А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:58
ответ для Ёжка , на сообщение « а все остальное - это что? правда,... »
  #61
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
а все остальное - это что? правда, поделитесь, плз. из того что реально быстрее и стоять рядом переключать/переворачивать не надо. А также когда Вы это готовите?

может опять начать думать про нее - очень уж хочется жизнь упростить.

Мне еще год назад в хвалебном топике сказали, что мультиварка не для лентяек, нелюбящих готовить, а совсем даже наоборот - рецептов непростых там очень много, причем именно открыл/приправил, перевернул, переключил режим.

Я плов например на плите пару раз делала - это ж по времени и трудозатратам смерти подобно! то ли дело что угодно в духовку кинул, майонезом обмазал и забыл - это мясо, а рис сварил отдельно за 15 минут и усе.
Рецептов много...

Рагу: мясо, картошку, лук порезали .... морковку натерли... все покидали в мультю включили на нужное время и пошли гулять... приходите - плов готов.
Пространно пишу, потому что у меня вот мультя с отложенной готовкой... с тура могу все покидать.. поставить отложенную готовку ... вечером возвращаемся с работы - ужин горячий нас ждет

Плов то же самое.. все покидал... включил и забыл.

В духовке может мясо пережариться... недожариться... получиться жестким...
С мультей у меян мясо ВСЕГДА мягкое получается и нежное...
Опять таки муж у меня сторонник здорового питания.... в мульте я делаю все без масла и все получается ну очень вкусно даже для меня ( я сторонник жарки на масле и с жирком.. )
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:02
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #62
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Я и мясо там жарю.... получаетсянамного лучше чем на плите и тоже с корочкой...
А уж овощи для салата в мульте - просто сказка... 20 минут и все... 30 минут - свекла... Я на плите такого срока никогда не добьюсь, ибо пока вода закипит... пока все сварится и следить надо чтобы не переварилось постоянно... тьфу..
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:03
ответ для линн , на сообщение « А что вы готовите? Ну вот так, без... »
  #63
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А что вы готовите? Ну вот так, без изысков, вам нужно уйти, что можно приготовить, кроме плава?
В основном или мясо или рыбу, еще мои очень любят вареный язык. Если мясо то на тушении 2 часа, если рыба то 30 мин варка на пару. Гарнир на ужин практически всегда свежие овощи, иногда когда рыбу готовлю то вниз в воду картофель кладу, а во вставку пароварку - рыбу, можно на рыбу кусочек сыра положить. Ребенок у меня рыбу жареную не ест вообще, а паровую ест с удовольствием.
В мультиварке мясо, даже если не очень удачный кусочек купили, становится мягким и нежным.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:04   #64
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Не имея мультиварки, как можно судить о том что в ней не удобно готовить ? Другой вопрос, что просто считаете не нужным девайсом на кухне. Все мои подруги, долго убеждали меня в ненужности этой чудо-кастрюльки, в итоге после покупки мультиварки мной, все тоже купили. Достаточно было посмотреть как в ней готовится еда, убеждать уже никого не надо было. Да в принципе и в топе в этом, пока ни одного отрицательного отзыва на МВ не было, не считая тех у кого её нет.
Я не сужу, я рассуждаю
Если бы мой муж зарабатывал в разы больше, то я бы купила мультиварку не рассуждая. Не понравится и хрен с ней.
В нынешнем положении приходится думать, 4,5 тыщщи далеко не лишние.
И думается мне вот что:
1) каша. Мы не едим кашу. Я ее терпеть не могу, мама в детстве меня ею пичкала, манка с комками. Муж кашу не ест, дети едят бутики или сухие завтраки с молоком,
2) суп. Суп мы едим только по выходным, варю в пятницу вечером, особо не напрягаюсь
3 и 4 плов, мясо с гречкой. Но это можно приготовить и на плите, тратить из-за этих блюд кучу денег на мультиварку не могу.
На большее моей фантазии не хватает. Что еще можно приготовить, только все вместе, поставил и ушел?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:04
ответ для Anna26 , на сообщение « У меня до работы 5 мин на машине :),... »
  #65
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
У меня до работы 5 мин на машине , папа работает на стабильном графике, я и сама себе начальник, у меня нет надзирающих органов сверху
круто, можно уйти пораньше
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:04
ответ для линн , на сообщение « А что вы готовите? Ну вот так, без... »
  #66
Marja_
Ветеран
 
Аватар для Marja_
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Я с работы прихожу если по кружкам надо то в 17, потом 2 часа все мероприятия, в 19 ужин ( ну плюс-минус 10 минут), если папа везет ребенка, то он делает ужин, но я тогда прихожу совсем поздно, и уже не ужинаю. А еще я в мульте делаю йогурт домашний, никакой магазинный рядом не стоял, и главное без всяких Е-добавок.
А какая у вас мультя?? так как тоже хотела бы делать йогурт


ДЕВОЧКИ. а вы не могли бы вы подписывать какая у вас мультя. я вот вас читаю-читаю, тк сама сейчас весь мозг ломаю-надо или нет! и если надо, то какая??? (выбираю в основном между рэдмондом и панасоником) и вот очень было бы интересно узнать какая именно моделька вас выручает в конкретных ситуациях.
Marja_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:05
ответ для Anna26 , на сообщение « В основном или мясо или рыбу, еще мои... »
  #67
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
В основном или мясо или рыбу, еще мои очень любят вареный язык. Если мясо то на тушении 2 часа, если рыба то 30 мин варка на пару. Гарнир на ужин практически всегда свежие овощи, иногда когда рыбу готовлю то вниз в воду картофель кладу, а во вставку пароварку - рыбу, можно на рыбу кусочек сыра положить. Ребенок у меня рыбу жареную не ест вообще, а паровую ест с удовольствием.
Мои не едят рыбу, салаты тоже не уважают, могут поклевать огурец свежий и все.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:06   #68
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Я и мясо там жарю.... получаетсянамного лучше чем на плите и тоже с корочкой...
А уж овощи для салата в мульте - просто сказка... 20 минут и все... 30 минут - свекла... Я на плите такого срока никогда не добьюсь, ибо пока вода закипит... пока все сварится и следить надо чтобы не переварилось постоянно... тьфу..
Гыыы, я не кулинар, я не слежу.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:07
ответ для Anna26 , на сообщение « В основном или мясо или рыбу, еще мои... »
  #69
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
В основном или мясо или рыбу, еще мои очень любят вареный язык. Если мясо то на тушении 2 часа, если рыба то 30 мин варка на пару. Гарнир на ужин практически всегда свежие овощи, иногда когда рыбу готовлю то вниз в воду картофель кладу, а во вставку пароварку - рыбу, можно на рыбу кусочек сыра положить. Ребенок у меня рыбу жареную не ест вообще, а паровую ест с удовольствием.
это салат из помидоров-огурцов? и все? Что-то мне больше в голову никакого гарнира из свежих овощей не приходит...

повезло вам с мужем, мой не наестся куском мяса или рыбы с таким "гарниром".
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:08
ответ для Marja_ , на сообщение « А какая у вас мультя?? так как тоже... »
  #70
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
А какая у вас мультя??


ДЕВОЧКИ. а вы не могли бы вы подписывать какая у вас мультя. я вот вас читаю-читаю, тк сама сейчас весь мозг ломаю-надо или нет! и если надо, то какая??? (выбираю в основном между рэдмондом и панасоником) и вот очень было бы интересно узнать какая именно моделька вас выручает в конкретных ситуациях.
Хит ЛВ- панасоник. В окее сейчас скидка на нее, 4500 с чем-то стоит.
__________________
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena