считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:36   #2421
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
не надо мне такое предлагать, это если надо я и без ваших советов сделать могу. Но раз вы говорите "идите служить к нам", то я думала что владеете инфой, а вы так, лишь бы сказать...Учитывая, что у меня ВО...
так ВО сейчас у каждого первого.
по выделенному - а чем проблема? вам просто это не надо, так поболтать
barrister is offline  
Старый 17.02.2012, 14:36   #2422
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
а, где это в этой цитате про военных, я не увидела
Ну а сколько у нах всего в процентном соотношении военных? На все население РФ в 2010г военных офицеров было - 1300000 (цифра завышены 1,2...), по рядовым цифр нет, так как секрет
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 17.02.2012, 14:37
ответ для barrister , на сообщение « ой-ой-ой, вы мои слова себе... »
  #2423
Неугомон
Элита
 
Аватар для Неугомон
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Север
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
Долго эту пафосную чушь сочиняли?
Я - не миллионер, не надо тут выпендриваться и перевирать. Вот она где проснулась - классовая ненависть,ак про свою элиту тут строчить - так нигде не екнуло. Миллионы "гребсти", куда уж вам, даже слово не знаете, как написать правильно. Глотку тут рвете вы - мне вы безразличны, я начинала писать в теме с совершенно другим настроением, а уж потом увидела, насколько вы ... Противно.
Деньги ваши не считать? Вы сами тут выкладывали подсчеты. Особенно про 700 тысяч хорошо было сказано. Мои можно? Считайте. Я у государства ни копейки не беру, даже пособия не оформляла. И муж мой - не из бюджета зарплату получает, так что ВЫ вообще к нам отношения не имеете. Это Я плачу налоги и МОЙ МУЖ, а государство в ответ нам - НИЧЕГО. Мы отдыхаем за свой счет и квартиры покупаем НА СВОИ, а не подсчитываем, как бы обжулить государство - куда кого прописать и кого куда выписать, не едем в Египет за счет бюджета! Позор - большинство бюджетников или копит на этот отдых, или вообще не ездит. Вам, военным, сделали этот проезд, я думаю, чтоб из дальних гарнизонов вы могли родных навещать, а не по Дубаям раскатывать.
Я свои деньги заработала, я начала вообще с нуля, как и многие мои знакомые. Что ж брызгать тут слюной, что ВЫ не способны? Ну побрызжете - легче станет? Ну так пожалуйста. Мой бизнес - не торговля, военные многие в этом деле больше преуспели - толкать государственное добро, я трудом зарабатываю.
А мужа раз коснулись - это что, большая зарплата? Я уже говорила, многие мужья моих подруг получают больше. Глаза разуйте. Мой - всего лишь один из нескольких специалистов в МИРЕ в своей отрасли и работает в иностранной организации, ездит в командировки по всему миру. Я бы удивилась, если бы ему платили меньше. Перекупить постоянно пытаются - так что без работы не останется. Но для того, чтобы этого достичь, он прошел через многое. Что ВЫ тут пытаетесь предъявлять МНЕ? Если ваши мужья пошли в военное училище, уж не будем уточнять - зачем, все за разным идут, то в чем проблема? Вас там наручниками пристегнули? Или контракт кровью подписан? Или потому что он офицер - ему почему-то ДОЛЖНЫ? А вы - жена - тоже ДОЛЖНЫ? Тут уже писалось - что да, уважать только за статус офицерской жены. УВАЖАЮТ ЛЮДЕЙ независимо от их статуса. Извините, но за мужнины погоны я вас уважать не обязана. Я уважаю врачей, которые мне помогали в жизни, уважаю учителей, у которых училась, уважаю нянечку в детском саду, куда целый месяц ходил мой сын - потому что она - человек хороший.
Вот оно - поперло вас, ночь, наверное, не спала, все ненавидела, сочиняла, фуууу
Отнюдь, я очень хорошо сплю и бессонницей не страдаю. Когда совесть чиста хорошо спиться. Ненависть и зависть, к счастью или сожалению, мне не свойственны, в отличии от Вас. Что же про маму то умолчали, что мягко сказать не лестно о ней выразились. На все ответили, на все вопросы съязвили, а тут тишина. Знаете, не в миллионах счастье, главное Человеком оставаться, но увы. Я все общение пыталась вам обьяснить что-то, приводя аргументы, но куда нам "курицам"-только и смогли-оскорбить, но я уж простите, не хочу опускаться до Вашего уровня, вступать в перепалки, надоело тратить на Вас свое внимание, много слишком Вам чести. Мне вы ничего не должны и уважать меня не обязаны (как заезженная пластинка у Вас....или склероз, ну да ладно). Уважение в этой жизни я зарабатываю сама, своими поступками и действиями. Я очень рада за Вашего мужа- это хорошо, специалист в своем деле , конечно и хвастнуть не забыли "А мужа раз коснулись - это что, большая зарплата? Я уже говорила, многие мужья моих подруг получают больше. Глаза разуйте. Мой - всего лишь один из нескольких специалистов в МИРЕ в своей отрасли" (ну да ладно, видать мужик действительно хорош), вот формулировка понравилась-это что "большая зарплата"- конечно нет ( у учителя же от этой з.п. только 1-2%).
Цитата:
Сообщение от A r w e n Посмотреть сообщение
ой, врачи их объели
Не надоело бред писать и желчью брызгать?

Ага, мой бизнес вас объел, не позорьтесь. Я не торгую, а если вы против бизнеса - нечего по магазинам ходить, выращивайте продукты на приусадебном. Если вам нравится быть толстой и страшной, к примеру - не ходите в фитнес-клубы, не кормите зажравшихся тренеров и хозяев клуба, вас никто не заставляет.

Или вперед - на митинг. Только вы в реале, наверное, скромная и пушЫстая. Или - "яжеженавоенного"?
Ну вот, только те кто ходит на фитнес, наверное только именно в Ваш клуб стройные и красивые.
Давайте уж название клуба тогда в студию, будем у Вас на "Колыме", хотя нет лучше вы к нам (Вы вроде и так собираетесь) обязательно запишемся...и за один раз станем ещё красивее и стройнее

Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я и обсуждаю дейсвия властей и их последствия. Вы извините, но это повышение изначально выглядело не очень корректным и красивым. Вам решили подкинуть кусок большого пирога, который вы радостно схватили, видимо для того, чтобы не возникали. Уж не знаю из-за чего, но государство вас или забоялось или наоборот решило задобрить, чтоб держать под контролем. А так как сейчас на пороге презедентские выборы, то вывод напрашивается сам собой - для чего. Извините, что так цинично.
Я с Вами полностью согласна, что у нас сделают, а потом подумают.

Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Никому не обижаться

Нельзя нам так драться, чай в одной стране землю топчем.
Всех обманут, увы по другому не было никогда...

А вот это истинная правда.... Никогда государство ничего не сделает себе в убыток
Неугомон is offline  
Старый 17.02.2012, 14:38   #2424
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
морзянку знаете?
Вы только все условия труда обдумайте: хотя бы как добираться будете (или вы думаете служебку дадут? ха-ха, ну, может какую убогую в Крондштате, если вы будуте признаны нуждающейся), болеть нельзя (формально можно, но по головке не погладят), сдача нормативов по физо, построения в Крондштате.
а то я спрошу, а вы откажетесь.
Я и так работаю в полевых условиях. Машина личная есть, на больничные и в отпуска ни разу не ходила. Ну а физ подготовка - отличная, я ж говорю, что работа в полевых условиях. Морзянку не знаю, но вроде же должно быть спец. обучение и прочие заморочки.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 17.02.2012, 14:40
ответ для _Оптима_ , на сообщение « Ну а тот, кто пришел в армию 2002, то... »
  #2425
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Ну а тот, кто пришел в армию 2002, то сколько лет он в армии служит и он тоже старослужащий, не разу в походы не сходивший? Так а остальным то гос-во и говорит, что извините, но денег нет. Ждите. Вот я и привела цифры, что ждать придется 2014г, а дальше пока неизвестность.
А про жену - на всю страну по России, после чего все и началось
ну точнее пришел до 01.01.2002 г.

Такая градация. Они вполне объяснима. Норму (изменения в закон) о военной ипотеке ввели в 2002 году, в отношении остальных до 2002 - закон не имеет права ухудшать их условия по сравнению с теми, на которых они призывались.

То есть кто пришел в 2000-2002 г. -тому подфортило, наверное. Кто на стыке - им либо фортит, или наоборот, так всегда.

Хотя как сказать, я слышала многие старослужащие не отказались бы сейчас от военной ипотеки, пусть напрячься-доплачивать, но иметь свое, а не слушать каждый год сказки Венского леса, что через 2-3 года жилье уж точно будет, а потом опять сказка...
Беременная Иринка is offline  
Старый 17.02.2012, 14:41   #2426
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Я и так работаю в полевых условиях. Машина личная есть, на больничные и в отпуска ни разу не ходила. Ну а физ подготовка - отличная, я ж говорю, что работа в полевых условиях. Морзянку не знаю, но вроде же должно быть спец. обучение и прочие заморочки.
ладно, я спрошу, прошлой зимой вроде матросов брали.
barrister is offline  
Старый 17.02.2012, 14:41
ответ для barrister , на сообщение « так ВО сейчас у каждого первого. по... »
  #2427
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
так ВО сейчас у каждого первого.
по выделенному - а чем проблема? вам просто это не надо, так поболтать
нет, буду говорить о конкретной части, где меня готовы взять
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 17.02.2012, 14:42   #2428
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, я служила матросом, имея высшее образование.
Телефон кадровой службы МО постоянно транслируют по телеканалу "Звезда", так же простой поход в ближайший военкомат сможет решить эту проблему. Но сейчас вам туда зачем? Сейчас "халявные" квартирки (пользуясь терминологией возмущенной общественности) не дают. И что-то было не заметно возмущенных возгласов, когда военным квартиры обещали, но не давали. Это ведь общественность устраивало вполне.
Идет накопление + военная ипотека. Проблема в рывке сдачи этих квартир, грубо говоря резервные деньги государства на нуле. Сейчас идет вакцинация, в том числе педагогического состава, но в городских поликлинниках нашего района всего 8 вакцин, так как денег на покупку не выделяли, а резервных нет. Знаете какой выход: просто кому-то ставят, что болел, у кого-то антитела находят, а кому-то и печать поставят
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 17.02.2012, 14:48   #2429
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Идет накопление + военная ипотека. Проблема в рывке сдачи этих квартир, грубо говоря резервные деньги государства на нуле. Сейчас идет вакцинация, в том числе педагогического состава, но в городских поликлинниках нашего района всего 8 вакцин, так как денег на покупку не выделяли, а резервных нет. Знаете какой выход: просто кому-то ставят, что болел, у кого-то антитела находят, а кому-то и печать поставят
Извините, я про прививки не поняла, это о чем?
Оля, добрая мама is offline  
Старый 17.02.2012, 14:48   #2430
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
нет, буду говорить о конкретной части, где меня готовы взять
в конкретной части - ок, спрошу.
А на этой части всет клином сошелся, она единственная в стране что ли?
вы сказали вам не нужны мои советы, чтоб сходить в военкомат, так вперед, сходите, узнайте. а то "где меня готовы взять" - так а вы потрудитесь "себя предложить"
barrister is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena