Вопрос к мамам тех деток, которые сидели на жесткой диете. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:44   #1
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838
Вопрос к мамам тех деток, которые сидели на жесткой диете.



Подскажите, у кого детки сидели на жесткой диете при диатезе, что они ели, пили, сколько раз в день и как долго вы их держали на диете. У нас диета очень жесткая, но диатех пока не проходит. Были у врача, она как бы даже разрешает расширить рацион, но на все сыпет...
Дело в том, что мне кажется ребенок не наедается. А если кормить одним и тем же может и на то начаться аллергия.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:09
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #2
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


а на сколько жесткая диета?и какой возраст ребенка? сын с 1.3 до 1.8 сидел на постной свинине и говядине..зеленых овощах и фруктах (все шкурки срезала..и все равно периодически сыпало)..белой тыкве..рисе и грече..на все остальное сыпало..но он был еще на ГВ..и это спасало..(я сидела на этой же диете тоже..)..ни сахара..ни мучного..ни молочного..ничего..спасла дача..на даче в лесу стал понемногу есть ВСЕ..и ни на что не сыпало..сейчас все ок..так и не поняла что произошло..
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:21
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #3
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


не знаю жестко или нет, но мы не едим вообще сладкого, не пьем соки, овощи и фрукты только зеленые.
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:27
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #4
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


нам 2,3 - до сих пор сидим на жесткой диете. И, к сожалению, прогресса не видно Стараемся есть 4 раза в день (но ест плохо, иногда кое-как удается 3 раза накормить). Весит маловато для своего возраста. Но сейчас стали пить смесь неокейт по совету аллерголога и слегка поправились, на полкило - для нас это мегарезультат.
В общем, пьем мы воду или несладкий слабый чай. Иногда компот несладкий из черники, яблок, груш. Едим кукурузу, гречку, рис, индейку, свинину нежирную, брокколи, белокочанную капусту, вымоченный картофель, лук, кабачки. Плюс еще всякий безглютеновые макароны и печенья.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:37
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #5
ярд
Гость
 
Аватар для ярд
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 20


))Привет, вопрос написан давно, заинтересовалась решила писнуть)))Наши трудности с род дома начались. Был стафиклаккок с котром мы справились в больнице антибиотиками(((, выявили аллергию на белок коровьего молока и кисломолочные. Но нам повезло тк прижились на НАНе гиппоалергеном (частично гидрализованый белок в нем). Жесткую диету держала мама кормила до 3 месяцев (молоко пропало-невры)), я ела только говядину вареную а так же гречу, рис, 3 черносливенки в день, 3 ореха грецких в день, хлеб только грубого помола, пила только фенхелевый чай и ромашку(СТРАШНО ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ) А когда молоко кончилось,то у ребенка тоже был ограниченный рацион. Про НАН уже написала. Сначало чернослив, яюлоко печеное, груша, банан (из фруктов все) Сок только яблочный и грушевый 1:1 с водой, греча, рис мало (запоры), овсянка, картошка, морковь, брокколи, цветная капуста, кабачки, кролик, телятина, говядина, индюшка. Это месяцев до 9!!!!
потом стала добавлять по одному продукту даю неделю смотрю как кожа как стул, если нормально оставляю итд. ГГлавное не торопиться с введение нового продукта. И не слушать наших дорогих и замечательных мам и бабушек о пользе сока свеклы итд, экология другая продукты другие и ДЕТИ наши тоже разные)))Еще много раз посещала профессора гастроэнтнролога, что мы только не пили))) бифидо, лакто, и тд. Удачи вам, будьте здоровы.
ярд is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 20:40
ответ для marilya , на сообщение « Вопрос к мамам тех деток, которые... »
  #6
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


тоже не знаю жестко или нет...едим:
каши без молока: кукуруза, гречка, рис, овсянка
все вареное, не жареное
овощи: картофель, кабачки, брокколи(если купим), лук, тыква(не любит сейчас), морковь(плохо ест), цв. капуста
фрукты ест плохо, жует и плюет: груша, яблоко, банан любит, чернослив
мясо: индейка
суп на индейке с вермешелью, просто вермешелька, перепелиное яйцо, печенье типа Мария
питье: вода, компот из яблок, груш+чуть сахара
кисломолочка: йогурт, творог
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:58
ответ для mmv , на сообщение « а на сколько жесткая диета?и какой... »
  #7
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
а на сколько жесткая диета?и какой возраст ребенка? сын с 1.3 до 1.8 сидел на постной свинине и говядине..зеленых овощах и фруктах (все шкурки срезала..и все равно периодически сыпало)..белой тыкве..рисе и грече..на все остальное сыпало..но он был еще на ГВ..и это спасало..(я сидела на этой же диете тоже..)..ни сахара..ни мучного..ни молочного..ничего..спасла дача..на даче в лесу стал понемногу есть ВСЕ..и ни на что не сыпало..сейчас все ок..так и не поняла что произошло..
пока что мы едим рис, пшено, кролика, картошка, капуста, кефир и все. пока все равно сыпет....
не знаю, что делать..
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:01
ответ для ярд , на сообщение « ))Привет, вопрос написан давно,... »
  #8
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Спасибо) У меня уже до истерики, все сыпет и сыпет и не видно конца диатезу((
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:51
ответ для marilya , на сообщение « пока что мы едим рис, пшено, кролика,... »
  #9
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
пока что мы едим рис, пшено, кролика, картошка, капуста, кефир и все. пока все равно сыпет....
не знаю, что делать..
а мне первым делом сказали убирать ВСЮ молочку,может отказаться от кефира?
__________________
Надюшес is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 02:56
ответ для marilya , на сообщение « пока что мы едим рис, пшено, кролика,... »
  #10
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
пока что мы едим рис, пшено, кролика, картошка, капуста, кефир и все. пока все равно сыпет....
не знаю, что делать..

Знаю, что пшено и кефир достаточно аллергичны, картошка не вымоченная тоже дает реакцию иногда.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena