Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:40   #711
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


У нас группа официально работает до 18ч.т.к. логопедическая,остальные группы работают до 19ч. Как забираем ,работая? отпрашиваемся с работы и теряем в зп ... а как еще...график далеко до 18ч...

Забираю пораньше,обычно это около 17ч, если могу,т.к. ребенок устает в саду, он там с 8 утра, как рабочий день.
Если не получается,то последним в 18ч.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:42   #712
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
У нас группа официально работает до 18ч.т.к. логопедическая,остальные группы работают до 19ч. Как забираем ,работая? отпрашиваемся с работы и теряем в зп ... а как еще...график далеко до 18ч...

Забираю пораньше,обычно это около 17ч, если могу,т.к. ребенок устает в саду, он там с 8 утра, как рабочий день.
Если не получается,то последним в 18ч.
Интересно все же...У нас логопедические группы работают с 7.00 до 19.00, правда и при таком графике некоторые родители умудряются забирать ребенка в 20.00, не спеша вышагивая со стороны дома
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:45   #713
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Интересно все же...У нас логопедические группы работают с 7.00 до 19.00, правда и при таком графике некоторые родители умудряются забирать ребенка в 20.00, не спеша вышагивая со стороны дома
У вас ведь, кажется, сад круглосуточный? На самом деле, тоже с ужасом думаю, что делать, если логогруппы работают с 8 до 18, практически везде? У подруги вообще сдвинули график с 7.30 до 17.30, для меня это вообще нереально, правда, там была деж.группа, но за доп.деньги...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:51
ответ для Lindt , на сообщение « Все так. И не все именно "сидят дома".... »
  #714
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Видимо, это и формирует мировоззрение персонала садика - все неработающие априори считаются бездельницами, не достойными куска сладкого пирога - места в садике
Да нет, у них другое мировоззрение...
Знаете анекдот про гаишника, который полгода ловил по утрам крутой мерс, водитель которого молча отдавал гаишнику 100 баксов. А потом мерс пропал. Неделю нет, две, три....гаишник волнуется, куда делся? и вот он снова, родной, на дороге. останавливает его гаишник, получает свой стольник и интересуется, а где вы простите, отсутствовали, стесняюсь спросить? В отпуске был, на Канарах - отвечает водитель. Гаишник задумчиво - на Канарах...За мой счет???

А кроме смеха, с точки зрения воспитателей получается, что мама эта ходит на фитнес за счет того времени, которое у воспитателя могло бы быть свободным. Вот отсюда и реакция. Наши воспитатели никогда не намекают на ранние заборы, но фраза "Если вы к нам лицом, то и мы к вам тоже" все ставит на свои места. Если мама опаздывает за ребенком с работы, и посидят лишнее, и в милицию не сдадут. А если она не работает - будут кривить лицо, потому что неработающая мама фитнесы и сериалы может вкушать в другое время, утром, например.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:57   #715
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
Лично вас из всех присутствующих я и не пыталась как-то заметить или выделить, чтобы знать посещает ли ваш реб сад или нет...
Если ходите в садик, тогда вообще не понятно, зачем отвечали на мой пост...Что вы мне пытаетесь доказать?
Тем не менее, свой вопрос вы адресовали именно мне, процитировав именно мое сообщение.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:02   #716
lyuidmila
Частый гость
 
Аватар для lyuidmila
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 98


Дети в садике тоже устают и им домой хочется.
lyuidmila is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:02   #717
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Да нет, у них другое мировоззрение...
Знаете анекдот про гаишника, который полгода ловил по утрам крутой мерс, водитель которого молча отдавал гаишнику 100 баксов. А потом мерс пропал. Неделю нет, две, три....гаишник волнуется, куда делся? и вот он снова, родной, на дороге. останавливает его гаишник, получает свой стольник и интересуется, а где вы простите, отсутствовали, стесняюсь спросить? В отпуске был, на Канарах - отвечает водитель. Гаишник задумчиво - на Канарах...За мой счет???

А кроме смеха, с точки зрения воспитателей получается, что мама эта ходит на фитнес за счет того времени, которое у воспитателя могло бы быть свободным. Вот отсюда и реакция. Наши воспитатели никогда не намекают на ранние заборы, но фраза "Если вы к нам лицом, то и мы к вам тоже" все ставит на свои места. Если мама опаздывает за ребенком с работы, и посидят лишнее, и в милицию не сдадут. А если она не работает - будут кривить лицо, потому что неработающая мама фитнесы и сериалы может вкушать в другое время, утром, например.
Ну да, примерно так. Тем более, что буквально год назад, когда дети были в яслях, забирали мы их совсем рано - в 16.00 уже никого не было в группе. Привычка как-то совсем уж быстро выработалась
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:06
ответ для ЕгорИя , на сообщение « Какая "другая"? Что мамочка... »
  #718
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Какая "другая"? Что мамочка "осмелилась" сказать в-лю - хожу на фитнес пока ребенок в саду, а в-ль обсудила этот "возмутительный" факт "за глаза" с другими родителями? и все работающие поддержали: "Не место детям неработающих в саду. Пусть дома сидят"?
Давайте тогда обсудим некоторых "работающих", которые откровенно признаются: "Сбежала от дома, быта на работу. Платят копейки, баклуши бью, но лишь бы не дома!"
Во-первых, было не так, не выдумывайте, обсуждений "со всеми" не было, никто никого не поддерживал. Во-вторых, это все-таки точка зрения, нравится она вам или нет. В-третьих, таких работающих, как вы описываете, лично я не знаю. Если и идут работать за копейки, то, опять же, либо работу свою дюже любят, либо график устраивает.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:12   #719
Абдулмаликова
Участник
 
Аватар для Абдулмаликова
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 102


Ой почитала... И поняла что я недостойна )))и ребзя забираю в 18.00-18.30,кроме тех дней когда в бассейн идем и бабушка тоже кстати забирает в 18.00 и позже,в те дни когда я в университете!!кстати заведующая просила детей раньше 6 не забирать,тк занятия после сна дополнительные !но всегда почти мы в числе последних)))а когда прихожу рано,то всегда доча просит еще поиграть или она на занятиях или ждет подружку в раздевалке!так что решила забирать позже,а пока готовить ужин,что бы сразу кушать по прихода с прогулки!!
Пс я не работаю,учусь и иногда думаю что надо искать еще дополнительно к учебе новую работу,потому что хоть деньги платить будут,а так как неработающая я решаю все все дела и свои семейные и всей родни)))правда не жалуюсь так как могу планировать свои дела сама и отдохнуть удается в любой момент,если совсем батарея села))
Ой накипело)) эти споры будут всегда работает,не работает,хорошая мама,плохая мама, не судите и не судимы будите!!!
Абдулмаликова is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:12
ответ для Lindt , на сообщение « Во-первых, было не так, не выдумывайте,... »
  #720
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Во-первых, было не так, не выдумывайте, обсуждений "со всеми" не было, никто никого не поддерживал. Во-вторых, это все-таки точка зрения, нравится она вам или нет. В-третьих, таких работающих, как вы описываете, лично я не знаю. Если и идут работать за копейки, то, опять же, либо работу свою дюже любят, либо график устраивает.
Ну так а откуда вы знаете точку зрения воспитателя, если она при вас не обсуждалась?
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena