Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 851 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:04   #8501
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Мой постоянно критикует меня за рулем. Ругались, объяснялись, но воз и ныне там - он всё равно будет бояться ездить именно со мной в авто (а не с другом, с которым попали в аварию), а я просто перестала обращать на его страхи и комментарии внимание. Даже сын ему сказал: "Ну не ты же за рулем, мама лучше знает, что делает!"
Теперь у меня такая кхм проблема. Если случилось ЧП - недавно было например, на светофоре далеко притормозила на пешеходном переходе, решила сдать назад, минуту назад за мной точно никого не стояло, и вот я сдала и - задела инфинити Слава Богу, ничего ему даже не поцарапала разъехались мирно полюбовно...
И мне очень хотелось рассказать это своему МЧ, поделиться с близким человеком, п.что эмоции переполняют - и страх, и счастье... Но зная о том, что это будет ещё одним камнем в мой огород, ещё одним страхом в его копилку, я долго думала - а говорить ли вообще...
И понимала, что если эта не рассказанная ситуация будет жить во мне, она меня съест изнутри...
В общем, я рассказала. Получила неодобрительное молчание. А осадок (и вопрос - всё равно остался)...
Прокомментируйте, плиз, как вы разбираетесь с такими ситуациями, если они у Вас случаются. Спасибо
про комменты в машине -у нас конечно же были и мы пришли к решению. если мы едем вместе-муж за рулем. даже сейчас. на моей машине если едем вместе-за рулем он.

была у меня глупая ситуация -я выехала на встречку, где она была создана иск-но, но я не права была, и я не рассказывала об этом очень долго вообще никому, хотя очень хотелось . т.к. меня просто отпустили с миром , еще и зеленый свет дали дальше по этой самой встречке ехать. я сначала многодеткам рассказала, и только через год, не помню, что на меня нашло. рассказала мужу-но он посмеялся. даже такое впечатление- не на мою оплошность обратил внимание, а именно то, что патруль отпустил просто так. но сказать я долго не могла, я сама себя простила
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:06
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8502
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Наташа, а расскажите,пожалуйста, какие расценки - на подобрать гардероб, стиль? Я просто не в теме совсем, но интересно. Я понимаю, что цены разнятся, но или в среднем или от и до?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:08   #8503
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
про комменты в машине -у нас конечно же были и мы пришли к решению. если мы едем вместе-муж за рулем. даже сейчас. на моей машине если едем вместе-за рулем он.
У меня с машиной все наоборот. Я езжу с 18 лет и чувствую себя за рулем как рыба в воде. А мужа учила водить я - жутко ругалась. Сначала вообще не могла ездить с ним вместе. Потом плюнула, нашла ему хорошего инструктора на постводительскую подготовку. Сейчас с опаской даю ему в его машину дочку. Стараюсь делать это редко и в основном вожу сама. Дабы не комментировать его вождение и не бояться
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:07
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8504
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Целиком стиль - это в районе 8-10 т.р, ну у моих стилистов знакомых
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:43
ответ для Abracadabra , на сообщение « Целиком стиль - это в районе 8-10 т.р,... »
  #8505
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Спасибо, хоть буду ориентироваться в ценах.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:40   #8506
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я тоже могу. У меня с клиентами другая проблема: они жалуются, что это все дешево.
Специально потратила полдня на изучение ассортимента более дорогих магазинов.

Тут вопрос другой: цель научить самого человека, чтобы он сам мог себя одеть. Фасоны, ткани, расцветки. А уж где - это он выберет сам. Хоть в здесь, хоть в финляндии, хоть на заказ пошьет.
Тем более, что я планирую, что вебинары будут не только в СПб смотреть. А везде ассортимент свой.

Спасибо, за вопросы. Буду думать, как это отразить в объявлениях.
Спасибо, дело в том что полные женщины - это еще и в массе своей худеющие женщины, они стараются съэкономить на там, что по их мнению будет носиться недолго.
Опять же, не все, но все же.

А как будет проходить вебинар? Как вы его планируете построить?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:41
ответ для Abracadabra , на сообщение « Целиком стиль - это в районе 8-10 т.р,... »
  #8507
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Целиком стиль - это в районе 8-10 т.р, ну у моих стилистов знакомых
А что в это входит?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:02   #8508
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
И мне очень хотелось рассказать это своему МЧ, поделиться с близким человеком, п.что эмоции переполняют - и страх, и счастье... Но зная о том, что это будет ещё одним камнем в мой огород, ещё одним страхом в его копилку, я долго думала - а говорить ли вообще...
И понимала, что если эта не рассказанная ситуация будет жить во мне, она меня съест изнутри...
В общем, я рассказала. Получила неодобрительное молчание. А осадок (и вопрос - всё равно остался)...
Прокомментируйте, плиз, как вы разбираетесь с такими ситуациями, если они у Вас случаются. Спасибо
мне показалось, что вы сами себя корите и сами же боитесь себя огорчить, преподнося хоть и мелкие, но неприятные сюрпризы... за мелочи надо себя прощать
я обычно себе говорю "это же просто железяка, которую мы починим ежели чего", переступаю и забываю... тогда и чужие укоры на меня не действуют...
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:43
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8509
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Для контактов, расширения опыта взаимодействия и для практики англ.языка

Тренинг «Особенности русско-финской бизнес культуры»
JCI Санкт-Петербург приглашает Вас на тренинг, который будет проведен в рамках визита финской делегации в Санкт-Петербург.

В ходе тренинга у Вас будет возможность:
- Узнать существующие стереотипы русских и финнов друг о друге
- Познакомиться с основами бизнес этики России и Финляндии
- Рассмотреть особенности делового общения в наших странах, а также особенности ведения переговоров и встреч
- Проанализировать и более глубоко осознать особенности бизнес этики Финляндии и России
через практические задания, как индивидуальные, так и групповые
В результате тренинга участники смогут:
- Развеять стереотипы друг о друге и понять лучше «природу» поведения русских и финнов
- Лучше понимать культурные особенности друг друга
- Осознанно на практике применять знания при общении с представителями двух стран
- Более эффективно организовывать деловые контакты и встречи

Повестка:
12.40 – 13.00
Регистрация участников ,
13.00 – 15.00 Тренинг

Тренеры:
Елена Леонтьева ( JCI Санкт-Петербург)
Сертифицированный тренер JCI Россия, бизнес тренер, получила финское бизнес
образование, имеет опыт реализации русско-финских проектов более 3 лет.

Хейкки Нурминен (JCI Коувола)
Специалист в русской и финской деловой культуре, предприниматель. Имеет 10-летний опыт работы
JCI Saint-Petersburg
http://jcispb.com/
jci.spb@**********
в русско-финской деловой сфере как консультант и переводчик.

Участие в тренинге бесплатное
Дата: Четверг, 19 апреля 2012 г.
Место: Отель «Достоевский», Владимирский проспект, 19.
Язык: тренинг будет проводиться на английском языке без перевода
Данный тренинг будет полезен для: предпринимателей, руководителей и специалистов,
сотрудничающих с Финляндией и вовлеченных в русско-финскую бизнес среду, а также тренинг будет интересен тем, кто хочет познакомиться с бизнес этикой финнов подробнее.
Свое участие в тренинге уже подтвердила делегация финских предпринимателей и
специалистов, заинтересованных в выходе на российский рынок.
Регистрация: Просьба подтвердить свое участие до среды, 18 апреля 2012 г., отправив письмо на e.leontyeva@jcispb.com, или позвонив по телефону 8 921 360 41 00
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:29
ответ для Gal@ , на сообщение « мне показалось, что вы сами себя корите... »
  #8510
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Спасибо за ответы

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Я обычно, если не могу сказать что-то кому-то, но сказать очень хочется, звоню одному из своих хороших друзей. У меня есть подруга близкая и близкий друг. Могу с ними поделиться.
Да, подруге я рассказала, но мне хотелось именно МЧ рассказать, чтобы не было между нами тайн. И потому что это действительно важный в моей жизни эпизод, которым мне хотелось бы с ним поделиться... при этом критики, в т.ч в будущем не хотелось

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Может сразу обозначить:"Милый, мне не нужно, чтобы ты меня ругал. Просто поддержи меня".
У меня муж ездил молча, но просто ездить со мной отказывался
Да, наверно, рассказ надо было начать со слов "пожалей меня пожалуйста, у меня такой стресс"

Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
про комменты в машине -у нас конечно же были и мы пришли к решению. если мы едем вместе-муж за рулем. даже сейчас. на моей машине если едем вместе-за рулем он.
гы. он за мой руль не садится, принципиально, а своего у него уже\ещё нет, так что мой водительский стаж уже больше, чем у него но это не мешает ему критиковать мой стиль вождения и бояться ))

Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
мне показалось, что вы сами себя корите и сами же боитесь себя огорчить, преподнося хоть и мелкие, но неприятные сюрпризы... за мелочи надо себя прощать
я обычно себе говорю "это же просто железяка, которую мы починим ежели чего", переступаю и забываю... тогда и чужие укоры на меня не действуют...
нет, в данном случае, я говорю о том, что меня будет мучить - то, что я не рассказала, как бы смолчала, как бы солгала... ну типа - он спросил Как дела? - я ответила - Всё хорошо, а у самой руки-ноги трясутся до сих пор от той встречи с инфинити
себя я за такие мелочи прощаю, себя люблю, но критику принимаю болезненно, тем более несправедливую, а этот случай ОН может потом припомнить - вот, ты всегда такая невнимательная, помнишь, тогда в инфинити въехала - в зеркало заднего вида не посмотрела...
т.е. что лучше всё-таки рассказать, зная, что потом может присвистеть критикой обратно и больно ударить?
или промолчать, а поделиться с тем, кто не будет потом припоминать (поддержит, поржет, успокоит)?
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena