За мной, бандерлоги! позвал в прямом эфире Путин - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 14:26   #441
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от Слон, просто слон Посмотреть сообщение
Если без шуток, то Вы вообще НИЧЕГО обо мне не знаете, но пишете всякую фигню. Почему бы и мне тем же самым не заняться?
Если БЕЗ шуток. То не поняла, к чему была фраза о рЭволюционерах и т.д., обращенная ко мне.
Я, собсна, никак не провоцировала.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:28
ответ для Ундина , на сообщение « Да потому что это не вписывается в... »
  #442
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Да потому что это не вписывается в концепцию светлого образа "борца за права человека". Ежели власть имущие(сразу скажу-за ЕР не голосовала ,просто истерия массовая замучала) позволяют себе что то сказать-все ,туши свет.А это же "свои" говорят,поэтому лучше не заметить,а заодно и не думать,как же будут выражаться эти "правдорубцы" когда они до власти доберуться(и что они себе будут позволять ,если уже сейчас позволяют такое).
Соглашусь полностью.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:29
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Если БЕЗ шуток. То не поняла, к чему... »
  #443
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Если БЕЗ шуток. То не поняла, к чему была фраза о рЭволюционерах и т.д., обращенная ко мне.
Я, собсна, никак не провоцировала.
Фраза вполне себе по делу была. Только вопрос неудобный очень, да и ответ тоже.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:33   #444
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
так и я могу сказать то же. Если бы вы просили меня не возмущаться где-нибудь в другой стране, я бы, может, согласилась. Но я - то дома.
Эх. "Любое общество, поступающееся каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживает ни стабильности, ни свободы и потеряет обе" Б.Франклин.
По сути, нас просят поступиться своими потребностями ради ваших.
Повторюсь - насильственный сценарий возможен только со стороны властей.

Да я не спорю с вами по этому поводу, этот вопрос я вчера здесь уже обсудила.
Просто отвечаю вам на ваше недоумение по поводу, зачем же сюда заглядывают другие люди (кроме несогласных), высказывают свое мнение, и не "уходят".
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:43   #445
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
Я знаю. Я хочу, чтобы моя жизнь не зависела от того, что стукнет в голову сидящим у власти.
То, что права и свободы кажутся "мифическими" мне тоже видится симптом.
И да, я не могу понять людей, которым нормально, когда ведущие люди государства несут такую чушь.

Вот все, что вы описали, для меня и есть - мифические требования.
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:57   #446
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Да я не спорю с вами по этому поводу, этот вопрос я вчера здесь уже обсудила.
Просто отвечаю вам на ваше недоумение по поводу, зачем же сюда заглядывают другие люди (кроме несогласных), высказывают свое мнение, и не "уходят".
ну ,высказывают мнение - понятно. Когда пытаются понять - тоже понятно. Хотя такое встречается редко, к сожалению.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:58   #447
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Вот все, что вы описали, для меня и есть - мифические требования.
ну вот. А для меня эти вещи - одни из самых важных и нужных. И да - к идеалу нужно стремиться. Потому что иначе наступает регресс.
Но это моя личная вера
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:05   #448
Ундина
Элита
 
Аватар для Ундина
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
политики - они все одинаковые, как памперсы.
Вот тут я с Вами полностью солидарна.
Однако те "памперсы",которые нам предлагают на смену-смердят уже сейчас,на начальной стадии,так сказать. Получается-шило на мыло менять? Оно того стоит?
Ундина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:14   #449
Ундина
Элита
 
Аватар для Ундина
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 576


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
ну, разница-то есть, как-никак. Пока ты частное лицо - это личные проблемы, как выражаться. А вот когда ты представляешь страну - ты на работе, и твоя работа - уважать свой народ представлять его интересы. Причем даже той части народа, которая тебе лично неприятна и которую ты лично считаешь хоть бараном, хоть козленком. Работа такая, что ж поделать.
Правильно.А у Немцова и у Навльного -это не работа разве? Частное лицо-оно дома сидит и в политику не лезет(либо не позиционирует себя как борца со вселенским злом в своих блогах).
Или Вы серьёзно считаете,что дорвавшись до власти вот эти вот "частные лица" станут вдруг по другому о нас(вас) думать ,а станут трудиться на благо "баранов" и дадут вам "всего-всего",чего нынешняя власть недодала?
Ундина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:17   #450
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Правильно.А у Немцова и у Навльного -это не работа разве? Частное лицо-оно дома сидит и в политику не лезет(либо не позиционирует себя как борца со вселенским злом в своих блогах).
Или Вы серьёзно считаете,что дорвавшись до власти вот эти вот "частные лица" станут вдруг по другому о нас(вас) думать ,а станут трудиться на благо "баранов" и дадут вам "всего-всего",чего нынешняя власть недодала?
Алексис де Токвиль сто пятьдесят лет назад объяснил, изучив опыт функционирования американской демократии, что выборы не приводят к улучшению породы политиков. Это важнейшее открытие, разрушающее общепринятый миф, распространенный и по сию пору. И то сказать: главный результат честных выборов – непредсказуемость их исхода. Понятно, что выборы с непредсказуемым исходом не обеспечивают монотонного улучшения качества политиков. А управляемые выборы с предсказуемым исходом гарантируют деградацию лидеров, что мы отчетливо наблюдаем на примере нашей страны.

Выборы с непредсказуемым исходом, что обеспечивается только точным следованием процедурам голосования, обладают очень важными качествами. Избранный политик понимает, что при конкурентных процедурах он обязан своим постом только голосам избирателей, он зависит от них, а потому вынужден учитывать их интересы. При управляемых выборах избранный политик неизбежно работает на тех, кто обеспечивает управление выборами – на бюрократию. и потому коррумпируется.

Честные выборы с непредсказуемым исходом заставляют избираемых политиков помнить о неизбежном и не столь уж отдаленном уходе со своего поста. В таких условиях политик не может распоясываться, впадать в произвол или воровство (точнее – резко снижается вероятность и того, и другого). Более того, неизбежная и непредсказуемая ротация политиков создает спрос на верховенство права. Только право защищает политиков от произвола конкурентов, приходящих к власти.

Итак, честные выборы с непредсказуемым (как следствие) исходом – это институт, снижающий вероятность того, что политики работают на себя, и повышающий вероятность их работы на нас.

Потому лозунг «За честные выборы» нужен нам не только для того, чтобы восстановить наше попранное достоинство. Это требование обеспечения нормальной работы института. помогающего нам защищаться от недобросовестных или преступных политиков.
__________________
-Марта- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena