ЕГЭ - 2012 - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 12:42
ответ для клякса3 , на сообщение « Я подавала на апелляцию, на... »
  #551
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Я подавала на апелляцию, на вступительных в ВУЗ по математике получила 4, сходила одна, посмотрели работу....ошибок нет....поставили 5
Мне тоже мою работу показали и ошибок я визуально там тоже не обнаружила (пометок не было). Видимо фраза: "Мы берем мальчиков после армии" была ключевая .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:04   #552
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от mama&mama Посмотреть сообщение
Одна была на егэ по математике, он его тогда писал добровольно. Нас не пустили, он вышел никакой. Первая мысль была, что сняли еще, но нет. Вторая в институте. Мы перед апелляцией имели возможность посмотреть работу. Там задание (одно из пяти по математике) было перечеркнуто и стоял вопрос. В аудиторию меня тоже не пустили. А на вопрос сына: "Почему не верно и что им не ясно в решении", они ответили, что у них нет времени давать объяснения по поводу способа решения. Прошло 8 лет, а я до сих пор помню этот ужас. Председатель приемной комиссии мне еще перед апелляцией сказал, что бесполезно. Поэтому свидетель я никакой.
А какое они право имеют не пускать родителей,если ребенок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ?
Мо закону мы ЗАКОННЫЕ представители(родители )-до 18 лет.
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:52
ответ для svetU , на сообщение « А какое они право имеют не пускать... »
  #553
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
А какое они право имеют не пускать родителей,если ребенок НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ?
Мо закону мы ЗАКОННЫЕ представители(родители )-до 18 лет.
Не пускали никого, не только меня. Я и сегодня еще "не доросла", похоже, чтоб настаивать на своем в таких ситуациях. Смирюсь и уйду. Они же уже морально подготовлены к разговору с теми, кто пришел. И сразу задают такой высокомерный, безапелляционный тон, что я лично теряю уверенность сразу.
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:30
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #554
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


А в школах (не в ШГН) ваших детей готовят к части С?

В школе дочери к части С готовят только по русскому (но школа языковая).
савва is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:43
ответ для савва , на сообщение « А в школах (не в ШГН) ваших детей ... »
  #555
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А в школах (не в ШГН) ваших детей готовят к части С?

В школе дочери к части С готовят только по русскому (но школа языковая).
У нас не готовят, более того, все силы учителей русского и математики на "подготовках" брошены на то, чтобы бездельники хотя бы перешагнули минимальный барьер, а не остались со справкой. По физике тоже не заметила рвения за какие-то показатели ЕГЭ.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:02   #556
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
У нас не готовят, более того, все силы учителей русского и математики на "подготовках" брошены на то, чтобы бездельники хотя бы перешагнули минимальный барьер, а не остались со справкой. По физике тоже не заметила рвения за какие-то показатели ЕГЭ.

И этих бездельников "не попросили" покинуть стены школы, чтобы не портить показатели?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:32
ответ для савва , на сообщение « И этих бездельников "не попросили"... »
  #557
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
И этих бездельников "не попросили" покинуть стены школы, чтобы не портить показатели?
А куда попросишь?
Это область, школа и так в две смены учится.
К "показателям" как к неким рейтинговым цифрам школы не стремятся, по крайней мере это то, что я вижу у нас. Им не надо бороться за учеников, застройка такая вокруг, что забиты школы по уши.
Приведу пример, чтобы не голословно:
я перевела дочь в 7 классе в "самую сильную" (общ.мнение округи) школу. Привела девочку, у которой не было даже текущих 4-к. Не хвастаюсь, объясняю, какой был "задокументированный материал" для базы под медаль. Из старой школы не отпускали, эту самую медаль обещая. В новой школе полгода учителя были заняты ковырянием и придирками к ребенку под флагом "в отстойной школе реальных отличников быть не может". Наковырять компромата не удалось. Отличные оценки остались. А потом моего ребенка накрыла та же волна пофигистического отношения, что и к остальным. Если учителю всё равно, как относиться к учебе ребенку? И если в 5-6 классе мама могла быть постоянным источником вдохновения, то в 9-10 это делать уже проблематично. А по итогу, вот даже такие "мелочи", как трактовка оценки в пользу ребенка. По одному предмету,закончившемуся в 10 классе, оцениваемому по полугодиям, стоит 5 и 4. За год ставят 4 и эта оценка теперь идет в аттестат. "Надо было отследить самостоятельно", - сказала мне классная руководительница. Ну это не для разборок с ними, а к вопросу о нужности им всяких рейтингов.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:33
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #558
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


А вообще, разве школа должна готовить к ЕГЭ? Мне кажется, что школа должна давать знания в определенном объеме, а конкретно подготовка к сдаче экзаменов в формате ЕГЭ - это уже дополнительные занятия, по желанию. Может, я и ошибаюсь. В средней школе, помнится, я очень негативно относилась к тому, что детей во многих школах вместо того, чтобы учить предмету - дрессируют к сдаче ЕГЭ, поскольку сам формат мне очень не нравился.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:34   #559
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


А школу, значит, это не интересовало?
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:40   #560
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А вообще, разве школа должна готовить к ЕГЭ? Мне кажется, что школа должна давать знания в определенном объеме, а конкретно подготовка к сдаче экзаменов в формате ЕГЭ - это уже дополнительные занятия, по желанию. Может, я и ошибаюсь. В средней школе, помнится, я очень негативно относилась к тому, что детей во многих школах вместо того, чтобы учить предмету - дрессируют к сдаче ЕГЭ, поскольку сам формат мне очень не нравился.
Школа, кмк, должна и дать знания, и подготовить ребенка к успешному окончанию школы.
На сегодняшний день успешное окончание - это успешная сдача ЕГЭ.
Когда уличись мы - был свой формат выпускных экзаменов.
В чём противоречие?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena