Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:33   #21
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от баб Иришка Посмотреть сообщение
это ж за сколько месяцев Вам з/п удерживают?
суть не в этом.... а спросить могут и именно потому, что с этого дохода автор не платила 13%..так что тут палка о двух концах
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:58
ответ для R. едкая , на сообщение « а если задолженность при... »
  #22
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
а если задолженность при увольнении...Почему нельзя в инспекцию?
Если абстрагироваться от ситуации ТС, то по реальным отзывам ГТИ по факту зачастую переводит стрелки на прокуратуру-суд.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:16   #23
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
суть не в этом.... а спросить могут и именно потому, что с этого дохода автор не платила 13%..так что тут палка о двух концах
удерживать и уплачивать налог с доходов сотрудников-это обязанность работодателя...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:17   #24
баб Иришка
Участник
 
Аватар для баб Иришка
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
суть не в этом.... а спросить могут и именно потому, что с этого дохода автор не платила 13%..так что тут палка о двух концах
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
баб Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:28
ответ для baly , на сообщение « Имеет ли смысл обращаться в трудовую... »
  #25
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Ребята, я так понимаю, вопрос несколько в ином.

Представьте, что до января 2009 года у ТС был оклад 20000 р., а с января - 10000, и это указано в к.-л. документах (очень часто работники не запоминают, что подписывают). В реальности же ТС так и получал 20000.
И теперь, предположим, что ТС обращается в трудовую инспекцию с тем, чтобы взыскать серую часть ЗП за последние 2 месяца работы (предположим).
Если это будет доказано, то встает закономерный вопрос об обоюдном нарушении налогового законодательства, т.к. 3 года платились налоги с 10000 р. (и работник знал об этом, т.к. знает, что ЗП серая, и скорее всего какие-то бумажонки у работодателя присутствуют), а остальные 10000 - шли мимо кассы. В таком случае ЛИЧНАЯ ответственность ТС уплатить налоги с доходов, которые были сокрыты. У работодаетля будет своя ответственность, но она НЕ ОТМЕНЯЕТ ответственность гражданина.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:30   #26
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ребята, я так понимаю, вопрос несколько в ином.

Представьте, что до января 2009 года у ТС был оклад 20000 р., а с января - 10000, и это указано в к.-л. документах (очень часто работники не запоминают, что подписывают). В реальности же ТС так и получал 20000.
И теперь, предположим, что ТС обращается в трудовую инспекцию с тем, чтобы взыскать серую часть ЗП за последние 2 месяца работы (предположим).
Если это будет доказано, то встает закономерный вопрос об обоюдном нарушении налогового законодательства, т.к. 3 года платились налоги с 10000 р. (и работник знал об этом, т.к. знает, что ЗП серая, и скорее всего какие-то бумажонки у работодателя присутствуют), а остальные 10000 - шли мимо кассы. В таком случае ЛИЧНАЯ ответственность ТС уплатить налоги с доходов, которые были сокрыты. У работодаетля будет своя ответственность, но она НЕ ОТМЕНЯЕТ ответственность гражданина.
на мой взгляд-не додали, следовательно и не уплачены налоги...Вернут-уплатят...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:32   #27
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
на мой взгляд-не додали, следовательно и не уплачены налоги...Вернут-уплатят...
в смысле? не поняла трактовку
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:44
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « в смысле? не поняла трактовку :005: »
  #28
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
в смысле? не поняла трактовку
допустим, серые деньги не додали. Автор обратилась в инспекцию-вернули. На момент возврата будет уплачен налог, поскольку деньги "засветили". ..
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:06   #29
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
допустим, серые деньги не додали. Автор обратилась в инспекцию-вернули. На момент возврата будет уплачен налог, поскольку деньги "засветили". ..
все равно ничего не поняла, туплю сегодня
я писала о уже полученных ранее сокрытых доходах автора, что в любом случае будет доказано, и платить 13 % будет не работодатель.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:18   #30
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
удерживать и уплачивать налог с доходов сотрудников-это обязанность работодателя...
Ну конечно, особенно с доходов, которые не облагаются налогом))))) сказки не рассказывайте.
Если сотрудник получает доход, с которого работодатель не уплатил налог (та же черная з/п), это должен сделать сам работник. Но по факту этим никто не занимается)))
Маятник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena