МИОМА и беременность - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 10:23   #11
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
девочки,кому назначали утерожестан при миоме и беременности,повлиял ли он на размеры узла?
Я пила до 20 недель, не повлиял..
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:24
ответ для ИринаЗ , на сообщение « ЗЗ Здравствуйте! У меня миому... »
  #12
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
ЗЗ
Здравствуйте! У меня миому обнаружили на 16 недле. Диаметр 6 см. Врач ничего страшного не сказала. Была у 3 врачей, сказали, что она ребенку никак не мешает. Рожать могу сама. Сейчас 37 недель. За всю беременность ни разу не ложилась в больницу на сохранение. Все хорошо. И рожу хорошо. Я знаю. И Вам того же желаю
А я вот уже 5 раз госпитализировалась и все по вине миомы...Но про размеры что пишет автор 1.8 см. это не грозит-маленькая..
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 14:43   #13
Карапуша
Старожил
 
Аватар для Карапуша
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
А я вот уже 5 раз госпитализировалась и все по вине миомы...Но про размеры что пишет автор 1.8 см. это не грозит-маленькая..
а что именно послужило причиной госпитализации?миома как то беспокоила?что в больнице назначали...?у меня средний узел,думаю лечь для перестраховки...
Карапуша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 19:44
ответ для Карапуша , на сообщение « а что именно послужило причиной... »
  #14
аксюта
Мега-элита
 
Аватар для аксюта
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: М.Захарова 50
Сообщений: 3 684


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
а что именно послужило причиной госпитализации?миома как то беспокоила?что в больнице назначали...?у меня средний узел,думаю лечь для перестраховки...
жуткий тонус который провоцировала именно миома-так она расположена. Ну и дважды с нарушением питания узла лежала-то в основном чего и боятся гинекологи у беременных с миомой. Лечение стандартное-гинипрал,магнезия,пвпаверин, при нарушении питания+антибиотики и трентал.
но я к этому была готова с первого дня беременности,врач сразу предупредила что просто не будет в связи с таой миомой. Оперироваться до беременности отказалась. Сейчас планирую кесарево с одновременным удалением узла.
__________________
аксюта is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 20:17   #15
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от ЖенькаК Посмотреть сообщение
Что касается рассасывания миом во время Б - когда я стала толкать эту тему на УЗИ 20 нед. - у Семенова в МПЦ - доктор сказал, что если миома рассосалась во время Б, то это была не миома. Классическая миома, к сожалению, будет расти. А темпы роста - тут кому как повезет. Вот такая инфа - за что купила, за то и продаю
это абсолютно точно. миомы НЕ рассасываются. могут исчезать лишь кисты, и то определенной природы.
1.8 см- ничему не угрожает. до 3 см НЕ оперируют. свыше 5 СМ могут угрожать вынашиваемости на больших сроках + в большинстве ПКС.
ОЧЕНЬ важно КАк и ГДЕ на матке располагается - самое информативное - это МРТ ( правда при Б. вроде нельзя делать)
если хотите рожать еще одного, то можно рассмотреть вариант удаления миомы при ПКС. - ко вторым родам может быть рост - а могут и приостанавливаться.
в любом случае, сейчас переживать Вам точно не о чем!

ПыСы. узнавала все про миомы у всех светил Спб 3 года.
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:03
ответ для Aprilcat , на сообщение « МИОМА и беременность »
  #16
gilfa
Участник
 
Аватар для gilfa
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 157


Lelya555 у меня множественные фибромиомы тела матки. 7 субсерозно-интерстициальных узлов. до 20 недель говорили о кесарево. сейчас 32 неделя, один из врачей предполагает ЕР. миомы понемногу но растут, сейчас 2 по 43 мм в диаметре, остальные по убыванию. как питерские светилы отнеслись бы к такому диагнозу? можно ли думать об естественных родах? буду очень благодарна за люьой ответ
gilfa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:46
ответ для gilfa , на сообщение « Lelya555 у меня множественные... »
  #17
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от gilfa Посмотреть сообщение
Lelya555 у меня множественные фибромиомы тела матки. 7 субсерозно-интерстициальных узлов. до 20 недель говорили о кесарево. сейчас 32 неделя, один из врачей предполагает ЕР. миомы понемногу но растут, сейчас 2 по 43 мм в диаметре, остальные по убыванию. как питерские светилы отнеслись бы к такому диагнозу? можно ли думать об естественных родах? буду очень благодарна за люьой ответ
я ответила вам в личку

если не успеете на осмотр, то ее мнение - только в 9ку с такими показаниями. там все врачи грамотные.сходите к Зоз ( только увидела что уже 32 неделя...).
мое мнение - только ПКС - если будет 50 мм к родам.... ИМХО.
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:50
ответ для Aprilcat , на сообщение « МИОМА и беременность »
  #18
gilfa
Участник
 
Аватар для gilfa
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 157


Lelya555 спасибо вам большое за ответ. к сожалению я не в питере. казанские мы.
во вторник на очередное плановое узи. от него уже буду дальше отталкиваться. но в любом случае без 100% поддержки врача, на естественные роды не решусь. гениколог, который вел беременность настаивает на кс. а ведущий акушер-гинеколог на ер. с результатми узи обращусь к третьему специалисту.
p.s. лишь бы доносить, у меня еще и ицн (лежу без писсария и швов).
gilfa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 02:53
ответ для Aprilcat , на сообщение « МИОМА и беременность »
  #19
gilfa
Участник
 
Аватар для gilfa
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 157


и как вам повезло, что у вас есть такой врач. Казань все таки маленький город
gilfa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 12:23
ответ для gilfa , на сообщение « Lelya555 спасибо вам большое за ответ.... »
  #20
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от gilfa Посмотреть сообщение
Lelya555 спасибо вам большое за ответ. к сожалению я не в питере. казанские мы.
во вторник на очередное плановое узи. от него уже буду дальше отталкиваться. но в любом случае без 100% поддержки врача, на естественные роды не решусь. гениколог, который вел беременность настаивает на кс. а ведущий акушер-гинеколог на ер. с результатми узи обращусь к третьему специалисту.
p.s. лишь бы доносить, у меня еще и ицн (лежу без писсария и швов).
почему вы хотите именно ЕР? неужели большие риски не пугают?
ну и что- маленький город? грамотные врачи везде есть.
а 100% поддержка от врача может быть ошибочной. в вашем случае я полностью за ПКС ( на 38 нед.акушерских)
я предлагаю вам рассмотреть возможность удаления миом при ПКС - одновременно - это считается одна из самых сложных операций, лапароскопией практичеки нереально. а таким образом у вас и с плодом все нормально будет, и с маткой, и можно спокойно след. беременность планировать!

да, вот еще топик есть - может вам поможет -
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3013811
Lelya555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena