занимаемся английским с ребенком дома - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 00:48
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #131
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Здравствуйте!
Очень приятно встретить "своих"))
Я тоже переводчик и тоже занимаюсь с ребенком английским. Начали с года. Просто говорила и говорю с ним всегда, когда могу, по-английски. Говорит, понимает отлично. Мульты смотрим и большую библиотеку накопили книжечек. (Покупаю через одну девочку в контакте, а также в магазинах Британия, Англия, Буквоед - стали и там продавать!)
Были заграницей - все удивлялись, что понимает, что говорят ему. Сначала стесняется, потом начинает отвечать. И с детьми тоже играл на английском. Очень плодотворное занятие, по-моему, - ребенка сызмальства языку обучать! Это очень естесственный процесс. Кроме того отличная практика для мамы (а для кого-то и метод самообучения!).
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:50
ответ для naduwka , на сообщение « Девы, здравствуйте!! я тоже к вам, пока... »
  #132
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Девы, здравствуйте!! я тоже к вам, пока весь топик не осолила.
Интересует вопрос: а книгами с детками вы занимаетесь? Есть хороший учебник Г.П. Шалаевой Большой самоучитель для самых маленьких по англ. языку. Что можете сказать? И еше: знаю, что у этого автора много книг для малышей, хотела приобрести, заказать по интернету. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Лично мне Шалаевой книжки не нравятся, воспринимаю их как чистую коммерцию. Но у меня и метод обучения другой.
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 13:36   #133
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень приятно встретить "своих"))
Я тоже переводчик и тоже занимаюсь с ребенком английским. Начали с года. Просто говорила и говорю с ним всегда, когда могу, по-английски. Говорит, понимает отлично. Мульты смотрим и большую библиотеку накопили книжечек. (Покупаю через одну девочку в контакте, а также в магазинах Британия, Англия, Буквоед - стали и там продавать!)
Были заграницей - все удивлялись, что понимает, что говорят ему. Сначала стесняется, потом начинает отвечать. И с детьми тоже играл на английском. Очень плодотворное занятие, по-моему, - ребенка сызмальства языку обучать! Это очень естесственный процесс. Кроме того отличная практика для мамы (а для кого-то и метод самообучения!).
Ой как соглашусь про практику для мамы. )
Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 23:39
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #134
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


Мы были в компании с китайцами, сидели за столом, потом моя младшая 4-летняя потянулась за креветками, которые варились прямо на столе в специальной посудине (называется - китайский самовар), а ей китаец говорит - "Hot! Hot!". Моя страшно обрадовалась - мама, так он по-английски говорит! И пошла с ним общаться, уровень был примерно одинаковый :-).

А если вдруг маме с ребенком практики не достаточно :-), то у меня есть еще блог с материалами для слушания уже для взрослых, изучающих английский Английский в дороге - регулярно обновляемая подборка материалов для скачивания и практики онлайн с рекомендациями, как использовать. Может, кому-то пригодится.
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 01:25
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #135
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568


Цитата:
Сообщение от engmom Посмотреть сообщение
Сейчас для мам, которые хотели бы заниматься с детьми сами, запущен некоммерческий проект "МАМА+Я: учим английский вместе!" - www.englishmama.ru
Сайт какой-то "интересный". стала там регистрироваться, а там в обязательном порядке надо заполнить все свои данные, включая уровень своего дохода. Странно, что не просят в обязательном порядке паспортных данных и кода от счета в банке. Объясните, плиз, мне - не догадливой, зачем некоммерческому сайту такие подробности?
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 15:26   #136
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


На сайте englishmama.ru в форме регистрации - http://englishmama.ru/index/3 таких вопросов НЕТ. В настоящее время на сайте все материалы в открытом доступе, поэтому все можно посмотреть и без регистрации.

Вы, наверно, говорите о регистрации при подписке на рассылку на Subscribe.ru - они живут за счет рекламы, поэтому стремятся как можно точнее определить "целевую аудиторию". Опять же, заполнение анкеты не является обязательным - они и сами пишут "Заполните, пожалуйста, анкету. Это поможет сделать сайт лучше, а Вам — принять участие в розыгрыше замечательных призов от нас и наших партнеров." А для подписки достаточно указать ваш эл. адрес и подтвердить регистрацию в письме, которое вам придет.
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 03:47
ответ для Lenush , на сообщение « А еще вопрос к тем, кто английским с... »
  #137
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Lenush Посмотреть сообщение
А еще вопрос к тем, кто английским с детками занимается - где вы берете книжки? Просто больная тема для меня - ничего в городе не найти. А связей на Западе нет.
Вот в этой группе заказываю: http://vkontak***te.ru/club14482707. А еще много чего в электронном виде с рутрекера или englishtips.org
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 03:49
ответ для marchenkkati , на сообщение « Зайдите на ebay.uk .Я там покупаю и... »
  #138
varenick
Ветеран
 
Аватар для varenick
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от marchenkkati Посмотреть сообщение
Зайдите на ebay.uk .Я там покупаю и книги,и CD,и DVD.И не надо никаких связей на западе.
скажите, а как оплачиваете? карточкой? и на сколько дороже получается с доставкой сюда от той цены, что заявлена на сайте?
varenick is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:46
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #139
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


Самые нужные фразы для обучения ребенка - со звуком и переводом

В обзоре лучших бесплатных ресурсов для обучения детей английскому - добавлены сайты для обучения детей основам письма и чтения. Нам особенно нравится первый ресурс в разделе "Учимся читать" - какой звук передают буквы (с тестированием). параллельно развивается фонематический слух и увеличивается словарный запас.
engmom is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:55
ответ для engmom , на сообщение « занимаемся английским с ребенком дома »
  #140
engmom
Частый гость
 
Аватар для engmom
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 85


В разделе "песни" - новые детские песни от BBC, с видео и словами, про паучка и смородиновые булочки.

Добавлены новые сайты в разделе "обзор лучших ресурсов Интернет", особенно обратите внимание на kizclub (заготовки для поделок, озвученные онлайн-книги, карточки для обучения новым словам и т.п.) и Минговиль - интерактивную программу для обучения детей с 5 лет.
engmom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena