А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 23:19
ответ для Полином , на сообщение « :Всем доброго дня..... Вот сижу и... »
  #2601
Смешинка
Старожил
 
Аватар для Смешинка
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1 059


! Хумус-очень вкусно!!!!!!!!!
__________________
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.
Смешинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:24
ответ для potemki , на сообщение « Пища в Израиле столь же разнообразна,... »
  #2602
KATЯ
Старожил
 
Аватар для KATЯ
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
ООО!!! Хумус и тхина- две непередаваемые вещи кулинарного толка, аналогов которым у нас нет. Тут есть два варианта- либо Вы навсегда влюбляетесь в эти два продукта, либо "такую гадость" в жизни больше в рот не возьмете

ХУМУС







Хумус особенно популярен на Ближнем Востоке, в том числе в таких странах, как Израиль, Иордания, Ливан, Сирия, Турция, Кипр.
Подаётся как холодная закуска или соус — на востоке традиционно с питой, лавашом, в других регионах иногда с кукурузными чипсами, хлебом, и т. п.
Хумус также популярен во всём мире среди вегетарианцев.
...

Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Пища в Израиле столь же разнообразна, как и люди, населяющие страну. Понятие «израильская кухня» еще только формируется на основе кулинарных традиций и продуктов, которые здесь существуют. Большинство израильских евреев – выходцы из стран Восточной Европы, стран СНГ и Северной Африки; они привезли с собой давние традиции еврейской кухни, на протяжении веков процветавшие в краях, откуда они приехали. И потому кускус тут мирно уживается с кубе и гефильте-фиш. Но Израиль – не только страна эмиграции....
О-О-О!!!
KATЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:24
ответ для KATЯ , на сообщение « Я когда хотела забронировать отель... »
  #2603
VVP
Участник
 
Аватар для VVP
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от KATЯ Посмотреть сообщение
Я когда хотела забронировать отель через них, написала на почту, они мне даже не ответили...
Ничего себе , мне всегда отвечали и отвечают...
VVP is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:33
ответ для VVP , на сообщение « Ничего себе , мне всегда отвечали и... »
  #2604
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от KATЯ Посмотреть сообщение
спасибо большое!

А соли прям из ММ нельзя нарыть?
Соль, которая на дне, никакой минеральной ценности не несет, это обычная поваренная соль.
Ту самую соль добывают на определенной глубине, около 10 метров. Так что ройте на здоровье, но толку от нее будет не много.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:30
ответ для VVP , на сообщение « Ничего себе , мне всегда отвечали и... »
  #2605
KATЯ
Старожил
 
Аватар для KATЯ
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
Ничего себе , мне всегда отвечали и отвечают...
Да, я расстроилась и пошла искать в других агентствах!
KATЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:30
ответ для Sancha , на сообщение « Соль, которая на дне, никакой... »
  #2606
KATЯ
Старожил
 
Аватар для KATЯ
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 327


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Соль, которая на дне, никакой минеральной ценности не несет, это обычная поваренная соль.
Ту самую соль добывают на определенной глубине, около 10 метров. Так что ройте на здоровье, но толку от нее будет не много.
Надо же, а я думала это одно и тоже и думала уже рыть себе соли много!
KATЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:40
ответ для KATЯ , на сообщение « Да, я расстроилась и пошла искать в... »
  #2607
VVP
Участник
 
Аватар для VVP
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от KATЯ Посмотреть сообщение
Да, я расстроилась и пошла искать в других агентствах!
Нашли ?
Если нет , давайте я им напишу , мне отвечают.
VVP is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:46   #2608
VVP
Участник
 
Аватар для VVP
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Повторю, может кто заинтересуется всё же. Есть договореность на месяц съема комнаты за 700$ в квартире муж-жена (около 35 лет) и дочка 4 годика. В Эйлате, недалеко от моря (правда, хорошее место, я была в Эйлате и помню эти дома). Целый месяц за 700. Большая студия у них вся переоборудована под игровую, и горки и качельки (это мы когда списывались, разговорились). Я не еду и мне неловко, что прокачу человека
Придется Вам самой все-таки ехать , и я бы тогда с Вами.
Может надумаете ?
Зато неловко не будет.
VVP is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:23
ответ для potemki , на сообщение « ООО!!! Хумус и тхина- две... »
  #2609
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
ООО!!! Хумус и тхина- две непередаваемые вещи кулинарного толка, аналогов которым у нас нет. Тут есть два варианта- либо Вы навсегда влюбляетесь в эти два продукта, либо "такую гадость" в жизни больше в рот не возьмете

ХУМУС







Хумус особенно популярен на Ближнем Востоке, в том числе в таких странах, как Израиль, Иордания, Ливан, Сирия, Турция, Кипр.
Подаётся как холодная закуска или соус — на востоке традиционно с питой, лавашом, в других регионах иногда с кукурузными чипсами, хлебом, и т. п.
Хумус также популярен во всём мире среди вегетарианцев.
Приготовление

Хумус готовится из отварного нута, который пюрируется вручную или с помощью блендера с добавлением оливкового масла, сока лимона и сезамовой пасты (тахини). Приправы, в частности чеснок, соль, петрушка, лук, молотый кумин (зира), перец чили могут добавляться по вкусу.
Пищевая ценность

Хумус содержит большое количество качественного растительного белка, пищевой клетчатки, ненасыщенных жиров и железа. Употребление хумуса благотворно влияет на функцию желудочно-кишечного тракта, на обмен веществ, сердечно-сосудистую систему, значительно снижает уровень сахара и холестерина в крови.


ТХИНА


Тахини, тахина или тхина (также известна как сезамовая паста) — распространённая на Среднем Востоке густая паста из молотого кунжутного семени, её добавляют ко многим блюдам, например к фалафелю, к хумусу, кроме того, она служит основой для многих соусов. В состав тахины входят: семя кунжута, лимонный сок, соль и чеснок, и в различных регионах к основе добавляются различные сиропы или другие добавки. Возможно употребление в пищу и без добавок.
Тахини хорошо известна в кухне Израиля (где её называют «тхина» в соответствии с тем как ее называют арабы, араб. طحينية‎‎; ивр. טחינה‎), Греции, Кипра — кипрские пирожки с тахини «тахина-пита» особенно популярны во время Великого Поста. Часто в тахини добавляют оливковое масло, лимонный сок, чеснок, молотый кумин, красный перец, петрушку и используют в качестве подливки или просто подают с питой или хлебом.
Тахинная масса используется для приготовления многих восточных сладостей, в том числе и одной из самых известных — халвы.


Ну и на закуску- ФАЛАФЕЛЬ


  • Фала́фель (фаляфель) (араб. فلافل‎‎, ивр. פָלָאפֶל‎) — арабское блюдо, представляющее собой жаренные во фритюре шарики из измельченного нута (или бобов), иногда с добавлением фасоли, приправленные пряностями.

Блюдо происходит из Египта, распространено практически во всех кухнях Ближнего Востока, а также в некоторых регионах Среднего Востока и Северной Африки. В Израиле фалафель настолько популярен, что считается национальным блюдом и в некоторой степени символом страны.
В западных странах фалафель широко распространён в арабских кафе и закусочных, а также среди вегетарианцев и веганов.
Приготовление

Нут или бобы замачиваются или готовятся, после чего пюрируются. К ним добавляются различные специи, среди которых традиционно могут использоваться петрушка, трава и семена кориандра, чеснок, лук, соль, чёрный и острый перцы, и тмин. Также могут присутствовать прочие ингредиенты, например булгур. Из этой смеси формируются шарики, размером с грецкий орех, которые фритируются до приобретения золотисто-коричневого цвета.
Производятся готовые сухие смеси, которые достаточно смешать с водой, чтобы получить массу для приготовления фалафеля.
Употребление

Фалафель традиционно подаётся с кунжутовым соусом, овощами и питой (тонким лавашом). В закусочных нередко подают питу, начинённую фалафелем и овощами, как фастфуд.
ЭХ... хумус-то я приноровилась готовить дома, тхиной меня снабжают знакомые туристы, а вот фалафель - любовь всей моей израильской кухни
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 08:03
ответ для KATЯ , на сообщение « спасибо большое! :flower: А соли... »
  #2610
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от KATЯ Посмотреть сообщение
спасибо большое!

А соли прям из ММ нельзя нарыть?
да бог с вами!
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena