще может пролежать весь облеванный и никто не вытерает,но я думаю это от смены медсестер зависит,есть же идиотки такие.в общем договриться надо и можно сидеть до пол 11 ночи с малышом.Короче говоря,теперь главная задача не заболеть до операции,а то все отложат блин.
Девочки, оперировались мы и не раз мы, правда не урология, пару лет назад в ДГБ1, к ребенку допускали в реанимацию часов до 21.... Что, сейчас это невозможно быть в реанимации с дитем??? И через сколько времени на отделение переводят? ... И вообще, спасибо что вы есть
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:11
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #3443
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Девочки, я хочу всем еще раз напомнить, что ПРАВО находится в больнице (в том числе и в реанимации) вместе с ребенком КРУГЛОСУТОЧНО гарантировано маме ЗАКОНОМ!!!
могу дать ссылку на закон.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:32   #3444
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу всем еще раз напомнить, что ПРАВО находится в больнице (в том числе и в реанимации) вместе с ребенком КРУГЛОСУТОЧНО гарантировано маме ЗАКОНОМ!!!
могу дать ссылку на закон.
Давайте!...Только не представляю, как можно "качать" свои права в реанимации, например.
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:39
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,всем привет!!!!!!!Мы вышли,и... »
  #3445
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Даже я смирилась с нашим диагнозом,ну ничего прооперируем,починят нас и все будет хорошо!!!
Буду держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как там Адамчик после операции, не знаете? А Дениску из нашей палаты выписали?
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:44   #3446
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
сСпасибо.н замечательно,если так,а то мне это девочка сказала в дгб1,все говорит облазили не нашли,я тоже удивилась.И еще по поводу инвалидности,если кому то надо,то уже сейчас перед операцией можно сделать инвалидность,до полной отмены диагноза,и будете получать 3800 в месяц.но муж мой,сказал как отрезал,никакую инвалидность оформлять не будм даже на время.я тоже с ним согласна.но если кому то надо,то вот девочки такая инфа.все делается быстро.
У нас оформлена инвалидность. Уже два года. Сейчас будем переосвидетельствоваться ( хотя уже операции сделаны, но функциональность не восстановлена). Если будет инвалидность, то будете получать пенсию ( около 5000), пособие на дет. карту ( около 3300) , 50% оплаты всех ком. услуг. Ну и в поликлинике без очереди. Инвалидность снимается. Указывать ее в дальнейшем совсем не обязательно. Еще есть реабилитационные мероприятия. Тут каждый решает сам. Но , как мне кажется. При гидронефрозе и ПМР без функциональных нарушений инвалидность не дают. Но это, наверно, лучше Оля (Olvama ) знает
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 17:06   #3447
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Давайте!...Только не представляю, как можно "качать" свои права в реанимации, например.
А "качать" ничего не надо. Спокойно говорите, что это ваше право. Если не разрешают, то к главврачу. Вы в реанимации даже спать можете. Я бы спала, хоть на полу.
Я минимальный комфорт себе сама обеспечу. Но вот бросать своего ребенка в самый тяжелый период его жизни только потому, что врачам так проще, что мамочки не путаются под ногами, я не буду!
http://www.mr7.ru/story/story_3014.html
Статья 30 устанавливает: любой пациент имеет право на то, чтобы его законный представитель находился рядом с ним в больнице и защищал его права. Для несовершеннолетних детей законные представители – мама и папа.

Право посещать ребенка не ограничено. «Маму обязаны пускать в любое время, даже если ребенок находиться в реанимации, вне зависимости от часов посещения и карантина», -- говорит юрист.

По статье 22 «Основ…» один из родителей имеет право находиться с ребенком любого возраста весь срок лечения. Медики обязаны выдать листок нетрудоспособности родителей, а за больничный выплачивается пособие.
Вот ссылка на САМ ЗАКОН "...Об охране здоровья от 22 июля 1993 г №5481-1 с изменениями и допоолнениями" http://www.garant.ru/law/10004616-000.htm

Так же вы имеете право находится рядом при любых манипуляциях над ребенком (взятие крови, снятие швов и так далее) и получать полную информацию о назначаемых лекарствах, уколах (т.е. на ваши вопросы обязаны отвечать). Лекарства в шприцы тоже должны набирать при вас, чтобы вы могли проконтролировать, то ли лекарство колят вашему малышу.

Родителям детей до 3 лет должно предоставляться питание.

ПС. Только в крайности не впадаем, не ругаемся Вежливо, спокойно, но настойчиво напоминаем врачам о СВОИХ правах.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:08
ответ для Penelopa , на сообщение « А "качать" ничего не надо. Спокойно... »
  #3448
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
А "качать" ничего не надо. ...

ПС. Только в крайности не впадаем, не ругаемся Вежливо, спокойно, но настойчиво напоминаем врачам о СВОИХ правах.
Спасибище огромное!!!! Будем применять на местах!
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 18:18
ответ для Penelopa , на сообщение « А "качать" ничего не надо. Спокойно... »
  #3449
ВолгаВолга
Активный участник
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Статья 30 устанавливает: любой пациент имеет право на то, чтобы его законный представитель находился рядом с ним в больнице и защищал его права. Для несовершеннолетних детей законные представители – мама и папа.

Право посещать ребенка не ограничено. «Маму обязаны пускать в любое время, даже если ребенок находиться в реанимации, вне зависимости от часов посещения и карантина», -- говорит юрист.

По статье 22 «Основ…» один из родителей имеет право находиться с ребенком любого возраста весь срок лечения. Медики обязаны выдать листок нетрудоспособности родителей, а за больничный выплачивается пособие.
Вот ссылка на САМ ЗАКОН "...Об охране здоровья от 22 июля 1993 г №5481-1 с изменениями и допоолнениями" http://www.garant.ru/law/10004616-000.htm


.
Ткните мне в ст. 30, где написано, что "...впускать в любое время ". Нашла только п.12 " допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;" Допуск предполагает нахождение неограниченное время???
ВолгаВолга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:29   #3450
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от ВолгаВолга Посмотреть сообщение
Девочки, оперировались мы и не раз мы, правда не урология, пару лет назад в ДГБ1, к ребенку допускали в реанимацию часов до 21.... Что, сейчас это невозможно быть в реанимации с дитем??? И через сколько времени на отделение переводят? ... И вообще, спасибо что вы есть
Не знаю, как насчет "прокачки" по закону, но реальность такова: посещение ребенка в реанимации с 15:00 до 19:00. Обычно разрешают до 21:00, можно договориться и о более частом и раннем посещении, особенно если вы кормите грудью, например. НО: все индивидуально с дежурными в смену врачами. С некоторыми легко, с некоторыми - нет.

Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Кто ложится на операцию в дгб1,меня предупредили,что в реанимации обязательно сунуть деньги медперсоналу,иначе ребенок лежит помимо того,что в холодной комнате,да ще может пролежать весь облеванный и никто не вытерает,но я думаю это от смены медсестер зависит,есть же идиотки такие.в общем договриться надо и можно сидеть до пол 11 ночи с малышом.Короче говоря,теперь главная задача не заболеть до операции,а то все отложат блин.
Мы четыре раза проходили через реанимацию, ничего подобного ни разу не бывало - и вытрут, и одежду поменяют, и памперс, если реб-к покакал. Денег ни разу никому не давали, и сидела я там допоздна, когда необходимость такая была. Просто чего там сидеть, если деть, например, спит?
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena