занимаемся английским с ребенком дома - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 15:39
ответ для dearest , на сообщение « Мне кажется, вместе и выучите. Только... »
  #81
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


А не хотите ребенка французскому научить?

А по-поводу английского, самое начало вы наверное осилите, а вот чем дальше, тем конечно вам будет сложнее, но это не значит, что Вы не можете дать ребенку даже те знания, которые у Вас есть!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:51
ответ для dearest , на сообщение « Мне кажется, вместе и выучите. Только... »
  #82
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
А не хотите ребенка французскому научить?

А по-поводу английского, самое начало вы наверное осилите, а вот чем дальше, тем конечно вам будет сложнее, но это не значит, что Вы не можете дать ребенку даже те знания, которые у Вас есть!
нет, английскому. мне французский по жизни никак не пригодился, кроме того, что можно песни попеть Мирей Матье

Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Мне кажется, вместе и выучите. Только произношение...ммм...вы лучше ставьте ребенку оригинал, аудио или видео ряд. Заодно и сами потренируетесь.
просто я боюсь, что если начну сама учить, то тааак научу....
потом переучивать замучаешься
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:13   #83
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Я конечно не знаю Вашего английского и сложно так советовать, если Вы сами чувствуете, что не сможете правильно научить - не беритесь!!
А ваш папа не владеет? Я нашего папу вечером просто прошу, чтобы он минут 15-20 говорил с ними только на английском, ни слова по-русски. Но нам легче, мы оба хорошо владеем языком! А я сама даю уроки взрослым!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:17   #84
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Svoboda Посмотреть сообщение
Я конечно не знаю Вашего английского и сложно так советовать, если Вы сами чувствуете, что не сможете правильно научить - не беритесь!!
А ваш папа не владеет? Я нашего папу вечером просто прошу, чтобы он минут 15-20 говорил с ними только на английском, ни слова по-русски. Но нам легче, мы оба хорошо владеем языком! А я сама даю уроки взрослым!
а я как раз хочу начать изучать английский. я в грамматике полный ноль, но слов знаю много
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:27   #85
Svoboda
Ветеран
 
Аватар для Svoboda
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: UK (Oxford)-Петербург
Сообщений: 770


Ну, когда есть желание - все получится!!!!
__________________
Svoboda is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 16:24   #86
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Елеана Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки и за инфо. А может кто то еще подскажет свои обучающие игры, например, изучение животных (диких или домашних), ну что то новенькое, т.к. моему ребенку нравиться заниматься , как на уроке, а не между делом, поэтому я и хочу разрабатывать увлекательные занятия (помимо занятий на компе).
Как играть, проводя занятие не за компом:
Мама, давай ты будешь обезьянкой
Вот видео, где малыши англоязычные называют зверушек

Игра по изучению животных "как на уроке":
Вот, как мы в нашей языковой школе разучивали с детьми названия животных. Мы расставляли на полу или столе по кругу игрушки либо раскладывали карточки с их изображением. Договариваемся, где у нас старт. Проводим жеребьевку, кто за кем ходит - при помощи кубика. Попутно повторяем цифры от одного до 6. Выигравший ходит первым. Он бросает кубик и отсчитывает столько карточек от начала, сколько точек выпало на кубике. Считаем по-английски, конечно!
Ребенок поднимает карточку, на которой он остановился и если он может назвать это животное, то забирает ее себе. Если нет - оставляет ее на месте. Выигрывает тот, кто наберет больше карточек. Если ребенок у вас один, то он может играть с мишкой, например (за которого будет играть мама).

А как животных первоначально изучить "как на уроке" - возьмите простую энциклопедию (по-русски) или лото про животных и какое-то время посмотрите с ребенком, называя зверей по-английски. Кстати, потом в это же лото по-английски играть можно будет :-).
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 03:46
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #87
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


нужно рядом с собой искать
АленИка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:18
ответ для АленИка , на сообщение « вы считаете, сначала надо обучить... »
  #88
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85
про артикли



Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
вы считаете, сначала надо обучить словам, а уж предлоги и артикли ребенок сам ПОТОМ узнает? (я слова знаю, но неграмотна в артиклях)
По поводу артиклей: все зависит от того, сколько лет ребенку, на каком уровне он владеет английским и нужен ли он ему сейчас в школе. Если уже учит английский в школе, то кое-что нужно объяснить - для школы. Если нет - однозначно не нужно, так как это ничего не даст, в спонтанной речи он эти правила и объяснения не сможет применять. А вот если он будет слышать английскую речь - в виде сказок, песенок, обиходных фраз, тогда артикли будут усваиваться неосознанно, также, как это происходит с детьми, живущими в англоязычной среде. Я вижу, что это начинает работать на своих детях, которые в самых простых, знакомых фразах используют артикли верно - без какого-либо объяснения. А вот объяснения как раз мало кому помогают - загляните в любой справочник грамматики, и там стооолько много прочтете об артиклях, столько правил, следовать которым в спонтанной речи, на мой взгяд, нереально.

Проиллюстрирую примером из русского языка: попробуйте толково объяснить иностранцу, чем отличается фраза "я пойду" от "я-то пойду". Вроде, две буквы всего разницы, и фраза простейшая. А чем отличается от этих двух фраз фраза "Да я-то пойду". Для чего здесь "да"? Ну, или знаменитое русское "да нет" В общем, не мудрите, нужно стараться, чтобы способ обучения детей иностранному языку максимально походил на обучение родному. Как в первых шагах, например.
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:22
ответ для АленИка , на сообщение « нужно рядом с собой искать »
  #89
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85
про артикли 2



Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
нужно рядом с собой искать
- Не поняла, прошу прощения - что вы хотели спросить? :-)

Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
вы считаете, сначала надо обучить словам, а уж предлоги и артикли ребенок сам ПОТОМ узнает? (я слова знаю, но неграмотна в артиклях)
Но если ребенок большенький, задает вопросы по поводу разницы в артиклях и/или учится в школе, то, например, разницу в a/the можно объяснить так:
когда ты просишь у меня дать тебе ручку (любую, тебе не важно какую), то ты говоришь a pen, а если тебе нужна ручка, которую я держу в руках или на которую ты показываешь - ты говоришь the pen. give me the pen можно перевести как дай мне эту ручку.

В общем, объясняя ребенку что-то (если это действительно необходимо), нужно объяснять на конкретных фразах - в чем разница в этой ситуации. А вот сказать что-то вроде "перед исчисляемым существительным в единственном числе употребляется артикль "a", в случае если слово начинается с согласной ..." ... ну, вы меня поняли :-) Мне трудно представить ребенка, который это переварит и сможет пользоваться этим правилом в речи :-)
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:14
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #90
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


О способах увеличить словарный запас ребенка:
Обучаем робота: расширяем запас понимаемых ребенком фраз - как самим сделать... настенную игру
Фраза дня (как существенно расширить словарный запас ребенка) - для слов и фраз, которые просто так не проиллюстрировать
engmom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena