Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:14
ответ для etoskina , на сообщение « Если закрыть страну от мигрантов,... »
  #1091
Batgirl
Старожил
 
Аватар для Batgirl
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Если закрыть страну от мигрантов, автоматически повысится спрос , и как следствие ОПЛАТА за рабочие профессии.
Кто же за копейки будет в дерьме копаться, за достойную оплату найдутся желающие, даже с высшим образованием.
Ну появится куча нелегалов, просто так от прибыли, ни один "участник свободного рынка" не откажется. В ссср на таких должностях работали в основном "лимитчики", работали за прописку, жилье и т.д. з/пл была мизерная. Сомневаюсь, что такое в нашей стране может повториться...
Batgirl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:16   #1092
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Если вы это можете найти - то чего не ищете? Вы страдаете, что гастарбайтеры получают кучу медицинской помощи на халяву .Вам говорят - только экстренную. Вы про рожениц - я вам говорю, что роженицы тоже экстренная.
Насколько роды женщины, проживающей в России годами, являются действительно экстенными? Причем что ни ребенок, то экстренный.
Экстренную-то надо оказывать всем, но подменять понятия не надо.

Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Я лично использоала страховку несколько раз.... проблем не было... все было четко сделано. ни цента сверху не платила
Насколько часто рожаете экстренно за границей?
Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Может быть общественность успокоит, что приезжая сюда узбечки начинают ходить в брюках, использовать презервативы и делать аборты? И не начинать рожать в 15 лет.
Чудесное приобщение к цивилизации! Сравнится может лишь с употребление их мужьями узбеками водки и полированием сего пивом (совсем недавно сталкивалась).


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
да, да все ваши трогательно заработанные деньги ушли на роды таджичке. А вот на спонсирование столовой беднейшего слоя нашего общества - депутатов, чтобы они могли осетринки за три копейки поесть не пошло. Или там на последние модели немецкого автопрома для слуг народа. Плюс водитель, плюс ТО, плюс бензин, плюс страховка, плюс запчасти. Сколько пенсий помещается в один автомобиль?
Почему всегда дается ложный выбор, отдавать деньги депутатам или таджичке-нелегалке?
А это просто совсем исключено, чтобы деньги шли на НАС?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:26
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #1093
smoroda
Частый гость
 
Аватар для smoroda
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 83


Некоторые мигрантов здесь защищают. А вспомните времена когда всех русских изгоняли из Узбекистана, Казахстана и.т.п. Люди уезжали, бросая все. А теперь эти сволочи приезжают в нашу страну. Оно нам надо????
smoroda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:50   #1094
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от smoroda Посмотреть сообщение
Некоторые мигрантов здесь защищают. А вспомните времена когда всех русских изгоняли из Узбекистана, Казахстана и.т.п. Люди уезжали, бросая все. А теперь эти сволочи приезжают в нашу страну. Оно нам надо????
а русские едут в Германию, вот ужас то
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:02   #1095
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от smoroda Посмотреть сообщение
Некоторые мигрантов здесь защищают. А вспомните времена когда всех русских изгоняли из Узбекистана, Казахстана и.т.п. Люди уезжали, бросая все. А теперь эти сволочи приезжают в нашу страну. Оно нам надо????
Ага,а вы думаете РФ русских принимала с распростертыми объятиями? НИФИГА.Русские из бывших республик,получают гражданство на общих основаниях.У меня родители выехав из Ташкента и всю жизнь проработав на СССР,3 года получали гражданство и жили без пенсии.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:11   #1096
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Ага,а вы думаете РФ русских принимала с распростертыми объятиями? НИФИГА.Русские из бывших республик,получают гражданство на общих основаниях.У меня родители выехав из Ташкента и всю жизнь проработав на СССР,3 года получали гражданство и жили без пенсии.
дык они автоматом стали гастарбайтерами
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:17
ответ для svetilnik , на сообщение « дык они автоматом стали... »
  #1097
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
дык они автоматом стали гастарбайтерами
Угу...
Уже как-то писала в каком-то из политических топегов Одна из больших претензий к нашей власти такова, что она позволяет толпами въезжать в Россию разным азиатам, в тоже время сотни тысяч этнических русских не имеют возможности вернуться в Россию. Нет нормально программы репатриации. Кто как может, тот так и едет на птичьих правах.
А большинство так и остаются на местах.
Потому что, ежели приехал сюда десяток узбеков, они устроились на работу, нашли жилье, как-то существуют. И, едва устроившись, начинают оказывают поддержку еще сотне вновь прибывших - и жильем помогают на первое время, и адресами трудоустройства делятся, и вообще всякую моральную поддержку оказывают.
А наши русские, приехав в Россию, оказываются совершенно никому не нужными. Вот так
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:21   #1098
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Угу...
Уже как-то писала в каком-то из политических топегов Одна из больших претензий к нашей власти такова, что она позволяет толпами въезжать в Россию разным азиатам, в тоже время сотни тысяч этнических русских не имеют возможности вернуться в Россию. Нет нормально программы репатриации. Кто как может, тот так и едет на птичьих правах.
А большинство так и остаются на местах.
Потому что, ежели приехал сюда десяток узбеков, они устроились на работу, нашли жилье, как-то существуют. И, едва устроившись, начинают оказывают поддержку еще сотне вновь прибывших - и жильем помогают на первое время, и адресами трудоустройства делятся, и вообще всякую моральную поддержку оказывают.
А наши русские, приехав в Россию, оказываются совершенно никому не нужными. Вот так
Это грустно на самом деле,мама получила гражданство и через полгода ее не стало.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:24   #1099
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
.
А наши русские, приехав в Россию, оказываются совершенно никому не нужными. Вот так
они стали автоматом понаехавшими "чужими"
саое интересное, что попав за границу, мы опять все становимся русскими
пердимонокль после СССР
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:33   #1100
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ну появится куча нелегалов, просто так от прибыли, ни один "участник свободного рынка" не откажется. В ссср на таких должностях работали в основном "лимитчики", работали за прописку, жилье и т.д. з/пл была мизерная. Сомневаюсь, что такое в нашей стране может повториться...
но ведь лимитчики-это те же граждане одной страны. Вот если бы с окраин страны наши люди могли приезжать на заработки-было бы лучше всем. Но это уже вопрос именно государства, а оно вряд ли захочет этим заниматься...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena