нужна оперативная помощь -кто знает приют для кошек есть в Питере? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:27
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #131
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Про инстинкты, подумалось,- домашняя кошка - существо, которое всю жизнь требует вашей защиты, опеки, ухода, это на самом деле ответственность не меньшая чем ребенок, и отношение к животным, это еще больший показатель отношения человека к жизни, чем материнство. Там правильно инстинкты, а с животными открывается вся совокупность характера и души, просто потому, что распоряжаться жизнью живого существа, которому жизнь вы не дарили -это серьезное испытание.
"И как ты обращаешься со своей собакой, говорит о том, какой ты бог, не так ли? Мстительный? Помешанный на законе и повиновении? Бог любви? Тут есть о чем поразмыслить, правда?" (с)Дайана Джессап "Пёс, который говорил с богами"
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:38
ответ для Nisa_ , на сообщение « Про инстинкты, подумалось,- домашняя... »
  #132
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
а с животными открывается вся совокупность характера и души, просто потому, что распоряжаться жизнью живого существа, которому жизнь вы не дарили -это серьезное испытание.
"И как ты обращаешься со своей собакой, говорит о том, какой ты бог, не так ли? Мстительный? Помешанный на законе и повиновении? Бог любви? Тут есть о чем поразмыслить, правда?" (с)Дайана Джессап "Пёс, который говорил с богами"
Отлично сказано.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 18:51
ответ для ё-маё , на сообщение « нужна оперативная помощь -кто знает ... »
  #133
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


А мне кажется, что кошка поувствовала, что с ней сделают вот и отомстила на последок.Очень жалко кисуню...
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:12   #134
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Очень печальная тема со вполне закономерным финалом...
ТС ничего писать не буду, ей уже и так все написали, посоветую только одно, никогда больше не заводить животных, так как нести за них ответственность ТС не умеет и не собирается учиться.
Ещё одна тема, которую стоит запомнить и рассказывать о ней любителям не кастрировать своих кошек до старости, чтобы знали, чем это может кончится и что такое гормональный сбой у не кастренной кошки.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:50
ответ для вакса , на сообщение « Очень печальная тема со вполне... »
  #135
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Очень печальная тема со вполне закономерным финалом...
ТС ничего писать не буду, ей уже и так все написали, посоветую только одно, никогда больше не заводить животных, так как нести за них ответственность ТС не умеет и не собирается учиться.
Ещё одна тема, которую стоит запомнить и рассказывать о ней любителям не кастрировать своих кошек до старости, чтобы знали, чем это может кончится и что такое гормональный сбой у не кастренной кошки.
Вспомнила форумчанку с ником Кларисса, тоже все кончилось плохо, НО там человек пытался что-то сделать, пытался найти выход, а здесь....
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:57
ответ для bursunduk , на сообщение « Да,автор выбрал самый легкий путь. ... »
  #136
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Да,автор выбрал самый легкий путь.
На данном этапе времени это, и правда, самый легкий путь, НО потом так тяжело с этим жить...я усыпляла собаку, до сих пор тяжело вспоминать. Правда, там была несколько иная история(((
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:09   #137
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
На данном этапе времени это, и правда, самый легкий путь, НО потом так тяжело с этим жить...я усыпляла собаку, до сих пор тяжело вспоминать. Правда, там была несколько иная история(((
жалко пожилую кису
увы, не все, усыпив животное - терзаются. особенно если оно было здорово...
Я бы на месте автора поставила дверь в комнату..у меня в семье принято запираться от кота на ночь, но у нас коридор метров 19 - получается, что у кота самая большая комната в квартире с поилкой/кормом и домиком. и маме все обои целы, и коту хорошо - его не усыпляют
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:07   #138
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
На данном этапе времени это, и правда, самый легкий путь, НО потом так тяжело с этим жить...я усыпляла собаку, до сих пор тяжело вспоминать. Правда, там была несколько иная история(((
Я понимаю ,что жить с этим тяжело, но я просто не понимаю как можно за пол дня решиться на усыпление кошки,которая прожила с тобой 12 лет . Как можно не попытаться хоть что-то сделать. Ну хотя бы дать кошке ночь! И с утра уже принимать какие-то решения.
__________________
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:38   #139
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Люди, что за бред Вы пишите???!!!!!!!!Зачем Вы бьете "лежачего"????????!!!!!!!!!!!Автору и так тяжело.
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:41   #140
Maria Zh
Активный участник
 
Аватар для Maria Zh
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Я понимаю ,что жить с этим тяжело, но я просто не понимаю как можно за пол дня решиться на усыпление кошки,которая прожила с тобой 12 лет . Как можно не попытаться хоть что-то сделать. Ну хотя бы дать кошке ночь! И с утра уже принимать какие-то решения.
Я тоже живу в однокомнатной квартире, если бы мой кот так же повел себя. как у автора. мне бы его негде было передерживать ночь.
__________________

Maria Zh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena