Йо-хо-хо, я в Питере )))))) - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 14:26
ответ для Горпуша , на сообщение « Да ну что Вы!!:flower: Я думаю это-то... »
  #161
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Да ну что Вы!! Я думаю это-то как раз очевидно всем присутствующим Что в СПб на самом деле много-много всего хорошего (я совершенно без иронии). Спор зашел о медицине (причем бесплатной ), что она у нас тут есть и при этом шикарная
Никакая она не шикарная, конечно, но и там далека от идеала та, что есть.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:26
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #162
Горпуша
Хранитель
 
Аватар для Горпуша
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 10 540


Автор, на самом деле, очень вероятно, что Вам тут очень будет хорошо - изначально Вы настроены оптимистично, склонны к позитиву, у Вас все шансы! Тем более тут родные.
Ттт, чтобы все так и было!
Горпуша is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:27
ответ для Горпуша , на сообщение « Да ну что Вы!!:flower: Я думаю это-то... »
  #163
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Что в СПб на самом деле много-много всего хорошего (я совершенно без иронии).
Вот об этом и речь. Позитива, по идее, должно хватать на то, чтобы не искать его там, где его (пока) нет. А тема медицины довольно чувствительная и неоднозначная, скажем так.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:28
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #164
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Если у авора и его смеьи все нормально с образованием и опытом работы, а я так понимаю, что с этим все ОК, то проблем тут не будет никаких. Просто придется привыкать снова к каким-то реалиям, как в свое время там привыкали.

Все это вопрос восприятия.

А уж красота она воистину в глазах смотрящего.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:45
ответ для Mojito , на сообщение « Йо-хо-хо, я в Питере )))))) »
  #165
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Я сейчас полгода живу в Петербурге, полгода - за границей. Везде свои недостатки и преимущества. Стараюсь использовать последние той страны, в которой нахожусь.
Было время, когда приезжала в Петербург на несколько дней. Была эйфория, город казался сказочным, жизнь насыщенной, встречи с друзьями.... В общем, и приезжала-то развлекаться.
Когда стала опять жить здесь все немного померкло. Работа, ежедневная рутина, все как везде.
Хорошо там, где нас нет.
Могу только добавить, что чаще всего ругают Петербург (в других городах не жила) люди с небольшим достатком. Быт в России тяжелее и неприятнее, чем в Европе, где многие вещи упрощены и доступны для большинства жителей. И транспорт, и торговля, и коммунальные службы, и медицина, и бюрократический аппарат, и еще многое другое очень сильно усложняется для людей неспособных "доплатить". В Европе как-то все находятся более-менее в равных условиях.
Без денег конечно везде жить тяжело, но в России - это проcто другое измерение.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:48
ответ для emme , на сообщение « Я сейчас полгода живу в Петербурге,... »
  #166
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Я сейчас полгода живу в Петербурге, полгода - за границей. Везде свои недостатки и преимущества. Стараюсь использовать последние той страны, в которой нахожусь.
Было время, когда приезжала в Петербург на несколько дней. Была эйфория, город казался сказочным, жизнь насыщенной, встречи с друзьями.... В общем, и приезжала-то развлекаться.
Когда стала опять жить здесь все немного померкло. Работа, ежедневная рутина, все как везде.
Хорошо там, где нас нет.
Могу только добавить, что чаще всего ругают Петербург (в других городах не жила) люди с небольшим достатком. Быт в России тяжелее и неприятнее, чем в Европе, где многие вещи упрощены и доступны для большинства жителей. И транспорт, и торговля, и коммунальные службы, и медицина, и бюрократический аппарат, и еще многое другое очень сильно усложняется для людей неспособных "доплатить". В Европе как-то все находятся более-менее в равных условиях.
Без денег конечно везде жить тяжело, но в России - это проcто другое измерение.
Согласна..но климат Питерский не переделаешь..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Потрудилась. Поэтому прошу Вас... »
  #167
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Потрудилась. Поэтому прошу Вас объяснить популярно, какой именно "адекватной" терапии Вы хотите за свои деньги (помимо капельниц с физраствором при обезвоживании и отпаивании для предупреждения оного). Сгораю от любопытства.
Для начала - правильной постановки диагноза. Потому как вы возможно знаете, симптомы ротавируса могут совпадать с другими болезнями, которые требуют другого подхода.
При несбиваемой температуре - вы считаете нет необходимости предпринимать никаких действий?
Определение возможного обезвоживания и степени его тяжести?
Для уменьшения тяжести интоксикации тоже могут применятся различные препараты. И это не кока-кола.
После любой ротавирусной инфекции могут быть осложнения. Наблюдение за этим - вопрос "адеватной терапии".
И не очень поняла, что означает "помимо"? Своевременная помощь при обезвоживании - этого по вашему как-то недостаточно?

Надеюсь, пока я это писала, вы не успели "сгореть от любопытства"?
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:50
ответ для Korny , на сообщение « Для начала - правильной постановки... »
  #168
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Для начала - правильной постановки диагноза. Потому как вы возможно знаете, симптомы ротавируса могут совпадать с другими болезнями, которые требуют другого подхода.
При несбиваемой температуре - вы считаете нет необходимости предпринимать никаких действий?
Определение возможного обезвоживания и степени его тяжести?
Для уменьшения тяжести интоксикации тоже могут применятся различные препараты. И это не кока-кола.
После любой ротавирусной инфекции могут быть осложнения. Наблюдение за этим - вопрос "адеватной терапии".
И не очень поняла, что означает "помимо"? Своевременная помощь при обезвоживании - этого по вашему как-то недостаточно?

Надеюсь, пока я это писала, вы не успели "сгореть от любопытства"?
Кстати, когда у нас был ротовирус, я ночью висела он-лайн практически по телефону с врачом из Скорой, которая нас посетила, потому как состояние было довольно тяжелое у ребенка.
Симптоматически в основном лечила уже потом.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:50   #169
Medulla spinalis
Участник
 
Аватар для Medulla spinalis
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: страна Лимония
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Банального аппарата для банального анализа мочи у них нет. Смотрят в мелкоскоп. Что позволяет легко спутать цистит с диабетом. Но кого это волнует, если всё чисто, красиво и очереди нет?
Глюкозу с лейкоцитами в анализе под микроскопом можно перепутать?
Насчет аппаратов, то вот уж где анализ, мягко говоря, сомнительной точности.
Medulla spinalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:55   #170
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Medulla spinalis Посмотреть сообщение
Насчет аппаратов, то вот уж где анализ, мягко говоря, сомнительной точности.
Точно..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena