изучение английского - какие методы принесли успехи? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 12:45
ответ для angen , на сообщение « В самом начале это было BabyTV Потом ... »
  #51
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
В самом начале это было BabyTV
Потом

Disney Channel
Disney XD
Playhouse Disney и т.п.

Сейчас уже
Discovery World
Discovery Science
Nat Geo Wild
Animal Planet
Viasat History
Спасибо!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:12
ответ для marfa00 , на сообщение « изучение английского - какие методы... »
  #52
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но о каком конкретно сертификате речь идёт? KET, PET, FCE, ? Давайте уж не будем путать людей. Кембриджских сертификатов много, они имеют строгие ограничения по возрасту, без подготовки их сдать невозможно (или очень сложно), т.к. у них есть свои нюансы в оформлении, которые необходимо знать.
Десткие сертификаты понятны, как мне кажется, из названия.Young Learners ( уровня FLYERS), расчитанные на возраст 7-12 лет и приравненные ко взрослому уровню KET. Следующий получается РЕТ нужен будет. Конечно это не FCE. Да и вообще дело совсем не в уровне и конкретном сертификате. Ценности особой во всем этом нет. Главное, что дети вынесли оттуда, что экзамен, это совсем не страшно и не сложно. Тем более, что вручение их проходило в торжественной обстановке в резиденции британского консула с фуршетом и общении в неформальной обстановке после окончания торжественной части. Сформировалась стойкая мотивация и стремление идти дальше. Причем такая схема интересует ребенка не только с английским языком в результате, но и на школьный французский переносится.
angen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:16
ответ для angen , на сообщение « Я уже где-то писала о нашем опыте в... »
  #53
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Очень рада за вашу дочу. И мама у нее молодец.

Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
Сама имею довольно слабый англ. Довольно хорошо знаю грамматику, слышу ошибки. кот. делают другие, а говорить сама никак не могу. Ходила на курсы с носителем, толку мало, денег много. Советская сильная методика чтение-перевод, сделала свое дело ДЛЯ МЕНЯ.
С дочкой английский никогда не использовала, акцент, ошибки.......
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
Не верю ни в какие курсы особо. Это только одна составляющая часть. Нельзя учить либо песенки-стишки, либо учиться читать, либо учить грамматику. Необходим комплексный подход и погружение в язык
Я тоже рассматриваю курсы, как нечто вспомогательное, задающее направление. Самой всю программу с нуля продумать сложно. Сама на многих курсах училась и муж учился, и с носителем тоже - толку мало. Мужу помогли просмотры сериалов на английском - немного заговорил.

Странно было прочитать, что логопеды не разрешают начинать изучать иностранный язык, пока не будет в русском порядок. У нас все с точностью наоборот. Дети, которые имели проблемы в русском и начали учить активно иностранный, стали и развиваться быстрее и речевые проблемы решились довольно быстро. [/QUOTE]

Мне то же самое логопед сказала. Что изучение языка зачастую помогает преодолеть проблемы со звукообразованием и произношением в русском языке. Речевой аппарат как бы разрабатывается.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:17
ответ для marfa00 , на сообщение « изучение английского - какие методы... »
  #54
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Вот, кстати, вспомнила еще одну интересную умную ссылочку. Знаю, что тут в теме ей не место, но времени искать нужное нет. Там есть готовые цветные распечатки. кот. надо склеить - модель электростанции, земного шара, луны, звездного неба, животных, насекомых......и т.д. http://cp.c-ij.com/en/contents/3151/list_15_1.html
angen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 13:25
ответ для angen , на сообщение « Вот, кстати, вспомнила еще одну... »
  #55
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
Вот, кстати, вспомнила еще одну интересную умную ссылочку.
А может Вы еще поделитесь и коллекцией ссылочек на обучалки английскому, которыми сами пользовались?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 14:53   #56
angen
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
А может Вы еще поделитесь и коллекцией ссылочек на обучалки английскому, которыми сами пользовались?

Без проблем. Пожалуйста!


Здесь на мой взгляд самые толковые учебники по предметам можно купить
http://www.cgpbooks.co.uk/pages/books.asp

Тут "говорящий бесплатный английский словарь" http://www.merriam-webster.com/dictionary/cairo

Красиво оформить детскую готовыми баннерами по темам и предметам поможет http://www.sparklebox2.co.uk/topics/science/

Ну и др материалы

http://englishtips.org/?do=cat&category=kids
www.learningpage.com
http://abcteach.com/
http://www.primaryresources.co.uk/ge...hy2.htm#rivers
angen is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 20:10   #57
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Черепицца Посмотреть сообщение
Что вы хотели бы, чтоб ваш ребёнок мог делать после окончания курсов? Если они учат стихи и песни, то он будет петь и стихи читать, но вряд ли это поможет ему решать его маленькие коммуникативные задачи. Если в первый год малышей учат читать и писать, то говорить они по-английски не будет. То есть будут, но потом, когда пойдут на другие курсы, где учат разговаривать. Лучше идти на курсы, где в игровой форме "проживаются" ситуации близкие к реальным - знакомство, разговоры о том, что кому нравится\не нравится, кем у кого мама работает, в такой среде усвоение языка происходит более естественно. А пробование, щупанье, лазанье, беганье, прыганье, валяние и т.п. помогают расслабиться и улучшить тем самым работу памяти, что, действительно, способствует лучшему запоминанию слов и фраз.
Золотые слова! Что тренируем, то и получим на выходе.
Очень много отличных учебных пособий, нужно искать преподавателя, который умеет работать с ними и с детками именно по развитию речи и общения. Сначала речь, потом чтение и письмо. В маленькой группе (ло 6 человек, а лучше 2-4) веселее, чем одному. Я бы искала частного преподавателя у себя в районе, который набирает такие детские группы. На курсах хороших педагогов немного, потому что там работать невыгодно.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 23:39
ответ для бигмама , на сообщение « мне очень нравится элен... »
  #58
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от бигмама Посмотреть сообщение
мне очень нравится элен дорон!!!отзанимались два года, при встрече с мальчиком одного возраста с моей дочкой, мальчик носитель языка, живет за океаном, сын подруги, мой ребенок не смог ничего сказать....только песенки, которые они пели на занятиях и все!!!
я не поняла смысла занятий элен дорон!элементарного обмена фразами "привет"как дела?"-не было!
приче м ы с подругой пытались разговорить их, помогали.оставляли одних...безрезультатно.
то что они поют там мой ребенок повторяет без проблем.
дальше водить туда наш папа отказался.мне там нравилось, а вот результат?
я тоже думаю где учить язык?

Удивительно, что ребенок после 2 лет не смог сказать привет-как дела Или дочка - совсем малышка? Или застеснялась? Моему ребенку 6.5, занимался в ХД год и летом на отдыхе элементарные навыки общения демонстрировал. По крайней мере на вопросы вроде "как дела, как тебя зовут, сколько тебе лет, сестра ли это твоя" отвечал, не задумываясь.
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 10:01   #59
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


после первого курса ребенок говорил, пытался фразы строит.
на след год ушли из нашего центра обе преподавательницы, пришли новые.и тут ребенок стал неуверенно себя чувствовать.я присутствовала на уроках, преодаватель мне не очень понравился, думала начало года..но и в конце года ничего не поменялось.соседка моя вообще сына забрала.
"привет, пока" это мы умеем.но лучше всего помним первый гд, помнит все.хотя на первом году я занималась меньше.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:50
ответ для angen , на сообщение « Я уже где-то писала о нашем опыте в... »
  #60
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от angen Посмотреть сообщение
С началом школы, каждый год заказываем через Амазон школьные английские учебники по всем предметам.
Кстати, отличная идея!
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena