Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 18:00
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15041
Кнопка_
Хранитель
 
Аватар для Кнопка_
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 12 366


Всем привет

Мы как приехали после НГ праздников - уже второй раз болеем Сейчас вообще жёсткий грипп у Тимы - 6 дней температура под 39. Сегодня и я от него раскладная
и как-то апатия накатила всё мысли в голову лезут - ну ПОЧЕМУ??? За что такие проблемы деткам нашим. Почему мы не можем просто наслаждаться их детством, а непрерывно идём напролом, расшибаемся в лепёшку чтобы догнать сверстников, ловим на себе косые взгляды мамочек не особых детей Второй день реву уже...
Просто накрыло...
Завтра к Корень записалась..Хочу показать Тимку, до этого только у Житомирской были..
Кнопка_ is offline  
Старый 27.01.2011, 18:06
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15042
Кнопка_
Хранитель
 
Аватар для Кнопка_
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщений: 12 366


Думала сразу после НГ каникул начнём заниматься с логопедом - так болеем без конца..Так и не начали..И на работу с 1 февраля выхожу...НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как буду успевать теперь всё..Ещё и по этому поводу депрессия наверное..Пока сидела с Тимой 3.5 года - там сменилось всё у нас - отдел сократили, всех сотрудников, с кем работала. Даже и не представляю чем буду заниматься...Не хочу я
Кнопка_ is offline  
Старый 27.01.2011, 18:32   #15043
Сталика
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за оценку

Он не лепил)
Он раскрашивал эти керамические фигурки.
С глазками - немного помогали.
все равно удивительно, так аккуратно, нам стоит о током пока только мечтать..

Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
просто ВАУ!!!

Как знакомо
Бывает, что при этом неадеквате ребенок будто вообще не слышит Тут, да.. психолог нужен только маме А ребёнку - витамины, спорт (чтобы была разрядка), тихие игры и время.. (имхо, с возрастом становится лучше: 4,5 - это уже не 4, и уж тем более не 3.. )
Нам уже 4,5 и со временем пока стало только хуже..... А психолог мне бы давно нужен, если бы не грудное вскармливание, то начала бы пить негрустин.. Нервы не выдерживают..
__________________
Следуйте своему сердцу, Если не найти - совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно...
Сталика is offline  
Старый 27.01.2011, 18:35   #15044
Сталика
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
Думала сразу после НГ каникул начнём заниматься с логопедом - так болеем без конца..Так и не начали..И на работу с 1 февраля выхожу...НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ как буду успевать теперь всё..Ещё и по этому поводу депрессия наверное..Пока сидела с Тимой 3.5 года - там сменилось всё у нас - отдел сократили, всех сотрудников, с кем работала. Даже и не представляю чем буду заниматься...Не хочу я
Эх я вам завидую белой завистью... На работу, это так здорово, сбежать от проблем хотя бы на время... общаться на взрослые темы.. И вообще чувствовать себя не на шей мужа, а нужным, успешным человеком... Сижу 5 лет дома, и уже потеряла надежду на выход на работу...
__________________
Следуйте своему сердцу, Если не найти - совершите безрассудный поступок! Ваше сердце начнет биться так сильно, что вы безошибочно узнаете, где оно...
Сталика is offline  
Старый 27.01.2011, 18:46
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15045
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Всем доброго вечера! Примите меня в свой топик. Много раз хотела написать сюда, читала, но все было никак. Моему сыну 2 и 10. Диагноз СДВГ, ЗРР по типу ЗПР. Мы не говорим, не ходим на горшок, кушаем, бегая по комнате из рук мамы, поливаем все компотом, игнорируем обращения в свой адрес. Диагноз поставили год назад, до этого был гидроцефальный синдром. У невролога наблюдаемся с первого месяца рождения (родились в результате экстренного КС с гипоксией, меконием и всеми радостями). Перепробовали кучу лекарств, сейчас остановились на акатиноле; назначили *******ин, к которому морально готовлюсь уже две недели.
Мамы, прошу совета - голова разорвется от отзывов. Мы получили направление в садик. сами понимаете, что такое СДВГ и простой сад. Я поговорила с заведующей, та рекомендовала обратиться к старшему логопеду центра психолого-медико-социального сопровождения, что я и сделала. Сегодня я посетила эту даму. Она демонстративно обратила свой взор к небу и сказала, что то, что ребенок не говорит в вашем возрасте это не патология. Вам, говорит, с вашим СДВГ делать в простом саду нечего. Идите в детский стационар на Новоизмайловском. Была на Новоизмайловском..... сказали взять справку от психиатра. Сегодня читала целый день про это заведение - моск расплавился....... понимаю, что нам это надо, но.... не сделаю ли я из сына дурачка..... спасибо.
natasha.kisel is offline  
Старый 27.01.2011, 19:58   #15046
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Наташа, поздравляю Анечку с Днем рожденья! Желаю вам обеим здоровья, любви и благополучия!!!!


Рита, Валера талант! Шикарно!!! развивайте и дальше!

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Примите меня в свой топик. Много раз хотела написать сюда, читала, но все было никак. Моему сыну 2 и 10. Диагноз СДВГ, ЗРР по типу ЗПР. Мы не говорим, не ходим на горшок, кушаем, бегая по комнате из рук мамы, поливаем все компотом, игнорируем обращения в свой адрес. Диагноз поставили год назад, до этого был гидроцефальный синдром. У невролога наблюдаемся с первого месяца рождения (родились в результате экстренного КС с гипоксией, меконием и всеми радостями). Перепробовали кучу лекарств, сейчас остановились на акатиноле; назначили *******ин, к которому морально готовлюсь уже две недели.
Мамы, прошу совета - голова разорвется от отзывов. Мы получили направление в садик. сами понимаете, что такое СДВГ и простой сад. Я поговорила с заведующей, та рекомендовала обратиться к старшему логопеду центра психолого-медико-социального сопровождения, что я и сделала. Сегодня я посетила эту даму. Она демонстративно обратила свой взор к небу и сказала, что то, что ребенок не говорит в вашем возрасте это не патология. Вам, говорит, с вашим СДВГ делать в простом саду нечего. Идите в детский стационар на Новоизмайловском. Была на Новоизмайловском..... сказали взять справку от психиатра. Сегодня читала целый день про это заведение - моск расплавился....... понимаю, что нам это надо, но.... не сделаю ли я из сына дурачка..... спасибо.
Вы знаете, некоторые считают, что отдавая ребенка в обычный сад, ребенок поумнеет и быстрее заговорит.
Мы ходим в коррекцию, группа ЗПР, дети все одинаковые по интеллекту, только проблемы разные(алалики обоих видов, СДВГ, ЗПР), ребенок находится в комфортной среде, а мне есть с чем сравнивать, в ясли мы ходили обычные. В обычном саду ребенка просто закошмарят, не смотря на может быть адекватных педагогов, дети-то жестокие.
Я не знаю сад, про который вы говорите, сходите туда сами, посмотрите группу, детей, педагогов, если ваш ребенок с нормальным интеллектом, то вас не определят в группу к умственно отсталым, а должны поместить среди таких же как и вы.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 27.01.2011, 20:32
ответ для Gemma , на сообщение « Наташа, поздравляю Анечку с Днем... »
  #15047
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Примите меня в свой топик. Много раз хотела написать сюда, читала, но все было никак. Моему сыну 2 и 10. Диагноз СДВГ, ЗРР по типу ЗПР. Мы не говорим, не ходим на горшок, кушаем, бегая по комнате из рук мамы, поливаем все компотом, игнорируем обращения в свой адрес. Диагноз поставили год назад, до этого был гидроцефальный синдром. У невролога наблюдаемся с первого месяца рождения (родились в результате экстренного КС с гипоксией, меконием и всеми радостями). Перепробовали кучу лекарств, сейчас остановились на акатиноле; назначили *******ин, к которому морально готовлюсь уже две недели.
Мамы, прошу совета - голова разорвется от отзывов. Мы получили направление в садик. сами понимаете, что такое СДВГ и простой сад. Я поговорила с заведующей, та рекомендовала обратиться к старшему логопеду центра психолого-медико-социального сопровождения, что я и сделала. Сегодня я посетила эту даму. Она демонстративно обратила свой взор к небу и сказала, что то, что ребенок не говорит в вашем возрасте это не патология. Вам, говорит, с вашим СДВГ делать в простом саду нечего. Идите в детский стационар на Новоизмайловском. Была на Новоизмайловском..... сказали взять справку от психиатра. Сегодня читала целый день про это заведение - моск расплавился....... понимаю, что нам это надо, но.... не сделаю ли я из сына дурачка..... спасибо.
если вас туда берут (там очередь большая) - то берите справку и идите туда со спокойной душой, там с ребенком будут индивидуально заниматься дефектологи, массажи, лекарственная терапия (бесплатно) по необходимости (всех подряд там НЕ кормят нейролептиками и прочим, про что вы читали), воспитатели в группе постоянно занимаются. Там берут с 3х лет, поэтому с сентября пойдете скорее всего. А ЕЮ (вас она смотрела или молодой врач?) сейчас больше речевых перспективных детей набирает.
verelis is offline  
Старый 27.01.2011, 21:31
ответ для Alive , на сообщение « Я не тормоз:)) с праздником всех... »
  #15048
kattaisi
Частый гость
 
Аватар для kattaisi
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Alive Посмотреть сообщение
Я не тормоз
с праздником всех Татьян
Девочки, мы с понедельника на микрополяризацию идем, в институт мозга,делать будут каждый день 2 недели...
а мы делали через день , каждый день.. .но мы в санатории я так поняла что надо бы через день он там еще приболел и в те дни был пропуск
__________________
kattaisi is offline  
Старый 27.01.2011, 21:35
ответ для Alive , на сообщение « Я не тормоз:)) с праздником всех... »
  #15049
kattaisi
Частый гость
 
Аватар для kattaisi
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Alive Посмотреть сообщение
Я не тормоз
с праздником всех Татьян
Девочки, мы с понедельника на микрополяризацию идем, в институт мозга,делать будут каждый день 2 недели...
и за сколько ента самая процедура будет стоить? тоже может повторять будем сейчас к остеапату обратилась и на чапыгина поступаем с понедельника, если все будет нормально
__________________
kattaisi is offline  
Старый 27.01.2011, 21:43   #15050
Alive
Ветеран
 
Аватар для Alive
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 951


процедура - наверное 1000-1100руб,что-то я не уточнила,завтра могу позвонить и спросить...
всего 10 процедур...
__________________

Яшка-Апельсинчик родился 6.06.2008
Яночка родилась 3.09.2010
8-911-012-4008
Alive is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena