Биатлон-2011 в межсезонье. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 19:50
ответ для Ню.ша , на сообщение « А ещё и Ростовцев,как помошник... »
  #171
bakhtinat
Элита
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Отрадное (Рыбацкое)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
А ещё и Ростовцев,как помошник Пихлера.(очень уважаю Павла)
А начальства-то нарожали-одни главные и суперглавные.
Всем добрый вечер. Надеюсь, это хорошие новости.
bakhtinat is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:12
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #172
Латте
Мега-элита
 
Аватар для Латте
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщений: 3 514


К сожалению, не знаю какой из Ростовцева тренер, но, когда был спортсменом
Хочу надеяться на то, что раз уж биатлонистов, а не функционеров, приглашают в тренерский коллектив, то начался положительный сдвиг, и все у нас наладится
Латте is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 20:36
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #173
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Такое обилие новостей и,в основном,хочется верить хороших,что прямо не терпится
Чего ж такое получится и скорей бы посмотреть,поболеть
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:09
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #174
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


что-то тишина....отсыпаются наши танцоры видимо
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:09
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #175
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


На какие грабли нельзя наступать
30.04.2011 12:40 | Чемпионат.ру

Президент союза биатлонистов России Михаил Прохоров рассказал о перестановках, произошедших в тренерском штабе национальной сборной.

- Михаил Дмитриевич, подведите итоги заседания правления СБР.

- На заседании правления мы рассмотрели несколько вопросов. Сначала подвели итоги сезона. Результаты наших команд были признаны неудовлетворительными. Второй вопрос, который мы рассмотрели, - это программа развития биатлона и детского спорта. Эта программа признана успешной. У нас есть обратная связь на местах. Мы помогли развить 15 биатлонных школ, три школы были сделаны под ключ, восемь биатлонных комплексов введено в строй. Мы решили, что эта программа будет развиваться и получит увеличение финансирования на будущий год.

- Что можете сказать о новом тренерском штабе сборной России?

- Владимир Барнашов станет государственным тренером. В его функции будет входить взаимодействие с Министерством спорта, Федеральным медико-биологическим Агентством, а также с другими государственными органами. Также он будет курировать программу развития детского спорта. Важно, чтобы в детском спорте работали современные программы. Государственный тренер будет внедрять этот стандарт в детские школы. Оттого насколько правильно будет заложена база в маленького биатлониста будут зависеть все его последующие успехи.

Главным тренером сборной будет Валерий Польховский. Вы все его прекрасно знаете. Ранее в сборной он занимался резервом. Мы приняли решение, что этот тренерский штаб будет работать три года, включая Олимпиаду в Сочи. Это системная и планомерная работа. Старшим тренером мужской команды станет Андрей Гербулов. Ему будет помогать Николай Лапухов. Также в этой команде будет работать Андрей Падин. Женскую сборную возглавит Вольфганг Пихлер. Это лучший на сегодняшний день специалист для подготовки наших женских команд. Помогать Пихлеру будет Павел Ростовцев. Резервом будет заниматься Александр Куракин.

- Чем отличается новый тренерский штаб сборной?

- Мы считаем, что собрали в национальной команде всё лучшее, что можно было собрать. На данный момент у нас есть мощная команда единомышленников, а также сильная оппозиция, которая нас постоянно критикует. Мы эту критику слышим и некоторые её элементы с удовольствием воспринимаем. Будем совершенствовать нашу работу. Возможны какие-то точки для усиления, но в принципе костяк уже известен. С этим костяком мы пойдём до Олимпиады в Сочи.

- Как вы можете прокомментировать заявление Светланы Ишмуратовой о выходе из правления СБР?

- Я никаких заявлений по этому поводу не получал. У нас есть для этого специальная процедура. Ишмуратова проинформировала нас, что по служебной необходимости не может присутствовать на заседании правления.

- Почему главным тренером был назначен именно Валерий Польховский?

- У каждого вида спорта возникают новые вызовы. Мы уже много раз обсуждали, что лидеры нашей сборной проигрывают конкурентам из-за стратегии, заложенной около 12 лет тому назад. Есть люди, которые способны воспринять новое, а есть те, кто не может этого сделать. Польховский заинтересован в сборе всего нового. У нас было много дискуссий, но в итоге правление нас поддержало. У нас нет лёгких решений. По любой кандидатуре можно долго спорить. Биатлон в России стал в один ряд с футболом. Болельщики считают, что разбираются в биатлоне лучше, чем тренеры. Мы понимаем, что нам нужно что-то менять, если хотим побеждать. Мы должны сделать рывок. Критики будет много, мы к ней готовы и не боимся этого. Мы будем продолжать свою работу.

- Вы не опасаетесь, что болельщики не воспримут такого одиозного тренера, как немец Вольфганг Пихлер?

- В силу тех условий, в которых развивался биатлон у нас не осталось неодиозных тренеров. Сейчас Пихлера называют Хиддинком биатлона. Если вы помните, то до чемпионата Европы по футболу, где наша команда выступила успешно, Хиддинка много критиковали. В его адрес было много обвинений. Получения опыта от серьёзного тренера с мировым опытом - это продвижение для всей нашей системы. Шведы не постеснялись много лет назад пригласить немецкого специалиста, а почему стесняться должны мы? Тем более, что перед нами стоит задача подготовить всю систему тренеров, начиная с детских наставников. Не забывайте, что мы 20 с лишним лет не выпускали тренеров по биатлону. Надеемся, что опыт Пихлера мы сможем изучить и внести отдельной главой в тот системный труд, который будет использоваться для семинаров по подготовке тренеров.

Нужно немедленно вводить систему аттестации и лицензирования тренеров. Биатлон становится всё популярнее. Всё больше детей начинают заниматься биатлоном. В некоторых регионах прирост количества детей, приступающих к занятиям биатлоном, составляет 50-70% в год. Представьте, если попадётся неграмотный тренер, сколько может быть заложено проблем. Плохой тренер может навредить здоровью ребёнка, ведь биатлон - это тяжёлый спорт. Речь идёт не только о физике, но и о высокой ответственности за оружие. Мы хотим через систему лицензирования влиять на то, что происходит в этой сфере.

- В сборную пришло много молодых специалистов...

- Мы хотим, чтобы готовилась новая тренерская кровь. Нужно, чтобы опыт передавался молодым специалистам. Владимир Барнашов будет отвечать за то, чтобы этот опыт можно было трансформировать на детский спорт. Мы боремся за качество детских тренеров.

- Как вы относитесь к желанию некоторых спортсменов уйти на самоподготовку?

- Если сравнивать нашу систему подготовки с той, что есть у конкурентов, то можно увидеть, что она больше направлена на индивидуальную подготовку и меньшее число сборов. В прошлом году мы сделали небольшой эксперимент. Результаты были плачевные. Люди приходили после самоподготовки неготовыми. Не будем называть их фамилий, это наши внутренние дела. В этой части эксперимент получился неудовлетворительным, но это не значит, что мы от него откажется. Смена сознания спортсмена - это тяжёлый процесс, за один год ситуацию не изменить. Большинство спортсменов пока не готово работать самостоятельно. Для этого нужно обладать волей и не отвлекаться на посторонние вещи. Долгое время проводить без семьи - это неправильно. Но спорт - есть спорт! Если не умеешь готовиться самостоятельно, то будешь больше работать на сборах. Мы будем вводить разные методы работы.

- Какие цели по наградам выставите перед командой на следующий сезон?

- Хотелось бы, чтоб следующий сезон был более удачным, чем предыдущий. Это касается выступлений россиян, как на этапах Кубка мира, так и на чемпионате мира. Ошибки прошлого сезона дорогого стоят. Мы знаем, на какие грабли нельзя наступать. Я уже приводил пример, который никто не хочет слушать. Представьте, что наши девушки на чемпионате мира выиграли эстафету. Тут сразу бы начались сравнения с Олимпиадой. Там было две золотые медали, а здесь одна. И в итоге бы не было той дискуссии, которая крайне полезна. Есть системные проблемы, никакие отдельные медали не должны закрывать нам глаза. Холодный душ в этом плане крайне необходим. Будем следить за изменениями.

- Что на ваш взгляд является мерилом успешной работы?

- Всё давно придумано. В 1996 году Владимир Драчёв завоевал Большой хрустальный глобус. Этим всё сказано. Хочется, чтобы наши спортсмены успешно выступали на этапах Кубка мира и на чемпионате мира. У больших спортсменов стабильное выступление на этапах Кубка мира выдаёт прогнозируемый результат. Эксперименты по подготовке к одному конкретному старту не являются оптимальными для большинства спортсменов. Лишь некоторым атлетам, которые специализируются на отдельных дистанциях, это может дать точечный результат. Мы здесь не будем изобретать велосипед.

- Будут ли наказываться спортсмены за провалы на соревнованиях?

- У нас всё прописано в контрактах. Про нарушение режима и прочее там тоже сказано. Метод кнута и пряника никто ещё не определял.

- Планируется ли вернуть в сборную преподавателей по иностранным языкам для российских биатлонистов? Почему были завершены такие занятия?

- Первый опыт преподавания иностранных языков -это была наша инициатива. Спортсмены начали бурно, но в итоге отнеслись ко всему этому не слишком хорошо. Если у кого-то из атлетов возникнет потребность в изучении языков, то мы обязательно поможем. Думаю, что 400 базовых слов выучить способен каждый по разговорнику. Сами мы больше не будем проявлять инициативу в этом плане. Ребята уже взрослые и самостоятельные. Большие спортсмены должны сами принимать решения такого рода. Требования тренеров мы точно доведём, за это можете не беспокоиться.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:50
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #176
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


хде все?
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:50
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #177
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


Валерий Польховский: Засучим рукава и вперед!
03.05.2011 13:10 | Советский спорт

Валерий Польховский вернулся в национальную команду, откуда в 2007 году он уходил старшим тренером женской сборной. Новый главный тренер сборной России вспоминает разочарование 2007 года, говорит о изучении зарубежного опыта не только с помощью Пихлера, рассуждает о новых критериях отбора в команду и вспоминает, когда последний раз был в отпуске.

- Валерий Николаевич, в 2007-м году вы прекратили работу с национальной командой. В тот момент какие чувства в вас играли - разочарование или желание вернуться на этот уровень? - Я работал с национальной командой с 2001 года. В 2006-м году, я считаю, мы достойно выступили на Олимпиаде в Турине. Но после Игр случилась ситуация, аналогов которой я не припомню, - вся команда ушла в декрет. Уже перед сезоном 2007/2008 произошла смена поколений, в сборной появились сразу несколько молодых спортсменок. Не скажу, что послеолимпийский сезон у нас вышел провальным, но отсутствие опыта, конечно же, не добавило стабильности в результатах.

- И все же какие чувства вы испытали, когда покидали сборную?
- Естественно, первое время я был разочарован. Более полутора лет я не занимался биатлонной практической деятельностью. В это время попробовал открыть свой бизнес, который затем оставил компаньонам. Но желание вернуться в команду я никогда не терял. За время вынужденного простоя смог со стороны оценить свою работу, работу коллег и тенденции развития мирового биатлона. Считаю, что этот период биатлонного простоя мне многое дал в профессиональном качестве. Порой очень полезно посмотреть на процесс другими глазами. И я могу сказать, что нашел какие-то просчеты и в своей работе, понял, что в некоторых моментах следовало вести себя иначе.

- На днях Правлением СБР был принят новый тренерский штаб сборных команд, который был сильно обновлен. Нас ждет переворот?
- Нет, кардинальной перестройки не будет. Два года назад президент СБР Михаил Прохоров поставил перед нами задачу создания института тренеров. Мы в юниорской и молодежной сборных постарались воплотить наши идеи в жизнь, что, считаю, нам удалось. Мы создали систему, при которой специалист, переходя из команды в команду, не будет испытывать никаких проблем. Это касается и тренеров, и спортсменов. Совместные сборы, совместные тренировки, единый вектор развития - система еще далека от идеала, но уже работает.

- Так и получилось, что большинство специалистов, вошедших в тренерский штаб сборных, в последние годы работали именно в этой системе. - Это говорит о том, что наша работа, которая взяла начало еще два года назад, приносит плоды уже сейчас. Посмотрите на изменения в тренерском штабе всех трех сборных. В мужской команде "А" будет работать Андрей Падин, команду "В" возглавил Николай Князев, помогать которому будет Максим Кугаевский. В женской команде "В" будут работать Андрей Русских, Сергей Коновалов и Павел Ланцов. Все эти специалисты еще в прошлом сезоне работали в молодежной сборной, только Николай Князев трудился в юниорской команде. Александр Куракин, помогавший мне последние два года, стал главным тренером по резерву.

Александр Селифонов перешел из юниорской команды в молодежную,
а его место занял Николай Савинов, прошлый сезон отработавший в паре с Селифоновым. Мне кажется, мы пришли к правильной модели, когда люди видят наглядную перспективу для работы и работают в команде. У нас у всех одни задачи и похожие мысли на счет путей решения этих задач. При этом каждый тренер вправе составить свой тренировочный план, никто на него сверху давить не будет. Нам не нужны солдаты, которые беспрекословно выполняют лишь указания вышестоящих. Если говорить образно, том нам нужен сплоченный офицерский коллектив, где будут собраны думающие тренеры, умеющие отвечать за свои решения.

- Вы сказали, что за те полтора года, что прожили вне большого биатлона, сумели оценить тенденции развития вида спорта. Тренировочная система за четыре года от Турина до Ванкувера сильно изменилась?
- Изменилась, но не так сильно как многим кажется. Конечно, коррективы постоянно вносятся, но эти коррективы не значительны. Будущее за универсальными биатлонистами, которые будут сочетать в себе великолепную скорость прохождения дистанции вкупе с образцовой техникой передвижения, быструю и точную стрельбу. При этом нужно добавлять по всем направлениям. Например, у нас есть резервы в работе сервисной группы. Наши ребята отлично справляются со своими возможностями, но все-таки пора бы и зарубежный опыт перенять. Мы близки к тому, чтобы увеличить сервисную группу до пяти человек, добавить к уже работающим ребятам иностранных специалистов. При этом я уверен, что на чемпионате мира нам нужна даже еще более расширенная сервис-бригада.

- Если в сервисной группе иностранец еще только может появиться, то в тренерском штабе он уже есть - Вольфганг Пихлер
. - Да, и я очень рад, что этот великолепный немецкий специалист принял предложение СБР. У нас еще давно образовался некий кружок по интересам с Вольфгангом и Уве Мюссигангом. Не раз мы собирались и подолгу общались, в общих чертах обсуждая разные методики подготовки команд. Общаемся мы на немецком языке, знания которого позволяют мне понимать ребят и доносить до них свои мысли. Кстати, тот же Мюссиганг несколько раз предлагал нашей команде пройти совместный централизованный летний сбор. В 2006 году мы с командой приезжали с Оберхоф, где участвовали в соревнованиях по летнему биатлону. Там уже в сентябре на трибунах комплекса собирались по 6-7 тысяч зрителей. Уверен, что такая соревновательная практика в условиях, приближенных к боевым, не может навредить.

- Вольфганг Пихлер - это наша единственная связь с зарубежным биатлоном? - Многие так думают, но это не так. У нас в тренерский штаб молодежной сборной вошли Роберт Кабуков и Надежда Белова. Роберт уже довольно давно уехал из Сыктывкара в Германию, где мы ему помогли устроиться домашним тренером спортсменов. На протяжении последних лет он варился в немецком биатлонном обществе и мы очень рады, что Кабуков решил вернуться к нам. Надежда Белова много лет работала с национальной командой Польши, прошла с поляками два олимпийских цикла и теперь также будет трудиться на благо российского биатлона.

- У вас есть желание продолжить практику совместных сборов с немецкой командой? - Могу сказать, что уже в предстоящем сезоне планируется участие молодежной и юниорской сборных в Кубке Германии. Возможно, также наши спортсмены приедут на Кубок Италии и Кубок Австрии. Но это уже зависит от того, насколько будет насыщен соревновательный график в сезоне.

- В чем непосредственно заключается разделение национальной сборной на команды "А" и "В"? - Основной задачей команды "А" является выступление на этапах Кубка мира, тогда как сборники команды "В" будут выступать на этапах Кубка IBU. При этом мы планируем проводить сборы двух команд в одном месте, устраивать совместные тренировки. Обе команды будут соблюдать единую тренировочную концепцию, постоянно обмениваться опытом, что окажется весьма полезно для более молодых ребят из команды "В". При этом отмечу, что ротация будет постоянная. Кто готов лучше именно в данный конкретный момент, тот и будет выступать на этапах Кубка мира. Такой же принцип отбора мы планируем организовать и перед крупными стартами. Мы заинтересованы в том, чтобы на чемпионат мира ехали наиболее подготовленные в данный момент спортсмены. Сейчас мы готовим новые критерии отбора в сборную, которые, думаю, утвердим через месяц. Хотим дать шанс всем спортсменам, независимо от заслуг и от того, с кем и где он тренировался.

- Есть в только что созданном тренерском штабе сборных специалисты, с которыми вы ранее не работали?
- Ну, например, с Вольфгангом Пихлером и Павлом Ростовцевым я и не мог раньше работать. Пихлер всю жизнь трудился в Германии и Швеции, а Павел только начинает свою карьеру. А с остальными со всеми уже имел опыт работы. Чуть раньше с Андреем Гербуловым, чуть позже с другими тренерами. С Николаем Лопуховым мы постоянно общались на протяжении последнего сезона, когда он готовил экспериментальную команду, с ним мы знакомы очень давно. Видели бы вы глаза Лопухова, когда он узнал, что будет работать с национальной командой! Человек все последние дни горит одной идеей - максимально выложиться на благо команды, общается с разными специалистами, досконально изучает все методики подготовки, вникает в малейшие детали.

- Когда национальная команда отправится на первый сбор? - Уже 14-15 мая мужская и женская сборные вернутся из отпусков и разъедутся по сборам - девушки отправятся заграницу, а ребята начнут подготовку в России.

- Вы сами-то в отпуске были? -
Да какой сейчас может быть отпуск! Честно говоря, я уже и забыл что это такое. За те полтора года, которые я после Турина занимался бизнесом, отдохнул от биатлона на долгие годы вперед, а теперь надо работать. В ближайшие дни мы собираем весь тренерский штаб в Москве и начинаем прорабатывать в интенсивном порядке все малейшие детали предстоящего сезона. В нашем распоряжении сейчас будут 8 команд, за каждую из которых мы будем готовы ответить. Так что засучим рукава и вперед!Валерий Польховский: Давно говорил с Ростовцевым о тренерской работе Польховский назначен главным тренером национальных сборных России по биатлону Михаил Прохоров: Готов принять на себя всю ответственность и любую критику.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:04
ответ для NataGrinchik , на сообщение « хде все? »
  #178
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244


Я здесь..но читать пока некогда да букв много
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 16:12
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #179
NataGrinchik
Хранитель
 
Аватар для NataGrinchik
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 13 893


[IMG]http://sport.***********/images/news/2011/05/02/1304352623_91106.150x150.jpg[/IMG] Пихлер: "Так я и решился"

Новый тренер женской сборной России по биатлону немец Вольфганг Пихлер рассказал о том, как планирует выстраивать работу национальной команды для успешной подготовки к Олимпиаде в Сочи.

- Герр Пихлер, почему вы решили перейти на работу в сборной России после стольких успешных лет сотрудничества со шведской национальной командой?

- Я получил хорошее предложение. В Швеции я работал 16 лет и уже начал понимать, что если хочу попробовать что-то новое, то сделать это нужно прямо сейчас. У русских хорошая команда, обладающая потенциалом для успешного выступления на Олимпиаде в Сочи. Так я и решился на этот переход.

- Какие представления о предстоящей работе сложились у вас и руководителей Союза биатлонистов России?

- Я высказал им свои мысли, все пункты были согласованы. Теперь нужно приступать к работе. Проблема заключается в том, что в России очень длинный сезон, поэтому мы довольно поздно приступим к тренировкам. В России все хотят, чтобы к Играм в Сочи была создана хорошая команда. Это моя главная цель.

- В СБР много людей, которые любят вмешиваться в работу тренеров. Вы же наоборот известны тем, что не сторонник таких советчиков. Как же это будет совмещаться?

- Эти, названные вами люди, уже далеко. Именно я отвечаю за результат женской команды, поэтому мне решать, что нужно делать. Сейчас я формирую свой тренерский штаб. Верю, что мне удастся сделать это. Конечно, для меня всё это нечто новое.

- Во время работы со сборной Швеции вы на полставки работали на таможне. Теперь сосредоточитесь только на биатлоне?

- Я договорился с руководством таможни, что возьму долгосрочный отпуск за свой счёт. Когда я закончу работу с российской командой, то смогу вернуться на прежнюю работу.

- Сейчас много говорится о том, что вы совсем недавно обвиняли сборную России в использовании допинга. После чего были даже угрозы в ваш адрес. Как теперь будут обстоять дела?

- В России совершенно новое биатлонное руководство. Они хотят добиться победы в Сочи легальными средствами. Наверное, это одна из причин моего приглашения. Они хотели получить в своё распоряжение тренера, который добивался медалей без использования допинга. Я думаю, что СБР поддержит меня.

- Довелось слышать, что у вас есть конкретная концепция на три следующих года. Сейчас вам осталось только подписать контракт?

- На этой неделе я полечу в Россию и подпишу контракт. Осталось уладить только небольшие формальности. Это уже больше дело юристов.

- Как ваше окружение отнеслось к желанию работать со сборной России?

- Я советовался со своими близкими людьми перед тем, как принять решение. Но те, кто хорошо знает меня, понимают, что меня сложно остановить и переубедить. Конечно, некоторым пришлось смириться с тем, что я буду работать с русскими. У меня был контракт со сборной Швеции, но меня отпустили без всяких проблем. Со шведами я остался в хороших отношениях, они поняли моё решение.

- В России есть уже давно известные биатлонистки, а также совсем юные спортсменки. Как вы планируете выстраивать новую команду к Олимпиаде-2014?

- Мы воспользуемся всем тем, что есть. Россия богата талантами. Сначала мы создадим широкую базу, а затем займёмся фильтрацией. Мы хотим построить хорошую олимпийскую команду, это будет непросто. Но потенциал у сборной России есть, это одна из главных причин моего перехода.
NataGrinchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 10:16
ответ для NataGrinchik , на сообщение « Биатлон-2011 в межсезонье. »
  #180
scoda1981
Элита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 779


пока наши разглагольствуют, чемпиены уже действуют:

"Бо начнет подготовку к сезону на Канарских островах через несколько дней"
Мужская сборная Норвегии уже начала подготовку к новому сезону на Канарских островах. Обладатель Большого хрустального глобуса Тарьей Бо находится в Норвегии из-за болезни и через несколько дней планирует присоединиться к команде.

«Мое прибытие на Канары в расположение сборной откладывается всего на несколько дней. Все дело в болезни, из-за которой я пропустил «Скарвереннет», – приводит слова Бо Hegnar.
scoda1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena