Гидронефроз почки - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 15:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8011
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Девочки, всем здоровья. Нет времени писать, но слежу за вашими историями..Я не понимаю почему мамы должны выяснять свои вопросы на форумах, а не у специалистов!!!! Почему надо каждый вопрос вытряхать, простите, из врачей. Как же так наша медицина поставлена, что к детям как к материалу относятся - просто сравниваю с практикой за границей. Наверно есть у нас спецы. но где из взять. Вот и приходится бежать к зарубежным врачам!!!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:39   #8012
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
Именно во время урографии нам и сделали обзорную рентгенограмму, чтобы убедиться, что нет костно-травматической патологии.
Эх, кабы раньше знать!
А я как раз сегодня показывала наши снимки с цистографии неврологу, так он сказал, что позвонки видно не очень четко, надо переделать, но похоже на спина-бифида. Щас пойду читать, что это за зверь
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:46
ответ для Alfik29 , на сообщение « Девочки, всем здоровья. Нет времени... »
  #8013
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Девочки, всем здоровья. Нет времени писать, но слежу за вашими историями..Я не понимаю почему мамы должны выяснять свои вопросы на форумах, а не у специалистов!!!! Почему надо каждый вопрос вытряхать, простите, из врачей. Как же так наша медицина поставлена, что к детям как к материалу относятся - просто сравниваю с практикой за границей. Наверно есть у нас спецы. но где из взять. Вот и приходится бежать к зарубежным врачам!!!
Да, реальность такова, что приходится и форумы читать, и статьи на чисто медицинские темы, и на он-лайн консультации захаживать...И все равно, вопросов меньше не становится Да, врачи, в России разные есть: кто-то душевный, объяснит, успокоит, кто-то процедит сквозь зубы, лишь бы мамашка отвязалась. Как и все люди, врачи тоже разные, многое зависит и от воспитания, и от настроения, и от характера и т.д. Про зарубежных врачей могу судить только по сериалам типа "Клиники", ну что могу сказать: если сериалы хоть немного отражают жизнь, то и за бугром есть разные врачебные пЭрсонажи. Но это мое субъективное мнение, так как опытом личного общения с тамошними врачами похвастаться не могу. Довольствуемся тем, что есть.
Для меня, лично, главная проблема заключалась в том, что далеко не каждый врач может изложить суть проблемы доступным человеческим языком. Это, кстати, проблема многих узких специалистов, не только врачей. Вот здесь-то и пришли на помощь форумы, статьи и т.п. И, основательно начитавшись, я перестала "плавать" в терминах и стала понимать, что до меня пытаются донести люди в белых халатах. Честно скажу, мне бы не хватило и многочасовой, даже многодневной врачебной консультации для того, чтобы понять все то, что я изучила и поняла самостоятельно, сидя за компом. И, собственно, это самостоятельно полученное знание помогает мне избегать ситуаций, в которых к моему ребенку могли бы "отнестись как к материалу".
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 18:01
ответ для Je.Lo , на сообщение « Эх, кабы раньше знать! А я как раз... »
  #8014
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Je.Lo Посмотреть сообщение
Эх, кабы раньше знать!
А я как раз сегодня показывала наши снимки с цистографии неврологу, так он сказал, что позвонки видно не очень четко, надо переделать, но похоже на спина-бифида. Щас пойду читать, что это за зверь
Сделайте дополнительно снимок крестцово-копчиковой зоны, не настолько уж велико облучение. Зато расставите все точки над i, поймете, в чем причина ребенкиных проблем.

Я тоже делала попытку понять, что такое миелодисплазия (очень "размытое" понятие) и spina bifida, в том числе. Могу пожелать только терпения и самообладания. И помните, что не так страшен черт... Удачи!
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 19:33
ответ для Mama Masha , на сообщение « Сделайте дополнительно снимок... »
  #8015
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
Сделайте дополнительно снимок крестцово-копчиковой зоны, не настолько уж велико облучение. Зато расставите все точки над i, поймете, в чем причина ребенкиных проблем.

Я тоже делала попытку понять, что такое миелодисплазия (очень "размытое" понятие) и spina bifida, в том числе. Могу пожелать только терпения и самообладания. И помните, что не так страшен черт... Удачи!
спасибо!
У нас уже столько диагнозов, что я уже не очень боюсь чего-то нового. Разберемся!
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:52
ответ для *Нюся* , на сообщение « :080: спаисбо)) а там, интересно... »
  #8016
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Анна Орлова Посмотреть сообщение
спаисбо))
а там, интересно охрана пустит если я с выпиской приду и скажу что мне в рентген кабинет
пропустят я после выписки ходила, объяснила охране куда и зачем иду.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:15
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8017
Margo1984
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 35


Девочки, не подскажите, Соснин из ПМА хороший доктор или лучше к Лебедеву записаться на консультацию? Хотела к Осиповым, но запись только на следующий год, а мне срочно нужна консультация!!!
Margo1984 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:07   #8018
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Margo1984 Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, Соснин из ПМА хороший доктор или лучше к Лебедеву записаться на консультацию? Хотела к Осиповым, но запись только на следующий год, а мне срочно нужна консультация!!!
Лично нам Лебедев толком ничего не сказал, УЗИ сделал без единого параметра! Толком ничего не сказал!!!! В обычных клиниках мы получили больше информации!!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:56
ответ для Alfik29 , на сообщение « Лично нам Лебедев толком ничего не... »
  #8019
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Лично нам Лебедев толком ничего не сказал, УЗИ сделал без единого параметра! Толком ничего не сказал!!!! В обычных клиниках мы получили больше информации!!
Он специфический в общении, но специалист один из лучших. Мне он всегда все пишет. Просто надо было сказать: "Напишите нам заключение". Он -оперирующий хирург, который работает в стационаре, а не поликлинический доктор или врач узи...он посмотрел и высказал свое мнение. Чтобы разобраться в ситуации, надо ложится на обследование.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:57   #8020
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Margo1984 Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите, Соснин из ПМА хороший доктор или лучше к Лебедеву записаться на консультацию? Хотела к Осиповым, но запись только на следующий год, а мне срочно нужна консультация!!!
Профессор Соснин - прекрасный врач!
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena