Осень нам не страшна, ведь у нас внутри весна. Майчата 2012 - Страница 1344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 01:26   #13431
yanatnik
Участник
 
Аватар для yanatnik
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Никольское, ЛО
Сообщений: 166


И нам с мужем Мутси понравилась, хотя я до этого на Jane заглядывалась, хочется 3 в 1 коляску. А на Мутси можно автокресло как то прицепить или нет, чего то я не поняла?
__________________
Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться.(Джим Керри)
yanatnik is offline  
Старый 06.11.2011, 01:36   #13432
Нарядная
Активный участник
 
Аватар для Нарядная
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 339


девы, полезная ссылка - самозапись в поликлинники-ЖК http://svmed.spb.ru/spisok/spisok.htm
пришла в ЖК на учет становится - им лень рыться в журнале , записывают недели через 2, а в интернете можно свободное окошечко найти гораздо раньше, и время выбрать как удобно .
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Нарядная is offline  
Старый 06.11.2011, 01:37
ответ для yanatnik , на сообщение « Всем привет ))) Ну вот и мы с пузиком... »
  #13433
Нарядная
Активный участник
 
Аватар для Нарядная
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от yanatnik Посмотреть сообщение
Всем привет )))
Ну вот и мы с пузиком решили к вам присоединиться!
Нам 12 неделек и 3 дня, читаю топик буквально с "двух полосок" и наконец то решила тоже влиться в дружные ряды ))
добро пожаловать
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Нарядная is offline  
Старый 06.11.2011, 01:39   #13434
Нарядная
Активный участник
 
Аватар для Нарядная
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Нарядная Посмотреть сообщение
девы, полезная ссылка - самозапись в поликлинники-ЖК http://svmed.spb.ru/spisok/spisok.htm
пришла в ЖК на учет становится - им лень рыться в журнале , записывают недели через 2, а в интернете можно свободное окошечко найти гораздо раньше, и время выбрать как удобно .
и на этом же сайте вся инфа по полисам ОМС, срок действия где получить, права и т.д. http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=234
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Нарядная is offline  
Старый 06.11.2011, 02:11   #13435
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос возник сегодня в процессе разговоров..... Вот ребеночек питается через пуповину 9 месяцев, а потом ее обрезают.. Что находится с той стороны пуповины??? Видоизменяется ли оно после родов?
Сначала не могла понять вопроса, а теперь поняла, и самой интересно стало: что находится с внутренней стороны пупка у ребенка, куда раньше поступало питание, так? Вот только что посмотрела две версии док. фильма "Чудо рождения" и нигде этот вопрос не поднимался. Любопытно...

Цитата:
Сообщение от yanatnik Посмотреть сообщение
Мы своему (8 лет) показали, ну обрисовали вот головка, вот ручки и ножки, но он видимо был под впечатлением от новости и мимо ушей пропустил...
Через неделю мне мама рассказывает, притащил ей фотку и говорит: "Бабушка, ну хоть ты мне расскажи что к чему, я же ничего понять не могу, где руки, где ноги ))"
Любопытник мой любименький )))
А мой шестилетний внимательно сидел на узи, смотрел, я его потом спросила - понял что-нибудь - нет, говорит, не понял. На сердечко бьющееся он подумал что это малыш глазками моргает. Но очень просится на следующее узи тоже
Гаврики is offline  
Старый 06.11.2011, 02:16   #13436
Гаврики
Элита
 
Аватар для Гаврики
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
что находится с внутренней стороны пупка у ребенка, куда раньше поступало питание, так?
вот что нашла:
Цитата:
"После рождения, когда начинает функционировать легочный круг кровообращения и пупочный канатик перевязывают, происходит постепенное запустевание пупочной вены, венозного и артериального протоков и дистальных отделов пупочных артерий; все эти образования облитерируются и образуют связки. Пупочная вена, v. umbilicalis, образует круглую связку печени, lig. teres hepatis; венозный проток, ductus venosus, -венозную связку, lig. venosum; артериальный проток, ductus arteriosus, - артериальную связку, lig. arteriosum, а из обеих пупочных артерий, aa.. umbilicales, образуются тяжи, медиальные пупочные связки, lig. umbilicalia medialia, которые располагаются по внутренней поверхности передней брюшной стенки. " Взято из Большой Медицинской Энциклопедии
буду знать теперь
Гаврики is offline  
Старый 06.11.2011, 02:27
ответ для Гаврики , на сообщение « вот что нашла: буду знать теперь:) »
  #13437
Мареник
Частый гость
 
Аватар для Мареник
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Нарядная Посмотреть сообщение
девы, полезная ссылка - самозапись в поликлинники-ЖК http://svmed.spb.ru/spisok/spisok.htm
пришла в ЖК на учет становится - им лень рыться в журнале , записывают недели через 2, а в интернете можно свободное окошечко найти гораздо раньше, и время выбрать как удобно .
По ссылке в моем районе единственная ЖК - это при 10 роддоме . На самом делемоя ЖК ни в едином списке самозаписи не присутствует , только личная запись по пятницам на всю следующую неделею, а с моим участком вообще беде, только стой каждый день идиотом по 2 часа и жди достанется тебе талон на сегодня или не достанется...

Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
это наверно ринит беременных начался, попробуй аквамарис брызгать (я пол беременности прошлой с ним ходила постоянно ) ну или долфин какой-нибудь на основе морской воды очень хорошо облегчает дыхание
Да у меня нос-то дышит свободно, только вот покрывается коркой изнутри. Аквамарисом пробовала, а у меня там видимо трещинки уже - больно, щиплет, а легче не становится...

Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
вот что нашла:

буду знать теперь
Ну собственно да, на том конце пуповины и нет ничего, в смысле, только кровеносные сосуды
Мареник is offline  
Старый 06.11.2011, 02:27   #13438
baby-mum
Активный участник
 
Аватар для baby-mum
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: ул.Белы Куна это между Елизаровской и Электросилой
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос возник сегодня в процессе разговоров..... Вот ребеночек питается через пуповину 9 месяцев, а потом ее обрезают.. Что находится с той стороны пуповины??? Видоизменяется ли оно после родов?
Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
что-то не очень понятно написала
Даже не соображу как по-другому написать... Как оно атрофируется там внутри.. Полезла в просторы инета...

Упуская кучу терминов, нашла ответ на свой вопрс в википедии:
"Элементы пуповины: 1) парные пупочные артерии (2).

.....
Несут кровь плода, насыщенную углекислым газом и продуктами обмена веществ, к плаценте. После рождения запустевают и превращаются в рубцовые тяжи (так называемые, медиальные пупочные складки, которые проходят по передней брюшной стенке под париетальной брюшиной в виде сторон равнобедренного треугольника по бокам мочевого пузыря до пупка (видны со стороны брюшной полости в виде длинных, тонких складок).

2) пупочные вены (первоначально парные, затем правая облитерируется). Несут кровь от плаценты, обогащённую кислородом и питательными веществами.
...............
Венозный проток тоже превращается в рубцовый тяж.

3) Желточный проток — тяж, который соединяет эмбриональный кишечник и желточный мешок (содержит запасённые в яйцеклетке питательные вещества, в основном, лецитины). В позднем внутриутробном периоде запустевает и рассасывается.


4) Урахус — проток, соединяющий дно мочевого пузыря и плаценту. Ко времени рождения ребёнка превращается в рубцовый тяж, который носит название серединной пупочной складки . Видна со стороны брюшной полости в виде тонкой складки, которая расположена точно по средней линии.



5) особый межуточный материал — так называемый, вартонов студень. Защищает пупочные сосуды от перегиба, механических повреждений и других вредных воздействий. В вартоновом студне имеются собственные, питающие его, кровеносные сосуды, чувствительные к уровню гормона окситоцина. Когда начинаются роды, уровень окситоцина возрастает, сосуды пуповины суживаются и закрываются."








У моего малыша явно мозг сейчас развивается, раз меня на всякие научности потянуло


Помню в прошлую беременность месяце на 7м везде ездила с кроссвордами.. Причем я их, вроде, терпеть не могу, а тут везде! За столом! На учебе! В транспорте! Я офигевала
__________________
Наташа



Миша родился 14 апреля 2006 года
baby-mum is offline  
Старый 06.11.2011, 09:09   #13439
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Дмитрия и маму Катю с прошедшим праздником! Пусть сынок растет здоровым, умным, сильным защитником братику/сестричке и помощником маме!
hfab is offline  
Старый 06.11.2011, 09:11   #13440
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Доброе утро! Дефки, я с вами уже умом тронулась, пол ночи сны видела как по магазинам хожу и коляску покупаю . Даже уже думать о ней не хочу.
hfab is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena