как помочь ребенку??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:05   #1
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502
как помочь ребенку???



Далеко не первый месяц мучает вопрос - как помочь ребенку-соседу....
Ситуация такая:
У нас соседи, совершенно нормальные, средне статистическая семья. Не алкоголики, не наркоманы. Проживают бабушка, мама и сын (4-6лет). Очень часто с их квартиры (через стенку) доносились крики на ребенка, причем матом ... удары, плач ... Ребенок может и капризный и упрямый, все индивидуальны, но там перебор со стороны взрослых.
А недавно случилась беда - у мамы ребенка была клиническая смерть, после чего она стала "овощем", ребенком занимается бабушка, я больше ребенка на площадке не вижу, шум (бегает, играет) слышно с 16 до 05 ночи .... и так постоянно. Но пугает не это!! В последние несколько месяцев на ребенка ДИКО орут, ребенок постоянно плачет, я не могу утверждать, но такие звуки как-будто его об стены бьют .... честно говоря страшно .... а куда обратиться (анонимно) не знаю .... Ребенка жалко ...
Но написать клич о помощи меня сегодня подтолкнул их очередной скандал - ребенок так завизжал, как будто его убивали .... это был просто пугающий крик! у меня даже ребенок с кровати подскочил!!
Может кто-то что то может подсказать??
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:07
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #2
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


так бы помочь, чтоб не повредить
у меня дочка иногда так пугающе орала раньше, когда я телевизор выключала раньше, чем ей бы хотелось
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:09
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #3
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Может, там и маму стукнули?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:11
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #4
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от (Алина) Посмотреть сообщение
Далеко не первый месяц мучает вопрос - как помочь ребенку-соседу....
Ситуация такая:
У нас соседи, совершенно нормальные, средне статистическая семья. Не алкоголики, не наркоманы. Проживают бабушка, мама и сын (4-6лет). Очень часто с их квартиры (через стенку) доносились крики на ребенка, причем матом ... удары, плач ... Ребенок может и капризный и упрямый, все индивидуальны, но там перебор со стороны взрослых.
А недавно случилась беда - у мамы ребенка была клиническая смерть, после чего она стала "овощем", ребенком занимается бабушка, я больше ребенка на площадке не вижу, шум (бегает, играет) слышно с 16 до 05 ночи .... и так постоянно. Но пугает не это!! В последние несколько месяцев на ребенка ДИКО орут, ребенок постоянно плачет, я не могу утверждать, но такие звуки как-будто его об стены бьют .... честно говоря страшно .... а куда обратиться (анонимно) не знаю .... Ребенка жалко ...
Но написать клич о помощи меня сегодня подтолкнул их очередной скандал - ребенок так завизжал, как будто его убивали .... это был просто пугающий крик! у меня даже ребенок с кровати подскочил!!
Может кто-то что то может подсказать??
Не пробовали с бабушкой ненавязчиво поговорить,расспросить,прощупать почву,так сказать?
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:11
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #5
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


В садик ходит?
У вас, наверное, один участковый врач - попробовать узнать что-то через врача.

Потом уже Опеки, всякие, но это дело очень рискованное, вместо того, чтобы помогать, ребенка могут оправить в гос. учреждение.
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:12
ответ для Oль , на сообщение « Может, там и маму стукнули? »
  #6
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Моя тоже орет часто,ну и я на нее,без мата правда,и по стенке могу постучать,чтобы не по ребенку,так хоть куда-то слить раздражение,надеюсь,на меня пока никто не собирается настучать...или для начала меня предупредят,когда соберутся...спать правда в 10 ложимся,до 5 утра не буяним
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:17
ответ для Юшкина , на сообщение « так бы помочь, чтоб не повредить у... »
  #7
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
так бы помочь, чтоб не повредить
у меня дочка иногда так пугающе орала раньше, когда я телевизор выключала раньше, чем ей бы хотелось
Ну я уверина, что за это вы не орете матом на ребенка и на посылаете на 3и буквы((((
Да и уж тем более не бьете ...

Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
Не пробовали с бабушкой ненавязчиво поговорить,расспросить,прощупать почву,так сказать?
ни как не могу ее встретить ... она как затворник, когда муж пытался к ним зайти - она не открыла, хотя он сильно долбил, даже соседи вышли

Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
В садик ходит?
У вас, наверное, один участковый врач - попробовать узнать что-то через врача.

Потом уже Опеки, всякие, но это дело очень рискованное, вместо того, чтобы помогать, ребенка могут оправить в гос. учреждение.
нет, в сад не ходит, врач к ним тоже не ходит ... как то и стукачем выглядеть не хочется и за ребенка страшно ...
Про опеку сама боюсь, врятли в спец.учреждениях лучше
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:19
ответ для Фрoся , на сообщение « Моя тоже орет часто,ну и я на нее,без... »
  #8
(Алина)
Элита
 
Аватар для (Алина)
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: 10км на Юг от КАДа )))
Сообщений: 1 502


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Моя тоже орет часто,ну и я на нее,без мата правда,и по стенке могу постучать,чтобы не по ребенку,так хоть куда-то слить раздражение,надеюсь,на меня пока никто не собирается настучать...или для начала меня предупредят,когда соберутся...спать правда в 10 ложимся,до 5 утра не буяним
Мы все можем сорваться - это нормально .... относительно ...
Но не КАЖДЫЙ вечер же!!
да и пугает что у ребенка абсолютно сбит режим. Он уже год точно живет ночной жизнью ...
__________________

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
Елизавете (16.09.2009) 2 года 6 мес.
(Алина) is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:20
ответ для (Алина) , на сообщение « Ну я уверина, что за это вы не орете... »
  #9
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Если и правда так всё страшно,то лучше быть стукачем,чем корить себя потом,если вдруг что серьезное случится с ребенком
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:20
ответ для (Алина) , на сообщение « как помочь ребенку??? »
  #10
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


ну а что, навредить - не навредит...
и чего главное боитесь?
почему анонимно?
ну вообщем - самое простое 02
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena