Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 408 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 14:48
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #4071
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Так пособие то платят из расчета сколько отложил (пенсионка).. голое пособие смешное. хотя про пенсионеров особо много не скажу. но думаю, что на порядок лучше чем в Ру.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:49   #4072
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
Молодцы, девочки!!! так держать. я тоже считаю, что надо не бояться сделанного мне кажется, русские везде прорвуться
А то!!!
__________________
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:04
ответ для Gela , на сообщение « Так пособие то платят из расчета... »
  #4073
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Так пособие то платят из расчета сколько отложил (пенсионка).. голое пособие смешное. хотя про пенсионеров особо много не скажу. но думаю, что на порядок лучше чем в Ру.
Гела, пока вы в эфире можно вопросами вас помучить?
Вновь прибывший иммигрант IT- шник , может ли сразу расчитывать на ЗП 80000 ?
Лучше ехать по 175 или 176 визе?
Вы тут много писали про климат.. У меня в Питере случаются тепловые удары, когда около 30 гр с +. В Австралию лучше не ехать?
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:20
ответ для Lukicheva , на сообщение « Девочки, так по вашим прикидкам если... »
  #4074
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Lukicheva Посмотреть сообщение
Девочки, так по вашим прикидкам если работает только один супруг, то выжить вообще не реально?
Мы выживаем. Не сказать, чтобы бедствуем. Все познается в сравнении
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:24
ответ для poli-poli , на сообщение « ПРИВЕТ!!! Я тоже к вам, в... »
  #4075
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
пришет ответ-что мало опыта работы по специальности ,хотя у меня опыт работы с 19 лет, всегда работала в своей сфере , но на разных местах работы(не менее чем полтора года в каждой компании) и мои должности назывались по разному.
вуз закончила в 2008 году, может быть поэтому?
Опыт должен быть skilled, то есть получен после получения квалификации. Обычно опыт во время обучения засчитывают частично, например, 2 года из 5.
Попробуйте пересчитать свой опыт из этих соображений и посмотрите тут.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:26   #4076
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
О, спасибо! Я то думала, что пособие по любому платят. Еще хотела спросить , как живут пенсионеры в Австралии? Вот допустим здесь на 4500 руб не прожить, это ясно, если нет своего жилья. А если в Австралии нет своего жилья, то можно прожить на пособие ?
Пенсия 800 долларов в месяц, поэтому если ничего не скопил, то это тяжко.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:35   #4077
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Вновь прибывший иммигрант IT- шник , может ли сразу расчитывать на ЗП 80000 ?
80 тысяч -- это хорошая зарплата, а значит, будет много претендентов, в том числе местных. У прибывших иммигрантов, на сколько бы они ни сдавали IELTS, язык всегда будет хуже, чем у австралийцев, поэтому если вы не какой-то мегасуперпупер-специалист всемирного значения (а среди айтишников такие редко попадаются), то на хорошую работу вместо вас всегда возьмут местного. Правильнее расчитывать поработать год-полтора на более низкой должности, пока язык подтянется, а потом уже -- вперед.

Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Лучше ехать по 175 или 176 визе?
Зависит от ситуации. Вообще-то 176-я виза виза для тех, кому баллов не хватает. Ну разве что рассматривают ее быстрее.

Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
Вы тут много писали про климат.. У меня в Питере случаются тепловые удары, когда около 30 гр с +. В Австралию лучше не ехать?
В Питере жара намного хуже переносится. У нас на Голд Косте летом влажность часто бывает меньше 50 процентов, к тому же на солнце днем все равно мало кто торчит, и везде кондиционеры. В Дарвин вот не надо ехать. В Кэйрнсе тоже наверно плоховато может быть.
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:41
ответ для domomuchitel , на сообщение « 80 тысяч -- это хорошая зарплата, а... »
  #4078
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
80 тысяч -- это хорошая зарплата, а значит, будет много претендентов, в том числе местных. У прибывших иммигрантов, на сколько бы они ни сдавали IELTS, язык всегда будет хуже, чем у австралийцев, поэтому если вы не какой-то мегасуперпупер-специалист всемирного значения (а среди айтишников такие редко попадаются), то на хорошую работу вместо вас всегда возьмут местного. Правильнее расчитывать поработать год-полтора на более низкой должности, пока язык подтянется, а потом уже -- вперед.


Зависит от ситуации. Вообще-то 176-я виза виза для тех, кому баллов не хватает. Ну разве что рассматривают ее быстрее.


В Питере жара намного хуже переносится. У нас на Голд Косте летом влажность часто бывает меньше 50 процентов, к тому же на солнце днем все равно мало кто торчит, и везде кондиционеры. В Дарвин вот не надо ехать. В Кэйрнсе тоже наверно плоховато может быть.
Спасибо за исчерпывающие ответы!
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 15:58
ответ для domomuchitel , на сообщение « Опыт должен быть skilled, то есть... »
  #4079
poli-poli
Участник
 
Аватар для poli-poli
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от domomuchitel Посмотреть сообщение
Опыт должен быть skilled, то есть получен после получения квалификации. Обычно опыт во время обучения засчитывают частично, например, 2 года из 5.
Попробуйте пересчитать свой опыт из этих соображений и посмотрите тут.
я подчситала: я получила диплом в 2008 году то у меня получается только 3 года опыта после получения диплома, и я училась 6 лет и работала все это время, мне засчитают еще + 2 года-то это уже получается 5 из последних 8 лет.
так почему они мне отвечают что у меня "недостаточно опыта работы"?
poli-poli is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:12
ответ для poli-poli , на сообщение « я подчситала: я получила диплом в 2008... »
  #4080
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от poli-poli Посмотреть сообщение
так почему они мне отвечают что у меня "недостаточно опыта работы"?
Кто "они"? Может, "они" недостаточно квалифицировнные, а может Вы им не понравились
domomuchitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena