Вопрос к мамам тех деток, которые сидели на жесткой диете. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 03:55
ответ для emelena , на сообщение « Знаю, что пшено и кефир достаточно... »
  #11
queer
Активный участник
 
Аватар для queer
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Камышовая 38 корпус 1, метро Комендантский
Сообщений: 369


до сих пор на жесткой диете. шаг влево-обсыпает.
__________________
queer is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 06:27
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #12
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


У моей дочери АД начался в 2 года, закончился в 5. Никакая диета не давала результата. Сажала ее на диету (каша на воде, кролик/индейка, никаких соков/сладостей и т.п.) - неделю хорошо, потом снова сыпет. То есть с переменным успехом, но чистой кожа не была никогда больше недели.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 10:08
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #13
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Сидим на диете с рождения. Самая жесткая была, когда вычисляли последний аллерген - пшеницу (вот подсыпает и все тут, а мы давали обычный черный хлеб куда входит ржано-пшеничная смесь), нельзя было ничего кроме постной свинины, зеленых овощей, гречи, риса и яблок + смесь. Сидели так больше месяца (5 разовое питание: каша, суп, фруктовое пюре, овощи с мясом, смесь), но ребенка стало жалко, он такой худущий, стала вводить то, на что точно не сыпало раньше, горох, груши, морковь, тыква, кукуруза, кисломолочка (да, хлеб как подозрительный агент был все это время исключен, ели только рисовые хлебцы). Когда удостоверились, что нам мешает жить пшеница, то окончательно расширили стол: зерновые - пшено, рис, греча, рожь, кукуруза, ячмень; все овощи и фрукты, кроме красных; индейка, свинина, говядина; осталась смесь вместо молоко, вся кисломолочка, соки. Для разнообразия меню научилась печь из безглютеновых смесей хлеб и разные печенюки, макароны безглютеновые, сосиськи из фарша ну и прочее, чтобы было не обидно, когда все вместе садимся за стол. Не думаю, что очень ограниченное меню на сегодняшний день (как говориться были бы деньги, а продукты найдутся), волнуюсь только по поводу рыбы. Ну и сейчас период отрицания, не едим ни каш, ни супов, ни овощей, ни мяса - только под сильный голод...
А по вашему вопросу, попробуйте пить бутулированную вод, а лучше вывезти в другой регион хотя бы на 2 недели... (последнее помогает почти всем петербуржцам).
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:05   #14
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
а мне первым делом сказали убирать ВСЮ молочку,может отказаться от кефира?

Я кефир даю только ночью. Тоже думаю, что стоит отказаться от кефира. Просто не представляю, что вместо него ночью давать. Не знаю, что из этого маленького количества продуктов, что можно придумать.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:38
ответ для marilya , на сообщение « Я кефир даю только ночью. Тоже думаю,... »
  #15
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Я кефир даю только ночью. Тоже думаю, что стоит отказаться от кефира. Просто не представляю, что вместо него ночью давать. Не знаю, что из этого маленького количества продуктов, что можно придумать.
а сколько ребенку?может уже можно попробовать отучить от ночных кормлений?водичку?если никак то может овсянку жидко на воде варить-кисель такой овсяный.
__________________
Надюшес is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 12:49
ответ для Надюшес , на сообщение « а сколько ребенку?может уже можно... »
  #16
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
а сколько ребенку?может уже можно попробовать отучить от ночных кормлений?водичку?если никак то может овсянку жидко на воде варить-кисель такой овсяный.
на овсянку у нас тоже алергия((
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:18
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #17
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


чернослив? из него компотик сладкий
сладкие яблоки типа гольдена попробуйте, из них компот тоже хорошый, и сок черника яблоко бабушкиного лукошка, мы только чернослив яблоки и чернику из сладкого едим
вот грушку попробовали по чуть чуть добавлять, прокатило
ночами жрем маму раз по 5.... а нам уже год и 2 месяца
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:38
ответ для marilya , на сообщение « Спасибо) У меня уже до истерики, все... »
  #18
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Спасибо) У меня уже до истерики, все сыпет и сыпет и не видно конца диатезу((
А Вы уверены, что это только лишь пищевая аллергия, может есть аллергия на что-то ещё, кроме продуктов? Раз не помогает строгая диета, есть повод задуматься- у Вас в доме обеспечен гипоаллергенный быт? Проанализируйте внимательно- на чем ребенок спит, во что одет, чем моется, чем чистит зубы, нет ли ковров, книг, домашних животных, грибка на стенах, чем стираете, моете посуду, , нет ли растений... К сожалению, помимо аллергии на еду, возможны сотни причин высыпаний, а аллергологи последнее время что-то перестали напоминать об этом родителям и упираются в диету. А может диета начнет помогать, если поменять стиральный порошок или сменить подушку...
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:50
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #19
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


У нас диета, я считаю - строгая: белые и зеленые овощи, мясо, зеленые яблоки и груши определенных сортов, хлеб, кукуруза, горошек, ну и рис с гречей. Хочу заметить, что если вы покупаете фрукты, то может высыпать на другой сорт или на купленное в другом месте, чем обычно (не знаю, почему так, но сталкивались). У нас прокатывают только груши конференц и яблоки антоновка и семеренко. Это я на предмет компота, кстати, от кефира бы категорически отказалась. У меня ребенок почему-то компот не пьет, поэтому перед сном давала сок разведенный фрутоняня яблоко. Разводила 1:3, потому что ужасно за зубки боялась)) Практически вода, одним словом. Не захочет пить - сначала сделать покрепче, постепенно свести к слабой концентрации. Плюс постепенно уменьшала объем жидкости на ночь. У меня ребенок перестал пить на ночь за 3 месяца с отлучения от груди, стоматолог без претензий ттт.
Я бы отменила кефир хотя бы на полторы-две недели и смотрела результат. Пшенка - это пшеница, она тоже в группе риска. Причем в момент обострения считается, что нужно максимально убрать все потенциальные аллергены, даже те, на которые обычно не сыпет. Потому что при обострении реакция может пойти на что угодно. Мама рассказывает, что у меня в 8 лет началась аллергия на что-то типа Зуко, потом пошла на всё, и долгое время меня держали на одних макаронах, потому что вообще всё остальное давало реакцию)) Хотя, кстати, макароны тоже пшеница))
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:51
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #20
Palina
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого детки сидели на жесткой диете при диатезе, что они ели, пили, сколько раз в день и как долго вы их держали на диете. У нас диета очень жесткая, но диатех пока не проходит. Были у врача, она как бы даже разрешает расширить рацион, но на все сыпет...
Дело в том, что мне кажется ребенок не наедается. А если кормить одним и тем же может и на то начаться аллергия.
здравствуйте! Вода;геркулес,греча и рис - это каши на воде и немного козьего молока+слив.масло. эти же крупы-в суп для вкуса. картошка,цветная,брокколи,укроп,репчатый лук.макаронные изделия,хлеб.Третий бульон для супа. перепелиные яйца. зеленые яблоки и груша конференция и вильямс. говядина и индюшка с рынка. конечно на таком не разЪешься,им же хочется осваивать новые вкусы...в качестве вкусного-зефир,овсяное печенье и мармелад-волшебным образом без последствий.и так долго-долго,полшага в сторону-сыпь,пока нам гастроэнтеролог не сказала сдать дисбактериоз,а там в какашках оказалась злобная патологическая киш.палка,вылечили и прошла аллергия.
Palina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena