Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 600 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:15
ответ для Катия , на сообщение « На Налича петра похож, имхо :) Милый... »
  #5991
elli_11
Частый гость
 
Аватар для elli_11
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва, СПб
Сообщений: 51


)
Очень даже!
elli_11 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 01:23   #5992
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
Аня, а вы знаете, что сейчас популярны фигурные дыроколы?!
можно сделать не просто маленький кружочек, а, например, мишку, птичку и др.
они имеют специальное название, но не могу вспомнить, может кто-то еще подскажет?)))
Фигурные дыроколы

очень занимательная вещь, даже с маленькой деткой можно состряпать открытку, покоцав по краям дыроколам сложенный лист цв. бумаги, внутрь - рисунок с калякой-малякой...мы тоже такое любим...стоят они не дорого, случайно попадаются редко, водятся в скраптоварах обязательно и в канцтоварах -случайно если.
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5993
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот терзают меня смутные подозрения,.......... что ВСЕ детские сказки- тематические.
Я уже умолчу про того же "Морозко" с его падчирицей, Золушку и тд.
Но вот вчера читала сказку про "Колобок". Но ведь явно же тематическая?. Жила была семейная пара. Жила бедно (скребли по сусекам, да мели по амбарам..... интересно, а как они добыли 2НДФЛ....и что у них было в ЖБУ заключении если они жили в ветхой лачуге?), но решила завести себе подростка. Бабушка приложила максимум усилий и вот -результат. Некровный подросток, с проблемами по здоровью, урод по внешности,экстраверт, СДВГ, склонный к полноте, с дивиантным поведением, явный ЗПР, да еще и склонностью к бродяжничеству и побегам из дому. Помните чем закончилась история? Правильно. ничем хорошим. Не рассчитали силы.
Сегодня читаю сказку про "Снегурочку" (зима то уходит, вот решила тематику продолжить). И что? Опять... семейная пара, живут в достатке. все есть, но присутствует комплекс "бездетности". Опять же прилагают усилия, жертвуют здоровьем (в мороз и метель пошли за дочкой). В сухом остатке что получают: полная противоположность Колобка- во-первых- девочка, во -вторых- красавица, в третьих умница разумница , в четвертых домоседка. в пятых интроверт. Казалось бы.... но итог такой же- печальный. А все. как мне кажется из-за того, что ее родители не учились в ШПР. Ну вот , например их постоянная попытка ее социализировать ("иди доченька погуляй с подружками"), легкомысленное отношение к ее медицине ("что-то ты невесела?" и на солнышко ее под термические ожоги). Перепоручение воспитательских функций посторонним людям ("сходи ка ты с ними развейся"). Ну и итог- казавшаяся с виду благополучная компания лиц обоего пола (без взрослого надзора) привела к трагедии....
Что-то я боюсь уже больше читать Данику книжки... похоже, что все они тематические и с одним единственным финалом достойным нашей рубрики "ужасы нашего городка". С их генами и печальным финалом. кстати про Ген.... а ведь похоже. что с Чебурашкой там тоже было нечто похожее..... приемная семья одиноким родителем..... Ой. больше даже не буду думать.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:14
ответ для Coeur , на сообщение « :) Да, им это трудно представить.... »
  #5994
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Да, им это трудно представить. Нашему ранрьше смешно было, когда я себя причисляла к девочкам, объясняла, что я тоже девочка, тока большая.

И поздравляю! Тоже создалось впечатление, что прошло уже больше, наверное, потому что год был ооочень насыщенный у нас у всех. Дальше будет легче, вот увидите, и только интереснее и интереснее!
хи-хи))) поэкспериментировала!
У меня тоже "не верю!"(с).
Вот Тая -девочка. в садике-девочки. а я-" МА_МА!"
.......... так и не поверил ведь
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:15   #5995
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
А ты ему фото себя маленькой покажи. Вдруг заинтересуется?
классная идея. завтра откопаю фотоальбом
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:20
ответ для Катия , на сообщение « Фигурные дыроколы ... »
  #5996
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Фигурные дыроколы

очень занимательная вещь, даже с маленькой деткой можно состряпать открытку, покоцав по краям дыроколам сложенный лист цв. бумаги, внутрь - рисунок с калякой-малякой...мы тоже такое любим...стоят они не дорого, случайно попадаются редко, водятся в скраптоварах обязательно и в канцтоварах -случайно если.
да.это я все знаю. увлекалась одно время Квиллингом, потом появился Даник, а теперь уже и некогда. Но задача была из подручных средств что-то "наваять". Это меня" в личке" спрашивала одна мамочка.
А я просто личку не очень...уважаю. И решила ответить тут. Чем можно заняться, чтобы недорого и ребенка занять и развивашки- вот наши идейки тут и представила
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5997
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


попробую чуть позже забежать показать Вам фото "юного избирателя "Даника
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:51
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот терзают меня смутные... »
  #5998
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вот терзают меня смутные подозрения,.......... что ВСЕ детские сказки- тематические.
Я уже умолчу про того же "Морозко" с его падчирицей, Золушку и тд.

Что-то я боюсь уже больше читать Данику книжки... похоже, что все они тематические и с одним единственным финалом достойным нашей рубрики "ужасы нашего городка". С их генами и печальным финалом. кстати про Ген.... а ведь похоже. что с Чебурашкой там тоже было нечто похожее..... приемная семья одиноким родителем..... Ой. больше даже не буду думать
Ну, вот как раз о Чебурашке за Вас уже подумали ))))) (Да Вы, Аня, наверное, тоже это видели)...
===
Я тут подумала, что у усыновителей неправильный мультик возведен в культ. По-настоящему усыновительский мульт - не "Мама для мамонтенка", а "Чебурашка и крокодил Гена".
Ребенок - та самая странная игрушка безымянная, к которой в магазине ( в ДР-ДД-больнице) никто не подойдет. И на имя его персоналу часто плевать до такой степени, что ребенок его не знает, и не подходит никто, хоть оборись. Да и вообще дитя не в курсе, что оно такое и зачем.
Пока не приходит Гена. Да, мужчина, да, одинокий, да, блин - крокодил. Как только медицину прошел? Но папаша из него вышел зашибись, да еще по пути из Шапокляк няньку-бабку воспитали, а поначалу она как против была! Была адаптация, были ошибки в процессе, но в результате-то всем наступил полный голубой вагон щастя.

===
Комментарии к оригиналу тоже чудесны:
Есть еще один совершенно замечательный мультик, обожаемый моими детьми - "волк и теленок". Там впрямую про усыновление - про то, как волк этого самого теленка усыновил, сначала пытался отделаться малой кровью (типа шефством), а потом ходил для него к козе за молоком и рубил мужику дрова, чтобы добыть сено... И на вопрос "папаня, а чо говорят, что я на тебя не похож?" тыкал ему зеркало в нос и убеждал "да ты че, сынок? смотри! вылитый я!!!"
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:52
ответ для VaninKa , на сообщение « Ну, вот как раз о Чебурашке за Вас уже... »
  #5999
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Ну, вот как раз о Чебурашке за Вас уже подумали ))))) (Да Вы, Аня, наверное, тоже это видели)...
===
Я тут подумала, что у усыновителей неправильный мультик возведен в культ. По-настоящему усыновительский мульт - не "Мама для мамонтенка", а "Чебурашка и крокодил Гена".
Ребенок - та самая странная игрушка безымянная, к которой в магазине ( в ДР-ДД-больнице) никто не подойдет. И на имя его персоналу часто плевать до такой степени, что ребенок его не знает, и не подходит никто, хоть оборись. Да и вообще дитя не в курсе, что оно такое и зачем.
Пока не приходит Гена. Да, мужчина, да, одинокий, да, блин - крокодил. Как только медицину прошел? Но папаша из него вышел зашибись, да еще по пути из Шапокляк няньку-бабку воспитали, а поначалу она как против была! Была адаптация, были ошибки в процессе, но в результате-то всем наступил полный голубой вагон щастя.

===
Комментарии к оригиналу тоже чудесны:
Есть еще один совершенно замечательный мультик, обожаемый моими детьми - "волк и теленок". Там впрямую про усыновление - про то, как волк этого самого теленка усыновил, сначала пытался отделаться малой кровью (типа шефством), а потом ходил для него к козе за молоком и рубил мужику дрова, чтобы добыть сено... И на вопрос "папаня, а чо говорят, что я на тебя не похож?" тыкал ему зеркало в нос и убеждал "да ты че, сынок? смотри! вылитый я!!!"
"все уже украдено до нас"))))))) (комменты не прочла . времени мало)
здорово! про шапокляк даже не подумала)))
Точно, а ведь этот мультик тоже смотрела "ну, вот, а ты-маааама-маааааама". И точно ведь, те-ма-ти-чес-кий!
Пока укладывала Таю подумала, а ведь Кай с Гердой вроде тоже были под... близкородственной опекой?
Может еще какие сказки кто вспомнит?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:57
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #6000
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367




юный избиратель

выражение "сесть на шею" не такое уж и фигуральное))))
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena