ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 23:13   #8791
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
У меня второй ребенок и есть высшее медицинское в анамнезе. К неврологу ходили последний раз в год. Ничего нового не услышала. Тогда все было прилично. Сейчас ребенок драчлив, в постоянной беготне, плохо слушается. Но очень любит работу руками (копать, строить, пилить...) Да, забыла уточнить, он говорит предложениями. С глаголами. Чаще говорит либо часть слова, либо адаптированное для него слово (не произносит часть звуков-адаптирует слово для удобного произношения).
Вас больше волнует речь и ее соотношение возрастным рамкам или поведение? Из описанного Вами, ярко выраженных речевых проблем не видно, более выделяются поведенческие особенности. Но заочно мало, что можно посоветовать. Вам самим важно, чтобы ребенка полностью обследовали.

Я нашла бы хорошего невропатолога для плавной коррекции гиперактивности, если он ее подтвердит, параллельно прообследовала бы у детского коррекционного психолога, и консультация-обследование состояния речи и связанных с ней психических функций у логопеда, будет кстати. После этих трех посещений Вам понятно будет, чем заниматься и надо ли вообще, а возможно комплексно нужны три специалиста.
Если Вас что-то волнует , но Вы не знаете, что... идите первым делом к психологу, кваллифицированный специалист обнаружит проблемы и направит в нужные инстанции.

Поищите развивающие занятия в Вашем районе, начните ходить в группу, вместе с ребенком,хотя бы раз-два в неделю (если Вы еще не ходите) есть центры, в которых на развивашках работают психологи и логопеды.
Общий массаж, остеопат, закаливание, режим, успокоительные/солевые ванны, много прогулок - полезно Вашему ребенку, как и всем деткам.
Удачи, Вам!
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:55
ответ для Raida , на сообщение « Вас больше волнует речь и ее... »
  #8792
Дашустрик
Участник
 
Аватар для Дашустрик
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 193


Девочки, помогите советом, дочке 3,5 г. Все хорошо понимает, лепит, рисует, клеит. До 3ех лет практически совсем не говорила,"мама" даже не говорила , за последние 2-3 месяца какой-то прорыв пошел, появилось много слов, простенькие предложения, все старается повторять, чего раньше не было, пытается стишки повторять. Но не получаются многие буквы л, г, к,ч, щ, р. невропатолог в поликлинике в сходу в первую же минуту приема прописала уколы и консультацию на Чапыгина, в садике логопед поставил моторную аллалию, в лор нии предложили стационар на месяц, про аллалию как то уклончиво ответили, что может быть, надо смотреть динамику. логопедический садик на следующий год, сейчас ищу логопеда-дефектолога, но везде берутся только с 4-ех лет. просмотрела ваше табличку со специалистами, но в нашем районе (невский) ничего не нашла.
Дашустрик is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:10   #8793
arina
Элита
 
Аватар для arina
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 149


Цитата:
Сообщение от Дашустрик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, дочке 3,5 г. Все хорошо понимает, лепит, рисует, клеит. До 3ех лет практически совсем не говорила,"мама" даже не говорила , за последние 2-3 месяца какой-то прорыв пошел, появилось много слов, простенькие предложения, все старается повторять, чего раньше не было, пытается стишки повторять. Но не получаются многие буквы л, г, к,ч, щ, р. невропатолог в поликлинике в сходу в первую же минуту приема прописала уколы и консультацию на Чапыгина, в садике логопед поставил моторную аллалию, в лор нии предложили стационар на месяц, про аллалию как то уклончиво ответили, что может быть, надо смотреть динамику. логопедический садик на следующий год, сейчас ищу логопеда-дефектолога, но везде берутся только с 4-ех лет. просмотрела ваше табличку со специалистами, но в нашем районе (невский) ничего не нашла.


Ответила Вам с личку
__________________


arina is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:06
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8794
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Здравствуйте! Помогите найти дефектолога на дом Кировкий/Красносельский р-н. Для мальчика трех лет, моторная ал.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 08:03
ответ для natalya_ , на сообщение « Здравствуйте! Помогите найти... »
  #8795
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите найти дефектолога на дом Кировкий/Красносельский р-н. Для мальчика трех лет, моторная ал.
Ответила в ЛС.
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 12:55
ответ для Кариока , на сообщение « Девушки, а где бы взять картинок... »
  #8796
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушки, а где бы взять картинок крупных, чтоб ребенку неполных 3 лет пообводить?
Вам подойдет набор Трафареты
обведи по контуру и нарисуй.
Домашний зоопарк или другие.
ООО "Дрофа - Медиа"
в кортонной коробке
Изображения
Тип файла: jpg 19070.jpg (10.2 Кб, 95 просмотров)
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:06   #8797
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Юлелька Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! а кто-нибудь на дому у себя занимается с детками? Хочу спросить как и где вы занимаетесь, если ребенок приходит к вам. У меня вроде место позволяет, но как-то кажется неудобно, да и место специальное надо организовывать, и своих бандиток куда прятать? Хотя как раз в детской у нас есть все для занятий... Так ведь приревнуют свои... Что посоветуете?
+1
у меня тоже самое. Редкие консультации могу провести дома и то надо подгадать когда своих спиногрызиков нет...легче уйти, но в дальнейшем, очень хочется свой частный кабинет.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:11   #8798
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


мне НЕ подойдет набор трафареты.
мне нужно именно то, о чем я спрашивала.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:17   #8799
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
мне НЕ подойдет набор трафареты.
мне нужно именно то, о чем я спрашивала.
А что именно Вы ищите? обводить картинки какие-то определеные контуры-рисунки?
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:18
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #8800
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


там картинка выдавливается из контураного трафарета и отдельно ее обводят.
У меня ребенок неполных трех лет обводит, считаю очень удобным. Извините, что рекомендую Вам не то, что нужно.
Raida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena