занимаемся английским с ребенком дома - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 13:47
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #71
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


вы считаете, сначала надо обучить словам, а уж предлоги и артикли ребенок сам ПОТОМ узнает? (я слова знаю, но неграмотна в артиклях)
АленИка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:22
ответ для АленИка , на сообщение « вы считаете, сначала надо обучить... »
  #72
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Мы занимается пока без четкой грамматики, только слова учим и фразы, потом, постепенно с возрастом уроки будут расширяться! А пока и слов достаточно! Но это мое мнение и так скажем, моя методика

Фразы хорошо запонимаются из мультиков!!!!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:59
ответ для Svoboda , на сообщение « Нам 3.8, сама тоже занимаюсь с ребенком... »
  #73
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
Нам 3.8, сама тоже занимаюсь с ребенком дома, учим слова, конечно все в игровой форме и по ходу игры, считаем, слушаем песенки на английском и смотрим мультики, причем на четком хорошем английском!!!
Играем\занимаемся английским по 15-20 мин. в день!!
А где берете песни и мультики на четком английском, посоветуйте, (а то не найти-все как-то невнятно говорят в мультфильмах которые смотрели)
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:46   #74
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Мультики беру на youtube, задаю поиск learn english cartoons и там очень хорошие короткие уроки, на цифры, слова и т.д. Все четко и понятно!!!
А диски с мультиками нужно искать, поскольку часто просто идет разговорная речь, просто послушать конечно можно, но вытаскивать фразы сложно. хотя у меня сынуля обожает мульт Тачки, знаем его по-русски наизусть, так что на английском уже проще смотреть!!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:44
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #75
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


to Люська Про мультфильмы написано здесь, смотрите мультфильмы, специально созданные для детей, изучающих английский.
Из бесплатных - например, мультфильмы от Британского совета (4-я ссылка в статье - на м/ф про Красную шапочку, и смотрите там же в разделе short stories другие - есть сказки типа Три медведя, есть истории -любимые у моих детей Паровозик Эрик, Оркестр животных едет в путешествие, Чем заняты близнецы, Джек и бобовый росток, Жадный бегемот). Про Мумию и В страшном-страшном лесу не смотрим.
Из длинных мультов мои оч. любят м/ф про Маззи, видеословарь Маззи выложен тут.
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:09
ответ для engmom , на сообщение « to Люська Про мультфильмы написано... »
  #76
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от engmom Посмотреть сообщение
to Люська Про мультфильмы написано здесь, смотрите мультфильмы, специально созданные для детей, изучающих английский.
Из бесплатных - например, мультфильмы от Британского совета (4-я ссылка в статье - на м/ф про Красную шапочку, и смотрите там же в разделе short stories другие - есть сказки типа Три медведя, есть истории -любимые у моих детей Паровозик Эрик, Оркестр животных едет в путешествие, Чем заняты близнецы, Джек и бобовый росток, Жадный бегемот). Про Мумию и В страшном-страшном лесу не смотрим.
Из длинных мультов мои оч. любят м/ф про Маззи, видеословарь Маззи выложен тут.
спасибо большое за ответы , поизучаю, а мы Мази пробовали, но не во всех мультах там четко произносят, может качество плохое просто
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 17:19
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #77
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Спасибо за ссылки и за инфо. А может кто то еще подскажет свои обучающие игры, например, изучение животных ( диких или домашних), ну что то новенькое, т.к. моему ребенку нравиться заниматься , как на уроке, а не между делом, поэтому я и хочу разрабатывать увлекательные занятия.( по-мимо занятий на компе).
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:24   #78
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Елеана Посмотреть сообщение
А может кто то еще подскажет свои обучающие игры, например, изучение животных ( диких или домашних), ну что то новенькое,
Вчера зашла в обычный книжный магазин (на Большевиков) , в детский отдел, целый стенд "английский для малышей", в частности были карточки с животными, подписанными на английском и такие чудные книжки как Репка и Колобок!! Уже сегодня читаем
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:19
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #79
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я тоже всё хочу начать, но мне сложновато, думаю, будет...Я 12 лет французский изучала, а английский так себе знаю.
имеет ли значение уровень знаний мамы?
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:27   #80
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я тоже всё хочу начать, но мне сложновато, думаю, будет...Я 12 лет французский изучала, а английский так себе знаю.
имеет ли значение уровень знаний мамы?
Мне кажется, вместе и выучите. Только произношение...ммм...вы лучше ставьте ребенку оригинал, аудио или видео ряд. Заодно и сами потренируетесь.
dearest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena