Будет сыта вся семья, ПОСТ не в тягость нам, друзья! - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 20:48   #1411
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А что там в составе у Велли этого? Может дома что-то подобное можно приготовить? Помнится мне, бабушка варила овсяный кисель. В детстве мне казался страшной гадостью, но может вкуснятина на самом деле))). Только там какая-то молочка присутствовала, по-моему.
А как клюквенный кисель сварить, чтоб в нем кусков ягод не было? В какой момент процеживать?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:02   #1412
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
чего я только не пробовала!
а хочу кофе! причем кофе с корицей!
у меня приправки-мельничка для кофе...
В Окее есть развесной черный чай под названием Тоффи. Там присутствуют цельные кофейные зерна (ну и аромат, соответственно). У меня подружка-кофеман, которой кофе нельзя по состоянию здоровья, им спасается. И на работе у нее и дома его пьют литрами. Может поможет?
Хотя это, конечно, слабое утешение для настоящего ценителя
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:04
ответ для LZS , на сообщение « А что там в составе у Велли этого?... »
  #1413
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А что там в составе у Велли этого? Может дома что-то подобное можно приготовить? Помнится мне, бабушка варила овсяный кисель. В детстве мне казался страшной гадостью, но может вкуснятина на самом деле))). Только там какая-то молочка присутствовала, по-моему.
А как клюквенный кисель сварить, чтоб в нем кусков ягод не было? В какой момент процеживать?
Овсяный кисель, молочки не содержит, там только овес, вода, хлебушек бабушка клала для ускорения закваски и потом масло растительное в него добавляли, уже потом когда сварен был и ели. У меня был период мне не нравился, а потом наоборот просила его сварить. Его кстати можно в двух видах есть горячим и холодным.

На Велле отдаленно возможно он и похож, но по мне кисель вкуснее Велле...

Процеживтаь в самом начале, то есть сначала делаете морс из клюквы, вообще для сохранения витаминов отжимаете ягоды через сито, этот отжим откладываете отдельно, потом разбавляя водой добывваете мксимум сока из клюквы, отжимки выкидываете, полученный морс кипятите в него крахмал доводите до кипения и вливаете первый отжим.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:09   #1414
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Я б клюкву просто протерла до состояния жиденького и ничего б не процеживала, самое ценное ж в шкурке и ягодках вроде.

У Велле есть кой-какие консерванты, но для тех, кто не умеет делать овсяный кисель, определенно это находка
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:11   #1415
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Щенячий восторг Посмотреть сообщение
всё так отвлекает....прям как специально чтоб согрешила
Что в таких случаях делать?
Думаю, продолжать стараться
Для меня это стандартная ситуация. Даже в храм соберешься в воскресенье, так всегда что-нибудь найдется, чтобы не идти. Бесы не дремлют, искушают...
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:06
ответ для magpie , на сообщение « Думаю, продолжать стараться:008: Для... »
  #1416
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Овсяный кисель, молочки не содержит, там только овес, вода, хлебушек бабушка клала для ускорения закваски и потом масло растительное в него добавляли, уже потом когда сварен был и ели. У меня был период мне не нравился, а потом наоборот просила его сварить. Его кстати можно в двух видах есть горячим и холодным.

На Велле отдаленно возможно он и похож, но по мне кисель вкуснее Велле...

Процеживтаь в самом начале, то есть сначала делаете морс из клюквы, вообще для сохранения витаминов отжимаете ягоды через сито, этот отжим откладываете отдельно, потом разбавляя водой добывваете мксимум сока из клюквы, отжимки выкидываете, полученный морс кипятите в него крахмал доводите до кипения и вливаете первый отжим.
Спасибо за подробности про клюкву. Именно так и сделаю!
А про овсяный - Вот мне кажется, что бабушка для сквашивания кефир добавляла. Я сегодня попозже у мамы узнаю. Хочу попробовать сварить. Именно как Вы пишете - холодным или горячим предлагалось есть. С маслом, ага

Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Я б клюкву просто протерла до состояния жиденького и ничего б не процеживала, самое ценное ж в шкурке и ягодках вроде.
Я б себе тоже так сделала. Но у меня ребёнка вот эти "ошмётки" не признаёт. Я себе ягоды вжикаю в блендере с сахором и водой заливаю - вот и морс. А ей непременно процедить надо.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:20
ответ для LZS , на сообщение « Спасибо за подробности про клюкву.... »
  #1417
koroleva™
с орбиты
 
Аватар для koroleva™
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Ветерок
Сообщений: 29 808


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
Танюша-Королева,а пропорции фунчозы и капусты?поровну или все ж фунчозы побольше?
Я беру где-то пол кочана(при жарке так это вообще ужаривается до ничтожного кол-ва)+два-три гнезда фунчозы.
А вообще на глаз конечно.Можно и отдельно фунчозу поесть или так же с капусткой,если больше нажарила...
__________________
koroleva™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:15   #1418
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Девочки, подскажите, морепродукты можно? а крабовые палки?
у меня что то с организмом происходит- и слабостью не назвать, но состояниекакое то рассеянное очень. и голова совсем не работает. уже подумала идти просить послабления...
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:32
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, подскажите, морепродукты... »
  #1419
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от koroleva™ Посмотреть сообщение
Я беру где-то пол кочана(при жарке так это вообще ужаривается до ничтожного кол-ва)+два-три гнезда фунчозы.
А вообще на глаз конечно.Можно и отдельно фунчозу поесть или так же с капусткой,если больше нажарила...

все приготовила,большое спасибо,всем домочадцам очень понравилось
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:38   #1420
lafefo
Ветеран
 
Аватар для lafefo
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
а я еще гречневой и рисовой лапши прикупила. Чтобы с ними сделать?
обжариваю овощи: морковка-лук-грибы-кабачок, все, что найдется и смешиваю с лапшой, соевый соус добавляю. разноображу макаронные блюда, в общем =)
__________________
lafefo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena