Сицилия - кто был? - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:33   #3971
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


[QUOTE=~Marmelad~;76600561]пока у винджет все равно самые дешевые билеты. У меня такая же стоимость как и у Вас - видимо состав семьи схож - 3 взрослых+ребенок. Можно конечно поискать и подождать - цены могут меняться в обе стороны, но это лотерея. Может и не свезти но безумно жалко лишние 250 евро (((((






У меня получается что разница не 250 евро. до вчерашнего дня 4 взрослых билета стоили 1142, а сейчас 1780, разница 637 евро. Очень жалко.
специально ждать когда (может быть!) снизятся цены, а я в это не верю, они скорее еще вырастут, конечно не буду. Сейчас ищу в таком ценовом диапазоне не у винджетов, может склею перелеты алиталии. Буду решаться в ближайшие дни...
А вы когда и куда летите?
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:48
ответ для El-ena , на сообщение « Только еще про медуз прошлогодних на... »
  #3972
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Только еще про медуз прошлогодних на всем побережье, от Катании до Летояни, добавьте. Я уже писала здесь, как мы тоже в прошлом году, в июле, с морем попали - все две недели в воду не зайти было из-за кишащих кусачих медуз. А так да, пляжи чудесные, море красивое.




Да, уж...
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:01
ответ для fan-ny , на сообщение « Да, уж... »
  #3973
~Marmelad~
Элита
 
Аватар для ~Marmelad~
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Север, Академка
Сообщений: 1 529


[QUOTE=fan-ny;76608655]
Цитата:
Сообщение от ~Marmelad~ Посмотреть сообщение
пока у винджет все равно самые дешевые билеты. У меня такая же стоимость как и у Вас - видимо состав семьи схож - 3 взрослых+ребенок. Можно конечно поискать и подождать - цены могут меняться в обе стороны, но это лотерея. Может и не свезти но безумно жалко лишние 250 евро (((((






У меня получается что разница не 250 евро. до вчерашнего дня 4 взрослых билета стоили 1142, а сейчас 1780, разница 637 евро. Очень жалко.
специально ждать когда (может быть!) снизятся цены, а я в это не верю, они скорее еще вырастут, конечно не буду. Сейчас ищу в таком ценовом диапазоне не у винджетов, может склею перелеты алиталии. Буду решаться в ближайшие дни...
А вы когда и куда летите?
А у меня получалось 1178 за 3 взрослых и 1 детский, а купила в итоге за 1420. На 250 дороже. Мы летим 20.05 по 10.06 в Сиракузы
__________________
Понять женскую логику легко - достаточно научиться играть в бильярд кубиками!
~Marmelad~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:34
ответ для ~Marmelad~ , на сообщение « [QUOTE=fan-ny;76608655] А у меня... »
  #3974
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Девочки, подскажите плиз: нашла безпосадочный перелет из тампере до трапани в оба конца на 4-х за 565.20 евро. Это нармальная цена? сложно ли добираться из трапани до восточного побережья? и какие варианты трансфера из питера до тампере?
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:39
ответ для fan-ny , на сообщение « Девочки, подскажите плиз: нашла... »
  #3975
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз: нашла безпосадочный перелет из тампере до трапани в оба конца на 4-х за 565.20 евро. Это нармальная цена? сложно ли добираться из трапани до восточного побережья? и какие варианты трансфера из питера до тампере?
Случайно не Райенами? - если ДА, то посмотрите трансфер в топике про них, там что-то было. А на личной авто не рассматриваете вариант?
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:22   #3976
fan-ny
Активный участник
 
Аватар для fan-ny
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Светлана/Просвет
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Лена-Леночка Посмотреть сообщение
Случайно не Райенами? - если ДА, то посмотрите трансфер в топике про них, там что-то было. А на личной авто не рассматриваете вариант?





Именно ими. На личной тоже подумываем. Но меня больше интересует трансфер именно там. Из аэропорта Трапани в район Катаньи-таормины. Я определенно хочу туда, выбор пал на Сицилию именно из-за этого. Но муж говорит, что там дорога по побережью и ехать придется далеко, долго, возможно дорого. Говорит, чтоб брала билеты с прилетом именно в катанью. Я же ищу оптимальный вариант.
Очень нужны советы как там можно добраться ночью. Сколько будет стоить такси, сколько по времени? Куда то пропала Татьяна GALASSIA , она все знает, хорошо бы посоветовала...
__________________
Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

"Ветка бессоницей бъется в окне.
Не спится,... не спится...
Не спиться бы мне.."
fan-ny is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:25
ответ для fan-ny , на сообщение « Именно ими. На личной тоже подумываем.... »
  #3977
veterok1
Элита
 
Аватар для veterok1
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 540


Цитата:
Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
Именно ими. На личной тоже подумываем. Но меня больше интересует трансфер именно там. Из аэропорта Трапани в район Катаньи-таормины. Я определенно хочу туда, выбор пал на Сицилию именно из-за этого. Но муж говорит, что там дорога по побережью и ехать придется далеко, долго, возможно дорого. Говорит, чтоб брала билеты с прилетом именно в катанью. Я же ищу оптимальный вариант.
Очень нужны советы как там можно добраться ночью. Сколько будет стоить такси, сколько по времени? Куда то пропала Татьяна GALASSIA , она все знает, хорошо бы посоветовала...
Мы в прошлом году летели через Тампере в Трапани, в этот раз тоже купили билеты.
У нас на двоих вышло 200 евро Рэйнейр с багажом на 20 кг.
Дорога не близкая...но...мы бронировали отель, поэтому попросили, чтобы отель нам предоставил такси.
В этот раз уже будем брать авто на прокат...дешевле....
Если Вы прилетаете ночью, и не берете авто в аренду, то лучше забронировать номер в отеле в Трапани...это 25км где-то....
Такси стоило в прошлом году до Трапани 25 евро, ну а от туда утром куча транспорта ...и спокойненько...на отдых
__________________
Etiam innocentes cogit mentiri dolor
veterok1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:14   #3978
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от veterok1 Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году летели через Тампере в Трапани, в этот раз тоже купили билеты.
У нас на двоих вышло 200 евро Рэйнейр с багажом на 20 кг.
Дорога не близкая...но...мы бронировали отель, поэтому попросили, чтобы отель нам предоставил такси.
В этот раз уже будем брать авто на прокат...дешевле....
Если Вы прилетаете ночью, и не берете авто в аренду, то лучше забронировать номер в отеле в Трапани...это 25км где-то....
Такси стоило в прошлом году до Тампере 25 евро, ну а от туда утром куча транспорта ...и спокойненько...на отдых
А можно по-подробнее про авто в аренду!
Если Вы уже были в прошлом году, то наверное и "наброски" кое-какие есть Заранее будете бронировать или на месте? Я-то боюсь "бешенного" депозита
И еще (на будущее себе) Вы когда билеты такие дешевые покупали?
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:30
ответ для Julchik_775 , на сообщение « Вы имеете в виду Джардини Наксос???... »
  #3979
aliksa
Активный участник
 
Аватар для aliksa
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 556


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду Джардини Наксос??? если вы про место - то место хорошее, а если про отель, то я его точно не знаю. потому что мы 4 года арендуемся, я больше не любитель по отелям))) а под Палермо в отеле у меня несколько знакомых семей жили, очень недовольны остались. не смотря на то, что вид из номеров шикарен!!!!))))
Да, именно Джардини Наксос. Т.е. стоит на нем остановиться?
А как можно оттуда до Палермо доехать? Поезд? Автобус? Может в нете и расписание можно найти? Как далеко ехать?До куда еще можно доехать? Может кто и отели посоветует в этом месте, желательно на берегу...а там каакие пляжи?Платформ нет?
Спасибо!
aliksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:49
ответ для fan-ny , на сообщение « Именно ими. На личной тоже подумываем.... »
  #3980
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


могу сказать, что дистанция от Трапани до Катании примерно под 400 км, к примеру - дистанция от Палермо до СВ 115 км, такси для 3 чел стоит 80 Евро, сколько будет стоить Трапани - Катания....????.... даже не представляю. проще взять машину в ренте рядом с аэропортом и ехать самим. другое дело, что вы уже после дороги в Финку будете уставшими. и потом еще ночью рулить 400 км по незнакомой дороге --- для меня это было бы сомнительным удовольствием и неоправданной экономией. тем более, что на билетах Алиталии или Винджета вы можете официально провозить по 23 кг багажа на билет и еще по 8 кг ручной клади. а вот у Рэнэйр багаж ограничен сильно, а все остальное за доп деньги. для меня и этот нюанс всегда ощутим. в общем, решать вам!!!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena