хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1566 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 14:31
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Девочки, подскажите! Сколько... »
  #15651
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Сколько электричества ест теплый пол? например, на 1 м2? и в какую сумму у вас обошелся этот м2?
наверное, не мало.
у нас будят водяной теплый пол)
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:53   #15652
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Я хочу про электрический узнать. Встал вопрос ребром, а у всех спецов такие отзывы противоречивые...
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:09   #15653
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Я хочу про электрический узнать. Встал вопрос ребром, а у всех спецов такие отзывы противоречивые...
посмотрите сайт того же ЭТМа например (у них на сайте выложен полный прайс со всеми параметрами)
тёплые полы разные бывают...и мощность у них тоже разная и потребляют по-разному соответственно
хорошего качество электрич тёпл пол даааалеко не дешёвое удовольствие, например Devi себя отлично зарекомендовал (матами раскладываеться)
ну и не только сам пол - ещё и терморегуляторы к нему смотрите: они тоже не дешёвые далеко - бывают механические и электронные (последние для загородного дома естественно больше подходят: настроил один раз режим и всё)
ну а как определитесь с нужной вам маркой пола - просто гуглите по цене уже
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:26   #15654
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
у нас там в помещении будет теплый пол... а мнения читала, что в самом дуще не надо, потому что от воды быстро нагревается..
ага. Это сколько стоять надо под водой, чтобы он быстро нагревался?
По крайней мере у нас без теплого пола он не нагревается. Мне нормально, но я вообще пингвин. а некоторые личности расстраиваются
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:54
ответ для Venerkina , на сообщение « у нас там в помещении будет теплый... »
  #15655
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
у нас там в помещении будет теплый пол... а мнения читала, что в самом дуще не надо, потому что от воды быстро нагревается..


а на кухню, под пробку, как думаете - надо??
делайте везде! у нас около трапа не сделано из соображений безопасности. как раз неприятно вставать туда сначала, потом то нагреется от воды, когда уже выходить оттцда будете...

на кухне имхо тоже обязательно.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:58   #15656
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Я хочу про электрический узнать. Встал вопрос ребром, а у всех спецов такие отзывы противоречивые...
теплый пол был уложен в плиту первого этажа при строительстве дома. кушает он немало, но приятнооооо.... довольно сложно вам точно сказать сколько, зависит ведь от того, какой у вас будет сверху по теплопроводности пол лежит, на какую температуру выставлять пол будете... грубо говоря 1квт = 10 кв м теплого пола. но это при нагреве, он ведь у вас не постоянно будет греться - нагрелся и поддерживает температуру.
про дорого-недорого, я уже сравнивала просто электрический теплый пол и эл котел с водяными теплыми полами - примерно одинаково выходит
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:17
ответ для RINEVA , на сообщение « теплый пол был уложен в плиту первого... »
  #15657
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
теплый пол был уложен в плиту первого этажа при строительстве дома. кушает он немало, но приятнооооо.... довольно сложно вам точно сказать сколько, зависит ведь от того, какой у вас будет сверху по теплопроводности пол лежит, на какую температуру выставлять пол будете... грубо говоря 1квт = 10 кв м теплого пола. но это при нагреве, он ведь у вас не постоянно будет греться - нагрелся и поддерживает температуру.
про дорого-недорого, я уже сравнивала просто электрический теплый пол и эл котел с водяными теплыми полами - примерно одинаково выходит
монтаж и материалы -да (во втором случае котёл значительную сумму состовляет)
а вот в эксплуатации - водяные дешевле..ну и мощности по электрике должны позволять эл пол
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:19
ответ для koonst , на сообщение « монтаж и материалы -да (во втором... »
  #15658
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
монтаж и материалы -да (во втором случае котёл значительную сумму состовляет)
а вот в эксплуатации - водяные дешевле..ну и мощности по электрике должны позволять эл пол
абсолютно верно. водяные полы гораздо экономичнее.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 15:14
ответ для koonst , на сообщение « монтаж и материалы -да (во втором... »
  #15659
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
монтаж и материалы -да (во втором случае котёл значительную сумму состовляет)
а вот в эксплуатации - водяные дешевле..ну и мощности по электрике должны позволять эл пол
возможно, но на самом деле разница не в разы, потому что котел ест немало электрический! если мало мощностей, он тоже не вариант.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:34
ответ для Дюня , на сообщение « ну в принципе да :), думаю, что за... »
  #15660
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
ну в принципе да , думаю, что за городам есть чем заняться в отличие от четырех стен и пробок вокруг
да, мы как переехали три года назад загород, как раз осознали, что появилось много интересных занятий вне четырех стен квартиры.
телевизор пылится, для ремонта или уборки при желании приглашаем помощников, а сами гуляем по-настоящему с собаками, придумываем ландшафт во дворе, завели курочек -любуемся, ходим в баню к соседям, детей на природе растим, да и многое другое.)))

Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
кстати, нам загородная жизнь сильно помогла в смене деятельности. Год мы поездили в офис, нельзя сказать, что это было ужасно, но ничего хорошего. В итоге муж придумал свое дело, нужное всем, теперь ему не надо с 9 до 18 сидеть в офисе,а я ушла в декрет
У мужа главная цель- как бы побыстрее все сделать, от всех отделаться- и домой, домой
прямо наш случай. наш дом можно сказать изменил и нашу жизнь. муж как начал строить, так и не может остановиться.)))

Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
делайте везде! у нас около трапа не сделано из соображений безопасности. как раз неприятно вставать туда сначала, потом то нагреется от воды, когда уже выходить оттцда будете...

на кухне имхо тоже обязательно.
про пол везде согласна. у нас тоже водяные везде сделаны, но если где-то кусочек отключаешь, то этот контраст теплое-холодное ну оч странно ощущается. особенно на плитке заметно.
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena