Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 21:05   #3141
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Мне спекаткль показался намного мрачнее, чем книга, а финал тут просто безысходный.
Я не видела прежнюю версию спектакля, о которой принято воздыхать "тогда не то, что сейчас, увы". Но такая вещь долна быть на сцене и ее должны видеть люди, особенно молодые.
Да финал жуткий. Опять откопала свой отзыв)
Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Для меня Повелитель мух из разряда-читать необходимо всем.
Помимо самого сюжета, шокирующего, заставляющего о многом задуматься, там много символических значений и ролей.
Не имею сейчас времени высказаться подробней, процитирую свое высказывание о сравнении одноименного спектакля в МДТ и книги)

"Эх, а мне совесем не понравился спектакль((( Особенно в сравнении с книгой((( Настолько не прописанные образы, совсем другой подтекст и концовка поражает своей безысходностью( Ведь в книге детей спасают, а здесь в роли моряка является тот же Джек. Это означает, что Ральфа убьют...(а в итоге победа инстинктов над цивилизацией, зла над добром)
Не видна изначальная расстановка символических ролей- Роджер-затаенное зло, которое "соблазняет" гордыню лидера по натуре Джека, именно это-человеческая слабость, помноженная на зло, вытащила из глубины темные инстинкты, увлекла за собой и привела к трагедии (символ которой-фашизм-истребляй всех,кто не похож на тебя, кто против). Саймон сильный герой, способный своим светлым разумом, волей и самопожертвованием всех спасти (он символ Христа или просто света и добра человческой души). А в спектакле это слабый хроник, к которому особенно и не прислушиваются итд.".
Всё ИМХО, естественно))
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:07
ответ для sagenka , на сообщение « Да финал жуткий. Опять откопала свой... »
  #3142
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А мне наоборот книга после спектакля вообще не понравилась...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:13   #3143
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Так и с фильмами и с книгами бывает) Посмотришь сначала кино-не можешь прочитать книгу, прочтешь книгу-она кажется глубже, чем фильм. Первое впечатление обычно самое яркое
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:31
ответ для sagenka , на сообщение « Так и с фильмами и с книгами бывает)... »
  #3144
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, да, бывает, это правда
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 09:15   #3145
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Посоветуйте что-нибудь в театре комедии Акимова. Я взяла билеты на "Слишком женатый таксист". Что-то почитала отзывы-пишут, что не очень (кто смотрел, что правда, не очень?) А из такого, чтобы "очень"- что есть?
Мне понравился "Слишком ЖТ". Если Вы любите лёгкие комедии, то Вам понравится. Ещё была в восторге от "Свадьба Кречинского". Там играет М. Светин.

Я осенью писала об этих двух спектаклях отзывы.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 09:19
ответ для LenkaKa , на сообщение « Ну, может быть, без пошлости и... »
  #3146
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от LenkaKa Посмотреть сообщение
Ну, может быть, без пошлости и модернизации "Живой труп", с натяжкой - "Ревизор", все остальное - модернизация, хотя спектакли прекрасные: "Чайка" в первую очередь, "Женитьба". "Гамлет" не понравился, слишком много модернизации, да и пошлость есть. А вообще на классические постановки Вам - в БДТ.
"Живой труп" точно по произведению Л.Н. Толстого. Без всяких модернизаций. Я тоже не очень люблю, когда в классику вставляют всякие "модные штучки". Ну, может, исключение "Женитьба" в той же Александринке. Там герои катаются на коньках. Т.е. всё основное действие происходит на катке.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 11:57   #3147
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Были вчера на "Продавце дождя" Театра Дождей. Удивительно как тепло зал принимал спектакль, люди смеялись и апплодировали от души. Тем более неловко мне было оттого что не понравилась ни игра, ни сюжет, ни что-то в самой постановке. Примитивно как-то если одним словом. Но довольно легко смотрится, этим только могу объяснить такой приём зрителей, случайных зрителей, а не членов общества любителей Театра Дождей . Последние, мне показалось преобладали .
Riksha is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:43   #3148
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


я тоже вчера была на Продавце дождя.видимо ожидание не работает-до этого там смотрела Убить Герострата-потрясло всех-и взрослых и подростков.а здесь по-доброму и хорошо, но тема как-то помельче.а может слишком много ждала.но рекомендую смотреть , например с мамами
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:37
ответ для irihonya , на сообщение « Мне понравился "Слишком ЖТ". Если Вы... »
  #3149
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от nita-anita Посмотреть сообщение
Мне там очень понравились "Доктор философии", "Хитрая вдова".
Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Мне понравился "Слишком ЖТ". Если Вы любите лёгкие комедии, то Вам понравится. Ещё была в восторге от "Свадьба Кречинского". Там играет М. Светин.
.
Спасибо за ответы!!! Лёгкие комедии я люблю, надеюсь, и "Слишком ЖТ" понравится, а потом ещё на что-нибудь возьму.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:49   #3150
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Посмотрела вчера "Повелитель мух" в МДТ.
Как я понимаю, произведение Голдинга ведь о некоем перерождении души? Под влиянием стаи? О некоем внутреннем нашем звере? Ну...не тронуло меня исполнение. Более того, я искренне недоумевала, например, почему убили первого мальчика, по-моему Саймона. То есть как-то это убийство не вытекло ни из чего. И ещё много таких моментов. Понятно, что аллегории, но как-то не связалось у меня всё.

Зачастую и логики то никакой нет, но ТАК чувствуешь происходящее...а тут и не чувствовалось у меня ничего
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena